Нет топливного фильтра?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нет топливного фильтра?!
Автор: Mind (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Объясните, может ли на машине ВООБЩЕ не быть топливного фильтра? Машина: Nisan Sunny 99 двига: QG15
Заезжал на СТО, мне перерыли всю машину и не нашли. Как такое может быть? И стоит ли в таком случае ставить фильтр? Или умные японцы что то придумали другое?
 
 see please
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=352341&t=348910
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: Тимофей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

он в баке у тебя, парень! Меняется или просто чистится раз в 50 т.км. примерно, правда неудобно менять.
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: Mind (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо!

Ну вот вы мне скажите, не уроды ли японцы после такого? У них то бензин небось лучше чем у нас!
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: SERj  (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня SСанни 1998г двигатель QG15DE, тоже искал фильтр топливный .... смотреои в каталогах, пишется что стоит в баке, но под капотом стоит мет. бачонок от него 2 трубки на форсунки и одна в бак.....я думаю это и есть фильтр....если я не прав то подскажите что же хрень....
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: GGarry  (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Mind написал(а):
> Заезжал на СТО, мне перерыли всю машину и не нашли. Как такое
> может быть? И стоит ли в таком случае ставить фильтр? Или
> умные японцы что то придумали другое?
А бензобак они нашли?
Бегите из этого СТО.

Любой человек может высказывать своё мнение по тому или иному вопросу в 2-х случаях:
1) не называя себя при этом адвокатом;
2) бесплатно.
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: GGarry  (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Mind написал(а):
>
> Спасибо!
>
> Ну вот вы мне скажите, не уроды ли японцы после такого? У них
> то бензин небось лучше чем у нас!
Если бы мы меняли бензофильтры раз в 50.000 км., то автомобили не проходили бы у нас по (150000...250000) км. Мы меняем фильтры раз в год или через каждые (10000...15000) км. в зависимости от рекомендаций изготовителя.

Любой человек может высказывать своё мнение по тому или иному вопросу в 2-х случаях:
1) не называя себя при этом адвокатом;
2) бесплатно.
 
 Re: Нет топливного фильтра?!
Автор: Mind (---.a11.ru)
Дата:   давно

SERj написал(а):
>
> Привет!
> У меня SСанни 1998г двигатель QG15DE, тоже искал фильтр
> топливный .... смотреои в каталогах, пишется что стоит в
> баке, но под капотом стоит мет. бачонок от него 2 трубки на
> форсунки и одна в бак.....я думаю это и есть фильтр....если я
> не прав то подскажите что же хрень....

Я так понимаю, что можно дополнительно врезать обычный фильтр FC-220, хуже от этого не будет. Но до того который в бензобаке все равно нужно докопаться, пишут что его нужно менять через каждые 40 тыщ, значит в наших условиях желательно через 20 тыщ. И еще неизвестно когда его менял японец и менял ли вообще. Только я не совсем понял, тот что стоит в бензобаке - это что, какая то мудрёная конструкция сцепленная с топливным насосом? И купить его где то можно? Или только заказывать?

А то что стоит у тебя под капотом, если там всего 2 трубки: одна с бензобака, а другая к двиге - то это наверное кто то врезал фильтр, хотя в это слабо вериться. А если 2 трубки на форсунки и одна в бак (то есть всего 3), то это скорее всего вакуумник. Я тоже сначала думал, что это топливный фильтр.
 
 это УЛОВИТЕЛЬ ПАРОВ БЕНЗИНА...
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

к слову..


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024