2 Wrangler: Нравится это или нет, но водители автотранспорта управляют средством повышенной

Наблюдал седня...Пацана сбили... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Wrangler:
Нравится это или нет, но водители автотранспорта управляют средством повышенной опасности.
А пацаны (хоть это и не нравится многим в т.ч. и мне) имеют полное право пользоваться дорогами, т.к. для управления мопедом не нужно ни прав, ни страховки.... было бы неплохо, если обязать их ездить по велосипедным дорожкам, ды где ты их видел у нас?????
А базары про "еду по мосту" где все едут 100-120 в лучшем случае - это вообще лажа полная... сомневаюсь я что на том мосту висит знак, который разрешает такую скорость... а если нет, если вы нарушители и при этом еще имеете наглость кидать фразы "нехер ездить там где взрослые дядкти и тетки на тяжелых машинах", то за это как минимум надо на несколько лет прав лишать.... пока в мозгах четко не отложится, что управляя машиной ты в первую очередь ответственен за тех кто вокруг, а уж потом за себя и свою машину.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

MJ, извини, не хотел обидеть. Просто раскладка переключается не с клавы а с экрана, и довольно хитро.

ты просто себя поставь на место пацана, только представь, что ты не на мокике, а на своей машине, а тебя слегка нарушив правила сносит с дороги камаз. и потом говорит, что у тебя машина без техосмотра, сам ты не пристегнут, и вообще.........пасись.

понравится? думаю нет.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

От мокиков просто стараюсь держаться подальше. Едут впереди - притормаживаю и перестраиваюсь, пусть на хрен проедут. Он блин, с трудом едет, особенно если еще и с пассажиром, вихляет туда-сюда люки объезжает. Есть права - нет прав, а если ты его задавишь, то тюрьма сидеть придется.
Сам я в ДТП был один раз. И настроен теперь всегда вызывать ГАИ. Да, с 11 вечера до 6 утра просидел в дежурке, да потом еще 4 часа на административной комиссии, но машина была застрахована, и сейчас другая тоже застрахована, и деньги с Госстраха я тогда получил. Не было бы ГАИ и комиссии - хрен бы что получил.
А тут я согласен, если бы тётя просто предложила вызвать ГАИ, то вопрос бы решился в момент. И вообще, нафига она ждала "крутых пацанов", а ГАИ не вызвала? Глюк какой-то.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

уроды они малолетние...полностью согласен с теми отзывами, кто считает, что на дорогое им не место...
года три назад была ситуация - припарковал авто (ширина проезжей части 5 м. - спальный район), многоэтажки...только выдернул ключ из авто - с горки из закрытого поворота вылетело 12 летнее чмо, но на велике и мне в бочину - снес зеркало, замял 2 двери, царапины по боковым стеклам...сам навернулся, велик тоже подломал...убедившись что с ним все ОК, учитывая его отказ от вызова ментов, запихал велик в багажник, посадил козла на задние сиденья - и к родителям...с соответствующими претензиями...вроде договорились...
и что вы думаете? - через 3 дня ко мне вечером заявляются гибддуны с воплями - это вы посадили ребенка на капот? - битва была жестокая...со свидетелями... в результате полностью оправдательное в моем отношении решение...но нервов и крови попортили сильно...
и после этого некоторые здесь оправдывают таких засранцев?

любое транспортное средство - источник опасности не только до окружающих, но и для управляющего им...

уважаемые родители - купили своему балбесу мокик - вот и пусть ездит по закрытым территориям и не суется на дороги общего пользования...

особенно рьяным прошу иметь в виду - возможно при подобном ДТП водитель авто и будет нести ответственность по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью источником повышенной олпасности (гл. 59 ГК РФ), но при этом обязанность по возмещению вреда, причиненного имуществу, то бишь автомобилю, может быть возложена на придурка, управляющего мопедом, а если он является несовершеннолетним, то ответственность за него несут и вред возмещают его законные представители, то бишь ВЫ - родители...

задумайтесь..............

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата: 13-07-04 13:15

я не говорю, что она сбила и нужно отмазываться.
я про то, что она сбила, да плохо, а они ее развели, вызвав пацанов.
10 человек на одну тетеньку это нормально?
она должна была предложить помощь, не знаю че она им говорила, но вызывать басоту чтобы отнять деньги у тетьки...я об этом говорю!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не, все эти мокики с 12-14 летними это полная ж№па. Я сам с 12-ти лет на Риге - 11 гонял, правда по деревне, но успел на нём упасть на скорости 30-40 км\час, раз 10-ть за 3-и года и влупить 6-ку в повороте в забор, выскочив ей лоб в лоб. По себе знаю - чувства опасности в этом возрасте нет вообще, а вот чувство безнаказонности и собственной профессиональности - бьют через край. Не, нельзя давать мото в руки детям в полное пользование, нельзя. по себе знаю.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024