А я чайник дома залепил. По сей день не отвалилась!

Холодная сварка, опыт применения. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А я чайник дома залепил. По сей день не отвалилась!
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: tranas (195.114.45.---)
Дата:   давно

есть еще так называемый жидкий металл двухкомпонентный--- он лучше чем в виде колбаски
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

А точно ! Ещё вспомнмл.
У другана "москвич" реновским мотором на камень налетел и поддон пробил :(. Поддон алюминиевый. Прикиньте: в нашей машине менять импортный поддон, который полмашины в цене потянет !

Купили эту жидкую сварку. Специально для алюминиевых деталей (по цвету серебристая - пудра алюм. в составе).
Кусок выпавший 1х1.5 см вклеил и ещё снаружи и изнутри по 4-5мм слоем - зашибись вышло.

Во многих случаях она применима. Но ! С умом надо. Надо, чтоб большАя площадь контакта была и малые нагрузки. В идеале - вообще без нагрузки (пробоины, дырочки). Если краска или ржавчина, масло, то бесполезно.

А так, в принципе, всю машину мона из пластика сделать - ничего зазорного в этом нет :)
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: п (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Picnic, а вот чайник - это зря. Знавал я одного чела, который сломанную зубную коронку приклеил клеем момент - так его через сутки в больницу увезли :(
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: VRB [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У меня когда-то Москвич был - так вот с отцом по глупости добавляли-добавляли воду в тосол - и разморозили (в смысле заморозили) движок. Блок алюминиевый. Выдавило язык сантиметра три. Так вот замазал холодной сваркой и ничего не текло года два, пока не продали, и теперь у другого хозяина ездит - уже лет восемь прошло. Хорошая вещь, нужно только срок годности смотреть - старый ничего не держит.
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Двухкомпонентный лучше если делать всё точно в соответствии с инсрукцией делал бак топливный на КАМАЗе держалось 2 года и так и продали

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Парни, всем спасибо! Очень признателен за отклики. Вопрос решил ( в смысле сделал). Тема закрыта.

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 О 6ЛЯ, А КОГДА Я СПРАШИВАЛ - НИ У КОГО ОПЫТА НЕ БЫЛО
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

интересно.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: vldv25 (82.194.163.---)
Дата:   давно

На марке пробили поддон автомата, - успели слить дексрон в стаканы и все что было под рукой. Обезжирили водкой, замазали российского производства сваркой (колбаской) и три дня ездили, потом заварили.
----------
 
 Re: Холодная сварка, опыт применения.
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Не знаю, может я что-то не так делал, хотя соблюдал инструкцию, но у меня не вышло устранить, с помощью холодной сварки, течь в верхнем бачке радиатора (на 2107). Как тек тосол, так и продолжал течь из под сварки, пока радиатор не поменял.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024