ок, читаем КоАП РФ ___________________________________ Статья 32.2. Исполнение постановления о

Кто платит штрафы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 2 MJ
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ок, читаем КоАП РФ
___________________________________
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении
административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. При неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление:
в отношении физического лица — в организацию, в которой лицо, привлеченное к административной ответственности, работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из его заработной платы, вознаграждения, стипендии, пенсии или из иных доходов;
в отношении юридического лица — в банк или в иную кредитную организацию для взыскания суммы административного штрафа из денежных средств или из доходов юридического лица.
5. Очередность взыскания административного штрафа устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.
6. В случае увольнения физического лица, привлеченного к административной ответственности, либо невозможности взыскания суммы административного штрафа из его заработной платы или из иных доходов администрация организации в трехдневный срок со дня увольнения указанного лица или наступления события, влекущего невозможность взыскания суммы штрафа, возвращает копию постановления о наложении административного штрафа судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с указанием нового места работы (если оно известно) физического лица, привлеченного к административной ответственности, причины невозможности произвести административное взыскание, а также с отметкой об удержаниях в случае, если такие удержания производились.
7. В случае, если физическое лицо, подвергнутое административному штрафу, не работает либо взыскание суммы административного штрафа из его заработной платы или из иных доходов невозможно, а также в случае отсутствия денежных средств на счетах юридического лица, подвергнутого административному штрафу, постановление о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, судебному приставуисполнителю для обращения административного взыскания на имущество, принадлежащее физическому или юридическому лицу, в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
___________________________________________
на основании вышеприведенной статьи, могут всего навсего известить о наложенном штрафе организацию, где нарушитель работает/учица.. и взыскать сумму штрафа с зарплаты - ок, пускай трудяца!

а откуда взялась ссылка на ст. 20.25
____________________________________________
Статья 20.25. Самовольное оставление места отбывания административного ареста

Самовольное оставление места отбывания административного ареста —
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
_____________________________________________
а ее каким местом можно сюда приобщить?
 
 Читайте новый КоАП уважаемый, это устарело уже(-)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Кто платит штрафы
Автор: KAMRAD (---.ssk.tomsk.ru)
Дата:   давно

Из личного опыта.
Если выписали штраф не в родном регионе-нечего не оплачиваю.Т.к. мне знающие люди объснили,что должно придти постановление на штраф на моё "родное ГИБДД",а те в свою очередь должны вынести своё решение,наказывать меня или нет.Поэтому "транзитным" гайцам не придлагаю не копейки налом-"пишите,составляете.отправляте"-говорю в таком случае.За несколько лет нечего ещё не приходило.А пртоколы лежат пыляться в машине.По ним можно узнать где я бывал за последние годы.Там и юга и Сибирь.(Сам я с северов).
Один "местный"штраф я оплатил как положено(За превышение).Принёс квитанцию и постановление в местое ГАИ.Девчушка одна посмотрев эти бумаги сказала ,что по той статье и тому пункту что написан в протоколе ВЫ(т.е Я)не должны были нечего оплачивать.Под этим пунктом предусмотренно предупреждение.Хотя в протоколе стоит наказание в виде штрафа-50 рубликов.Девчушка вернула квитанцию и сказала хроните у себя.Если ещё раз накажут на эту сумму то платить нечего не надо будет.Вот и вожу в "запасе" квиток на полтиник.
 
 Re: читаю и офигеваю...
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

про страховку точно так, у страховщиков спрашивал, читать лень было.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024