Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

…ситуация такая в автомобиле Honda CRV стоит штатная навигационная система с телевизором и VТR входом (блок расположен под бардачком)
Сегодня решил произвести эксперимент: взял DVD проигрыватель китайской фирмы ВВК подключил шнуры к видео и аудио входам, с квартиры пробросил удлинитель 220в., включаю – работает!: DVD показывает, СD играет, МР3 тоже. Прокатится естественно не удалось кабель переноски короткий :о), но сэмитировать тряску попробовал вручную и тряс его и наклонял держит нормально.
Теперь задумка такая: поставить под сиденье бытовой DVD проигрыватель со встроенным TV тюнером, питание 220в. можно сделать через преобразователь, который в свою очередь будет включаться в гнездо прикуривателя. Если получится, то в результате буду иметь: телевизор, МР3, CD и DVD (в принципе еще и сабвуфер можно с DVD проигрывателя подключить там ведь все выхода есть) по стоимости 200$. (За адаптацию японского телевизора запросили 250$)
Что скажите господа, бредовая идея или нет?
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

подожди а зачем преобразователь на 220в? внутри ДВДюка все равно ведь стоит понижающий трансформатор... вполне может и хватить тех 14в что есть в сети машины...
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А если за период гарантии с ним чего нибудь приключится как его со вскрытым корпусом в магазин нести?
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

----бредовая идея или нет? ----

Абсолютно бредовая, без оговорок.

----вполне может и хватить тех 14в что есть в сети машины... ----

Ага, 14 нестабилизированных толком вольт, малейший косяк реле-регулятора и весь этот БРЕД станет поломаным БРЕДОМ...
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: qwer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что-то я не пойму. Если ты ставишь китайский DVD, то не проще будет купить переносной плеер за 50 баксов и телевизир КНР автомобильный за 80-100баксов Все разьемы там есть, питание плеера 6 вольт, тентеля-12. Итого 130-150 долл за все.
 
 Re: Tyson,у …
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Tyson, что именно тебе не нравится, запитать ДВДюк мимо трансформатора (так я и не собирался) или вообще вся идея с подключением, тогда обоснуй почему. Идея то работает.
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

У меня на работе валяется пара АПСок компьютерных со сдохшими аккумуляторами. Хочу вот изъять оттуда преобразователь (он кстати со стабилизатором вроде?) и приспособить в авто. Бред?
 
 Re: qwer,у …
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Китайский DVD (какой был, был бы корейский подключил бы корейский) я подключал только для проверки, что именно пихать в машину не определился, (может вы подскажете) т.к. DVD нужен с ТВ тюнером.
По твоему предложению купить плеер и телевизор:

Про плеер узнавал, сам продавец отсоветовал, стряхивается даже при ходьбе.

Телевизор на панель лепить тоже не хочу: во первых у меня встроенный есть в панели зачем еще один сверху, не красиво; во вторых изза этих прилепленных телевизоров уже не один знакомый лишился бокового стекла и соответственно телевизора, при чем у одного на сотом марке телек стоил 100$, а стекло 300$ итого 400$, сигналка не помогла, ведь выбить стекло и сорвать с панели телек нужны секунды, снимать телек каждый раз выходя из машины вряд ли кто станет, а DVDюк под сиденьем не видно.
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Вячеслав

Нет, не бред.Вот твоя идея реально работает, и стабилизирована неплохо такая идея.

To Олег С

---Идея то работает---

Работает, работает....Да вот только не люблю я такого рода решения..
Может материальное положение сказывается-если нужно, то лучше купить ПРАВИЛЬНУЮ вещь а не городить какую то лабуду.
Вот есть пример, как делать уж точно не стал бы я ...
http://tuning.japancar.ru/index.php?p=g&c=2
 
 Re: Попробовал поставить в машину бытовой DVD проигрыватель вот что получилось…
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Минус в том что бытовой ДВД не приспособлен к частой смене температур + минусовой температуре. Не зря в инструкции написано, что если принесли с холода сразу не вкл. Быстро настанет капкец-Имхо.:)

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024