Опыт водителя лучше любой ABS, это точно!

нужна ли в машине ABS? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Опыт водителя лучше любой ABS, это точно!!!



 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: lendik  (---.90.sinor.ru)
Дата:   давно

Опытный водитель не вможет контролировать каждое колесо в отдельности а абс может
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Опытный водитель не поставит авто на разнородное покрытие, а если и поставит, то и соответствующий скоростной режим выберет.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Так давайте же выпьем за опытного Водителя и закончим этот базар! ))
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно



То ХочуТойоту " Я подъезжал со скоростью 10-15 км/ч, легкое нажатие тормоза, стрекот абс, вижу не собирается останавливаться, хорошо успел рычаг в "L" и трмоз в пол со всей дури, только тогда встала. Из интереса тут же разворачиваюсь, прошу охрану оставить трос опущенным, выдергиваю предохранитель ABS. Итог - три тычка, сопровождаемых характерным звуком продирания льда шипами, и машина стоит колом. Вот вам и пример когда ABS способна подкинуть свинью."

как правильно уже замечали L дергать ИМХО абсолютно бессмысленно было на этой скорости. А легкое стрекотание АБС говорит только о том, что тормоз ты нажал слегонца, вот она тормозила слегонца. И вся загадка, которую ты сам и разгадал нажав тормоз "со всей дури". Чем сильнее жмешь, тем эффективнее АБС, сам проверял неоднократно. Во второй раз (честно говоря с трудом верю, что ты что то там перепроверял, ну да бог с ним, пусть будет так) ты просто зная ситуацию оттормозился до упора и машина то же встала. Дак попробуй провести третий заезд, нажми на тормоз с включенной АБС до упора. Очень удивишься результату. Просто уверен. За одно и поменяешь мнение об АБС.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Новенький (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо за ответы!
Думал будет несколько ответов, а получилось...ого-го :-)
Только вот теперь в голове все перемешалось!:-)
Значит буду ездить без АБС, т.к. ее все равно нету в машине...:)
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Новенький ,что и советуем ...
Не забивай голову разными мнениями ,а просто учись грамотному и безопасному вождению .

И вот caramba ,чтоб Вам оставаться всегда здоровым и веселым :
Разворачиваю свой автомобиль на льду поперек дороги …дык даже ни чего там хрюкнуть не успевает…..просто задница улетает вперед и резина едет боком , естественно не без помощи тормозной педали .
Ну, это правда, хулиганство …и сорвать тяжелую полноприводную машинку на автомате ещё надо подсуетиться.
Так что не вводите себя в заблуждение , что АБС вам поможет в любом случае .
Очередная зима с постоянными оттепелями и снегом добавила новых венков по обочинам ..только успевай головой крутить((
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

АБС призвана сохранять ЖИЗНИ, а не тросы, заменяющие предприятиям ворота, или облицовку бампера впереди стоящего Хаммера. Жизнь-то дороже, чем те же $1500, по любому :) Та же подушка безопасности, спасающая кучу жизней ("водителя иномарки спасла сработавшая подушка безопасности"), может сработать непроизвольно или от несильного удара и стомать нос! Ну и что?
Плюс, как здесь кто-то уже сказал, АБС реализуются по-разному на разных машинах. Например, торможение на моей Санни и на Volkswagen Passat друга различаются.
Конечно, "опытный водитель не поставит авто на разнородное покрытие", но в нашем городе однородное покрытие бывает только 5-6 месяцев в году. Да и как приятно было, сев за руль недавно купленного "японца" и нажав на тормоз, когда правые колеса ехали по снегу и левые по асфальту, обнаружить, что машина резко замедляется, двигаясь по той же прямой. (Это я АБС проверял так :))
А что там в Европе бьются, так правильно сказали, у них шины всегда летние. Одна только АБС не делает машину неуязвимой, по прежнему многое зависит от шин. Поэтому порой зимой и получается, что на чистом льду машина без АБС на шипах торомиз эффективнее машины с АБС на всесезонке.
Но главное, по-прежнему голова! Известно же как бьются насмерть по встречке на трассе, думая, у меня же мощный двиг в 150 кобыл, проскочу, успею! (Начинаются разговоры типа "понапокупают иномарок и гоняют") Или как улетают в кювет или зад того же Хаммера, думая, ну у меня же шиповки Мишлен, все равно как по асфальту! (Начинаются разговоры типа "Да шипы зимой еще хуже и т.п.") Также не надо просто думать, что "у меня АБС, меня теперь не занесет, не закрутит, можна ездить где угодна, все равно заторможу", а то начнуться разговоры типа.... ну типа нашего сейчас :)

Так что покупай своего Цефиро пусть даже и без АБС, если с головой все нормально! :))
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

а ЕЩЕ абс МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО КОЛЕСО СПУСТИЛО. кТО НЕ ВЕРИТ - ЛЕЗАЙТЕ В тОЙОТОВСКИЙ ФОРУМ, там найдете тему Что за лампочка на приборах у Короллы в 110 кузове. Что-то типа этого.
Но я читал, что АБС удлиняет тормозной путь. И нех.. спорить - никто мне своими словами не докажет, пока носом не ткнет в авторитетное издание, где будет инфа про тормозной путь. Я сам не придумал, что она удлиняет путь - читаль...

 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

O 5 25!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024