Как правильно "обнулить" компьютер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Итак скоро наступают холода и в связи с этим многие захотят снять аккумулятор для того что-бы подзарядить,а может и вовсе поменять.
При снятии аккумулятора происходит обнуление компьютера и стирание текущих данных о работе датчиков.
Вот в этом и скрывается основная проблема.Так как при установки аккумулятора обратно не соблюдаются элементарные условия для нормального дальнейшего функционирования автомобиля.
В поисках информации по правильным действиям по подключению нового аккумулятора вырисовалась следующая последовательность правильного процесса по замене батареи, так что-бы двигатель в последствии радовал
своей работой а не доставлял неприятности.
1.Прогреваем двигатель до рабочей тенмпературы,желательно в движении.
2.Снимаем МИНУСОВУЮ клему с аккумулятора на 3 минуты, происходить "обнуление" памяти компьютера.
3.Устанавливаем клему обратно
3а.Если аккумулятор снимался полностью сначала подключаем ПЛЮСОВУЮ клему
4.НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ до педали газа заводим двигатель.
5.Прогреваем в течении 10-15 минут, происходит сбор информации с датчиков бортовых систем.
6.Выключаем зажигание для записи данных в память компьютера.
7.Заводим двигатель и осуществляем разгон да 50-60 км/ч с последующей полной остановкой.
8.Выключаем зажигание для записи в память компьютера данных от датчиков скорости,коробки,и.т.п. работавших при движении.
9.Заводим двигатель и едем за пивом в независимости от результата :)))
з.ы извиняюсь что получилось так много
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

если не выполнить эти действия какие последствия могут быть, если год ак-тор не снимал стоит проделать выше описанную процедуру для стабилизации работы двигателя или не надо?
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

еще один вопрос двиг 4S(камри) бывает рвет как зверь летает как ласточка только слегка на газ дави, а бывает на газ давишь а она не хочет разгоняться и тупо так набирает скорость причем все это может происходить в течении дня на одной заправке. Утром нормально в обед не тянет, а вечером летает или наоборот, может это просто мои субъективные ощущения или я не прав?
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: serg (212.56.199.---)
Дата:   давно

Скажу так, со своего блюбирда с бортовым компом снимал батарею раза три
и до сих пор никаких осложнений с последующей адаптацией двигателя не возникало, главное не путать клемы и знать как раскодировать магнитолу если последняя обладает такой функцией. А обнулить память компа периодически даже полезно, это я вам точно говорю.
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Если клему год не снимал полезно сделать самодиагностику по разьему--проверить на косяки, если косяков нет то и обнулять не надо.Я прежде всего писал для тех кто снимает или у кого разрядился в ноль аккумулятор.А то посмотришь на стоянке только поставил и сразу сидит газулькой играется---а это не правильно.Осложнений конечно не будетб но и правильной работы тоже.
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

диагностику на компе делали, остальное пока все понятно.
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: Сергей И. Краун (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Аналогичная картина с Крауном, 1JZ-GE. То из под задницы прыгает, то едет как степенная иномарка. Заметил, что меняется это после выключения зажигания. То есть, если выключить/включить движок, то машина, бывает, ведет себя по разному. Загадка!
 
 Re: Как правильно "обнулить" компьютер
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

вот знаешь я тоже приметил что если машину завести сбрелка она поработает 10 минут двигатель выключится, потом садишься заводишь и она летает, а если завести прогреть и поехать она нифига не прет.
Получается что компьтер все равно запоминает последнюю часть работы итолку никакого что его обнулять или нет?
 
 Как узнать есть ли комп на авто?
Автор: Михаил (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня японка 90 г.карбюратоная Хонда-Цивик?
Может комп ставится только на впрысковые модели?Или с какого-нибудь года?
Я когда бывает не езжу пару дней,отключаю выключателем массы минус от аккумулятора,так как заметил что в состоянии покоя по цепям всё равно идет потребление тока 20-30ма,но что это за источник так и не смог выяснить,но точно не радиола.Как считаете,правильно ли отключать минус чтобы не было разряда,когда не ездишь?


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024