подобную доработку Что делал т.к. после всех моих проверок мысль осталась одна - смесь богатая

Опыт снижения расхода. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Стас 66 (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

"подобную доработку"
Что делал т.к. после всех моих проверок мысль осталась одна - смесь богатая именно на скоростях 70-100 км/ч.?
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Стас 66 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

"подобную доработку"
Что делал т.к. после всех моих проверок мысль осталась одна - смесь богатая именно на скоростях 70-100 км/ч.?
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Джон74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Доработка заключалась в шунтировании выхода датчика разрежения сопротивлением примерно 1,6 кОм. Точная настройка производилась с помощью индикатора сигнала ДК.
Сейчас расход 10 л по городу, на трассе 6,5 л.
____________
Королла, АЕ91, 5А-ФНЕ, АКПП.
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: АлексЛ (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Юрий Журавель (82.162.13.---)
Дата:   давно

Владею Toyota Corolla (1991 г., универсал, на 4-х ступенчатой коробке, корбюраторные двигатель 2Е объемом 1.3).

Так вот отрубил все эти экологические датчики к чертовой матери (после ремонта двигателя, замена колпачков, колец и сальников), так как все эти датчики были конченые, оставил только то, без чего двигатель не может существовать, трубки связанные с экологией на карбюраторе и пр. просто заглушил. Е-мое, машина работает как часы :)
Провел тест. Залил 20 литров 92-го бензина двумя 10-литровыми канистрами в полностью пустой бак. Сбросил счетчик км на ноль. Проехал по городу Уссурийску около 50-60 км, точно не засек. Потом стартанул с тремя людьми в машине до бухты Шамора и обратно. На спидометре стало 273 км. Потом по городу намотал еще до 300 км, стрелка стала на ноль, но машина еще едет а в багажнике лежит запасная канистра с бензином :) На данный момент выходит что расход топлива около 6,5 литров на 100 км причем в смешанном режиме. Завтра закончу тест, спалю бензин до нуля и посчитаю точно. Один знакомый настройщик ефишек не верит :)

О манере езды при тесте. Так как только что заменил кольца, машину сильно не насиловал. По трассе ехал 80-90 км/ч, по городу в обычном режиме без резких стартов со светофоров. Хотя сам любитель спортивной, динамичной манеры езды.

Также заметил, что багажник на крыше увеличивает расход топлива примерно на 1 литр, так что без надобности его не ставьте.
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

долгочитал,вообще я субарист но и тойоты проходил,так вот было время тоже крутил проводки на машины клиентов,но вот простой пример-карина -е 1993,1.6 механика универсал.Стала на холостых обороты занижать,пробег большеват,сразу взгляд на выхлопушу-чернеет падла,не как на субарике,или хонде-сухая и ржавая.Конечно все немыслимые профилактические работы- а расход по трассе стал под 8,хотя до 6 чуть не дотягивал,в городе за 10 смело.Катализатор-в сторону,результат ноль-только вонять стала-даже пожалел что выбил и не кому не советую(если уж только конечно сильно запущен) так вот лямбдик без подогрева-однопроводный,отцепляю,обнуляю комп,утром завожу и жду когда нагреется и обороты опять до 400 аж падают-фиг вам -ровненьго работает мотор и мотористы поймут-как-бы дышит легко.Конечно стал ездить так и кстати там лампа диагностики сразу загорается,езжу не жужжу,трубу специально вытер,на огород съездил-чистая и белеет аж,свечи смотрю-тоже белеют,вспомнил что расход бы посмотреть,подзасек-ниже конечно,но лампу из щитка не выдираю,потом же диагностику не посмотреть.Масла по литру-два доливал на 10 тыс и решил продать своему товарищу машину.Мотор 4--а сделать проще простого и конечно привожу в порядок ,кольца колпачки,думаю сдеру лямбду где-нибудь на разборе,купил за 150 руб(давно было) не ставил и завел мотор и конечно старую цепляю чтобы лампа не горела,ровно все работает,поездил,снял с учета,кент на юг смотался,огороды у нас рядом,видимся постоянно,бенз просто нюхает говорит,по трассе просто великолепно,я его литров на 8 настраивал,вышло на всю дорогу в среднем 6.4,ради смеха попробовал вкрутить купленую лямбду-лампа горит ,обрыв внутри просто был,150 не деньги и просто когда все в поряде то даже не расстроился,так кент у меня потом продал машину и ее разбили но пробег уже был общий дай боже,а лямбдик все старый.Так вот -всеже от цилидропоршневой группы ой как много зависит,и разряжение на этот вакуумный сенсор,и педальку газа не так нажимаешь сильно,когда мотор-то везет т.д. НУ И БЕНЗ конечно добрый-это факт.Еще пример-гоню ЯРИС из Таллинна,до границы на их бензине,держу четко 115 км.ч. и смотрю на компъютер маршрутный,что у них штатно стоит-не дергая педалью ловится секундный расход-4.9 литра.Утром заливаюсь у нас в Ивангороде,русской смеси,до обеда езды экпериментировал,чуть в обочину не улетел,так на 115 - получается 6или 6.2 литра,а 4.9 только на 95 км.ч.,так вот не горит наш бенз совсем,а в Клину где совсем дешевый бензин дак аж лампа проверки загорелась,пока бака два не сжег и не обнулил не тухла.все.
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Alex Egony 1 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

>Владею Toyota Corolla (1991 г., универсал, на 4-х ступенчатой
> коробке, корбюраторные двигатель 2Е объемом 1.3).

Давно владеешь? А то я недавно такой продал...
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: Юрий Журавель (82.162.13.---)
Дата:   давно

>>Владею Toyota Corolla (1991 г., универсал, на 4-х ступенчатой
>> коробке, корбюраторные двигатель 2Е объемом 1.3).

>Давно владеешь? А то я недавно такой продал...

Четре года.
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: АлексЛ (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

ап
 
 Re: Опыт снижения расхода.
Автор: АлексЛ (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

+
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024