Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Я как постаянный член данного форума, хотя и не многословный :)) ,
заметил странную тенденцию: что почти каждый второй хондофил или хондо владелиц страдает от этой неприятной болезни. При равномерном разгоне появляется провал в районе 2 тысяч, машина как бы задумывается...а потом начинает пулять....так как стрелка тахометра резко поскакивает почти до 3 тысяч. У меня такая беда стала повлятся потихоньку весной....
Начтавшись разных советов здесь и на остальных хонда-сайтах пришел к выводу о.... начале конца автомата. Так как при покупке и после оной масло я не менял ...то это было похоже на истину. Родной жижи небыло, купил Трансмакс Z от Кастрюля. Слил 3,5 литра вишневой ничем не пахнущей жидкости и залил Кастрюль. Ощущения : вроде стало получше, но через промежуток времени опять все на свои места, рывки провалы остались. Вывод к которому я пришел - автомат каюк.
В пятницу я всречаю своего хорошего товарища, заядлого хондофила и просто мужика с золотыми авторуками. Расказав ему о своей проблеме , он посоветовал следующее:
Купить промывку для воздушных трактов (есть такиеже но для карбов).
Снять шланг воздушника около двигуна и прочистить дросельную заслонку на заглушеном и вбрызгнуть в двигу на заведеном.Должно помочь.
Промывку я купил в тот же день, но проверить смог только вчера.
Результат превзашел все мои ожидания. Заслонка была сильно загажена...но сухая (значит масло двиг не гонит из сапуна). Все прочистил протер. Попрыскал.
Значит еду. Провал исчез авто равномено разгоняется , толчки при переключении стали проктически не заметны, яв но видно что стрелка тахометра стала теперь на 500-700 оборотов ниже при техже скоростях. соответственно и расход должен снизится.

Теперь осталось заменить лямбду и .... вроде все должно быть пучком.

Если есть вопросы пишите, отвечу всем :))

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

"Теперь осталось заменить лямбду и .... вроде все должно быть пучком."
после "и..." - поменять масло в автомате на хондовское - .
Совет
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Kostya1 (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

у меня такие же приколы, только тупость на низах, работает обороты 600-750 ставлю на Д машина покатилась газ пока не трогаю, оборотв поднимаются гдето около 1000, плавно пытаюсь нажимать на газ и НИФИГА никаких эмоций дальше жму плавно, потом как бцдто чтото пробивает и машина срывается, на больших оборотах такова не замечал, недавно выкрутил лямбда , он разсыпался на кусочки внутри зашитной жедезки , и теперь как погремушка , но ошибок не показывает хотя жрать стала 15-18л в городе , может быть из-за лямбда такая тупасть на низах ?
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А поподробнее можно, плиз!
Какое средство. Последовательность операций и пр.
Оччень интересует - у меня та же двига.

Honda Ascot 2.5 S

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

???
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Интересует чистка др. заслонки.
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ЧЕМ ЧИСТИЛ:
HiGear

HG3247/HG3252 Throttle Body Cleaner
Очиститель впускного тракта для бензиновых двигателей с впрыском топлива
Профессиональный очиститель для любых типов систем впрыска. Позволяет быстро и без разборки восстановить исходные параметры впускного тракта, устранить «заедание» дроссельной заслонки и удалить углеродистые отложения из магистрали воздухоподачи. Восстанавливает обороты холостого хода, облегчает пуск двигателя, снижает расход топлива и токсичность выхлопных газов. Повышает мощность двигателя и приемистость автомобиля. Безопасен для кислородных датчиков, каталитических нейтрализаторов и турбокомпрессоров.

Впускной трубопровод современных инжекторных двигателей представляет собой важнейший узел, в котором происходит приготовление топливо-воздушной смеси в строго определенной концентрации. Природа взаимодействия паров бензина с воздухом и пыль, «невидимая» для воздушного фильтра, порождают неизбежное образование загрязнений на внутренних элементах и деталях трубопровода (измерителе расхода воздуха, дроссельной заслонке, перепускных каналах, стенках впускного коллектора, впускных клапанах и т.д.). В итоге происходит отклонение от заданного процесса смесеобразования, что влечет за собой ряд нарушений в работе двигателя — нестабильность холостого хода, повышенную токсичность отработавших газов, увеличенный расход топлива, снижение мощности, «провалы» при разгоне. Для предотвращения этих аномалий необходимо регулярно производить очистку впускного трубопровода при помощи специальных очистителей. Производители автомобилей рекомендуют проводить очистку впускного тракта инжекторных двигателей каждые 7000-10000 км, либо чаще, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, а также при замене воздушного фильтра.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Egorr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А куда он девает то г-но, что очистил? В поршня?
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

угум-с :))

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: Как я вылечил провалы при разгоне,,,Читать всем
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

КАК ЧИСТИЛ:

1. Демонтаж резинового патрубка от воздушного фильтра к корпусу дроселя.
ВНИМАНИЕ при демонтаже не переусердствуйте: так как резина дубеет от жары и холода, я при замене маслянного фильтра (хозяева G20A и G25A вкурсе как тяжело туда залесть) надорвал гофр на половину, пришлось замотать изолентой черной тканевой.
Сняли патрубок и открывается доступ к дросельной заслонке.
она у меня была в черном налете (не маслянистый) как пыль.
Окуратно чистой тряпочкой протер, затем стал пшикать средством, потекли реки черные, и все это на генератор, так что положите трипицу под дросель предварительно. Пшикнул -протер, и так пока не стало бежать средство чистое.
Завел двигатель и начинаю за тросик приоткрывать заслонку и туда пшикать , на банке рекомендуют не газовать выше 3500 об/м.Я за тахометром не следил чесно, и судя по звуку давал и поболее, так как дросель мало приоткрывается.
ВНИМАНИЕ в распылитель балончика вставляется трубочка для удобства подлазинья в недоступные места, так вот закрепите по сильнее , чтоб ее потом не выкавыревать из двигателя (подобный опыт с карбюратором уменя был).
ВСЕ с чисткой закончили.
Собираем все назад. И надо прокатиться 5-10 км. Едем и наслаждаемся отсутствием провалов и равномерным разгоном.
ДА, еще я забыл что первый раз в бак залил кастрол ТБЕ и прочистил тут же, может по этому такой эффект.

P.S. Обратил с утра , что после заводке (на улице 0 )обороты стали неже (было 1800-2000, стало 1700-1600).

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024