Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Tom (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Купил Ескудо с двигой 1600. Гайверы говорят что на учет не поставят, пока в военкомате не поставлю на учет.А мне там до конца года появляться крайне нежелательно. Так как я положил на долг Родине( И советую всем это делать) Причем У меня Ткореша несколько недель назад один Равчика поставил без проблем, другой Паджарого. Ни кого не спрасили даже о военкомате. Чего они до меня дое....сь. Правомерны ли действия лигавых. Говорят, даже сейчс ниву трубеют у военных регестрировать. Кророче скажите кто чего знает?
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

так вроде только наши машины джипы ставят(уазики, калин-е киа) , импортные призыву не подлежат.
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

вроде эта тема есть, но только для джипиков, собраных в россии!!
Уаз и проч .. (включая разные СП).
если аппарат импорт в чистом виде - то не надо :)
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Tom (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Так вот полчаса как из ГАи приехал. Меня развенули и послали к дебилам в зеленых фуражках. Там у них в Гайверне какой то список Еб...ый, по которому они кого то регестрируют, кого то отправляют в военкоматы. Короче у меня похоже ой! Говорят надо что бы родина знала о твоей машине. А мне крайне нежелательно, что бы до конца года Родина вообще чего либо знала обо мне.
А машина безпробежная. Справка на меня уже оформлена. Мне теперь ее только на себя ставить. Короче полный привет На кой я это eба...ый джип купил ездил бы спокойно легковушках...
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Pall (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Короче есть перечень транспортных средств подлежащих военно-транспортной обязанности и утвержденн он должен быть Минобороны - в Правовой базе консультант его нет (по речным и морским судам есть а по авто транспорту нет) надо где-то искать его и там должен быть перечень авто...
 
 Пурга это...
Автор: Саня (---.risp.ru)
Дата:   давно

Регистрации в военкомате подлежат стратегические автомобили ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства (ИНОСТРАННЫЕ - ТОЛЬКО МИКРОАВТОБУСЫ). Где будут генералы искать запчасти на иномарки:) во время ядерного взрыва?
Короче, подобная фигня иногда всплывает по инициативе местных дураков-начальников. Исключительно ТОЛЬКО по их инициативе!!! И в обход федеральных законов (не спроста с этим Путин борется, да справиться не может...)
Лечится это очень просто:
Пишешь письмо на имя руководства-начальника (ГАИ, военкомат), ходатайство, так мол и так, прошу разъяснить мне ваше требование сделать мне то-то и то-то, согласно статьи конституции о моем праве на получение любой информации, прошу дать ссылку на федеральные законы и инструкции, Ваш ответ прошу предоставить мне в письменном виде в течение 3-х дней (так как я не могу ждать по таким-то причинам...) и выслать мне его по следующему адресу.... В противном случае, я вынужден буду обратиться в суд с иском о защите моих гражданских интересов и прав.
Письмо должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечено штампом канцелярии с датой о приемке. Откажут - высылай заказным письмом с уведомлением с обязательной описью вложенного. И тут начнется....

Другой вариант: Дать на лапу...
 
 Пошла родина в жопу! Какой долг? Ты у них занимал?
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Пусть мою семью сначала обеспечат, а потом я со своей машиной и собакой служить пойду!
 
 Не родина, а уроды которые стоят за ней.
Автор: Саня (---.risp.ru)
Дата:   давно

Не совсем тебя понял, но все равно над тобой стоит государственная машина-система. Как бы ты пальцы не гнул о свободе, считаться и взаимодействовать тебе с ней все равно придется. Либо воюешь и несешь каки-то потери (нервы, деньги, время) и возможно победишь (чего всем желаю), либо идешь на сделку с ней.
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Регистрировать нужно в военкомате только полноприводные авто российского производства, в том числе и Нивы.
Саня все правильносказал, но не кажется тебе ув. Том, что в Гаи может быть личный список автовладельцев уклоняющихся от службы в РА. Вот тебя туда и отправляютю Ну это так предположение.
Ну а Эскудика точно на военский учет ставить ненадо. Пиши письмо начвлству в Гаи и требуй разъяснений или регистрируй авто на ближнего своего и езди по доверке.
 
 Re: Гайверы требуют ставить на учет в военкомат джипы. Чо за фигня, как бороться?
Автор: Сергий (195.230.69.---)
Дата:   давно

Не знаю как где. но у нас гребут подчистую все машины и ПРАвильные и нет. есть полный привод -пжлста в военкомат за отметкой - будь то джипер. микрик или долбанная старлетка
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024