Коррозия алюминиевых дисков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Коррозия алюминиевых дисков
Автор: wsa (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

Народ, есть проблемка. Алюминиевые диски начали коррозировать, то тут, то там появляются коросты в виде болячек. Пока их не много по прогресс на лицо. Чем остановить сей процесс?

ММС. Pajero IO. 4G93. GDI. 1998. Сергей.
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

крась под лак снова
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: wsa (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

Очевидно для этих целей существует специальный лак? Или чем? Кто знает технологию черкните, пару строк, а то я совсем не в теме. Спасибо.
ММС. Pajero IO. 4G93. GDI. 1998. Сергей.
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На майские праздники красил свои диски литые а то они поизносились за 15 лет.

Короче снимаешь колесо - чистишь его идеально от грязи - потом железной щеткой снимаешь старую краску ржавцину и тд - если надо шпатлюем. В идеале можно снять резину - но я делал так вместе с резиной. Потом обезжириваем - грунтуем (грунтовку лучше побрирать в цвет краски - я красил серым поэтому грунтовку тоже покупал серую - а то если скол то будет заметно) - ждем высыханя грунтовки 2-3 часа - потом мелкой наждачкой (600-800) еще раз проходимся. И красим краской аэрозольной из баллончика. Мне посоветовали краску финскую Maston OY - друг покрасил - два года ездит все ок. Так и называется краска для дисков - баллон 500 мл стоит около 150 - 200 руб бывает под аллюминий, под золото. Я красил тока внешнюю сторону, тк внутреннюю у меня и невидно. Диски у меня сложной формы со множеством лучей поэтому чистил их от грязи оч долго - использовал растворитель и зубные щетки. В итоге все заняло вместе с сушкой 3 дня. Но лучше просушить после покраски неск дней. Красил в три слоя - но можно и больше - с просушкой между слоями 30 мин. Ушло 1 баллон краски - но это тока с внешней стороны - если будешь красить с двух сторон => надо брать 2 баллона. Кстати если диски открытые купи заодно краску для суппортов той же фирмы бывает красная - желтая синяя зеленая черная серая - оч красиво смотриться. Если диски простой формы то сделаешь быстрее.

Результатом доволен - диски стали как новые! Не жаль потерянных 3 дня.


Удачи!

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: wsa (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

Вот теперь есть с чего начать и чем кончить. Большая благодарность за совет, в выходные займусь.
ММС. Pajero IO. 4G93. GDI. 1998. Сергей.
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Хе у нас краска в основном китай! И такое г.
Бля хорошую придеться поискать.... Хочу суппорты на демоне закрасить
Видон будет АБАЛДЕТЬ!
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: andre2 (---.orfe.ru)
Дата:   давно

Легче всего диски обработать
пескоструем(на зоводах они
ещё сиществуют).И потом быстро
красить и грунтовать.Вернее
сначало грунтовать и красить.
Но я считаю что они всеравно
потом сгниют.Ведь сплав литых дисков
легко подвергается коррозии.
И крски с лаком там слоёв немеренно.
Примерно 40слоёв.
Мы одному парню из вредности,
засверлили 2 диска,сверлом 1,5мм.
После зимы им пришел @!#$.ец.
 
 Re: Коррозия алюминиевых дисков
Автор: andre2 (---.orfe.ru)
Дата:   давно

И еще капот поливали фантой.
Тоже послесвия видны.


Это не я такой вредный,
он сам напросился!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024