это как-же надо ездить летом,чтобы абс мешала ?абс срабатывает когда колеса срываются в юз.у меня

нужна ли в машине ABS? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

это как-же надо ездить летом,чтобы абс мешала ?абс срабатывает когда колеса срываются в юз.у меня летом таких ситуаций не было ни разу.олег карпов,другу вашему скорее всего мешает не абс,а голова,та что на плечах.зимой на льду-да,тормозной путь больше,но летом на сухом асфальте надо умудрится тормозить со срабатыванием абс.даже если и сработает то эффект от торможения будет намного лучше чем без абс (это только летом)абс придумали далеко не дураки и наиболее эффективное торможение торможение с абс происходит именно летом,на сухом асфальте.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

Самый кайф АБС подкатываешь на обледенелом перекрестке к машине км.5-10 в час. Жмешь на тормоз а он стрекочет и не тормозит и въезжаешь машине в зад. Хотя с заблокированными колесами мог бы о
становится.

в том то и дело что мог бы.но вот остановишся ли?с абс во первых есть возможность как-то объехать.во вторых с абс при столкновении скорость авто будет меньше чем без абс потому что до столкновения она сделает свое дело.и при скоростях 5-10 км абс по-моему уже не сработает.а вообще лучше все прогнозировать зараннее и не дожидаться таких ситуаций.лично я доволен работой абс и за год эксплуатации авто с абс я ни разу в ней не разочаровался.
при срабатывании абс или в ситуации когда я вижу что она может сработать я переключаюсь на пониженную передачу 2-L и все гуд.
а вообще надо дружить с головой и правильно выбирать скоростной режим.имхо

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

>Автор: Новенький (---.barnaul.ru)
>Дата: 13-03-05 00:06

>как я понял - проще без АБС, главное держать дистанцию, быть
>внимательным и правильно тормозить.

Если так рассуждать, то проще вообще без тормозов, главное быстрее 15 км/ч не ездить и тормозить ручником.

АБС если где и удлиняет тормозной путь, так это на пушистом свежевыпавшем снегу (с заблокированными колесами тормозит быстрее за счет снежного валика, собирающегося перед колесом). Возможно, на мелкой гребенке, как правильно написано в статье выше, если стойки убитые. С АБС+шипы в целом безопаснее намного.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2Flanker: ABS не увеличивает тормозной путь а уменьшает, если не знаешь не пиши. конструкторы автомобилей не тупые, они посоянно заботятся о безопасности водителя и пассажиров и думаешь они совсем тупые чтобы на машину ставить "систему увеличивающую тормозной путь".
Ставте нормальную резину и не доводите дело до срабатывания. Но если зазевался то она реально помогает. А на скольской дороге вобще супер.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, не знаю... про тормозной путь.
Меньше - больше не знаю.
Знаю одно: автомобиль с ABS на скользкой дороге остаётся управляемым (прочувствовать это можно особенно зимой) и при активном торможении на мокром асфальте не срыватся в занос.
Данная система не один раз спасла автора этих строк. За что светлым головам, придумавшим, спасиб.

Удачи.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я уже писал о такой ситуации, поднимаешься на полноприводной машине на крутую сопку(очень крутую) в какой то момент колёса начинают пробуксовывать и авто не идет вперед. Попробуйте нажать на тормоз в этот момент и будьте готовы к тому, что АБСка не даст затормозить, только ручником. Проверено на себе не один раз.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Никогда не имел машин с АБС. Мне кажется странным утверждение, что у АБС тормозной путь длиннее. Сегодня товарищ попросил его до гаража подвести. Пока он возился в гараже, решил поэксперементировать. Там вдоль гаражей практически ледяной участок дороги метров 80. Разгонялся до одинаковой скорости и тормозил полной блокировкой колес и имитировал АБС быстрым нажатием на педаль тормоза. У имитации АБС тормозной путь был вдвое короче. Или я неправильно опыт проводил ? :-))
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ToropovDV (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лично я против АБС при езде зимой по гололеду!
Убрал предохранители после одного случая, когда чуть не распечатал @!#$у нового КРУЗАКА, сработавшая система АБС не дала возможности резко затормозить на гололеде, кое как вырулил в сторону.
После этого случая специально выехал за город и проверил тормозной путь по дороге на 100% с укатанным снегом и вот что получилось. С работающей АБС томозной путь увеличивается на гололеде, но машину заворачивает, без АБС на гололеде тормозной путь короче, а это значит что при экстренном торможении и попытки избежать столкновения с чьей нибудь "задницей" - это вам не удастся и вы очень хорошо впечатаетесь. Причем минусы торможения АБС на гололеде приведены во многих статьях! У АБС один хороший плюс МАШИНА ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ИДЕТ ровно как ПУЛЯ, которая ждет момента чтоб в кого то впечататься.
Лично я против использования АБС в зимнее время эксплуатации!
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: HRV Jammerwoch (213.251.192.---)
Дата:   давно

"" По длине тормозного пути на сухом асфальте, даже новые автомобили, где ABS срабатывает более 10 раз в секунду, проигрывают таким же автомобилям без системы ABS. ""

странно действительно по идее как раз на скользкой поверхности абс должна УКОРАЧИВАТЬ тормозной путь... почему-то везде пишут что она удлинняет!!! что за бред??!! наверное все авторы статей берут это из одного не очень компетентного источника...(я бы сказал "очень")

наверное как и многие другие я смотрю передачу TopGear ... воть в одной из них они тестировали старые машины конца 80-х начала 90-х. Многие наверное тоже помнят эту. тестировали на предмет покупки БУ автомобиля. их гоняли по многим пораметрам: скорость разгона до ста, эффективность торможения, время прохождения трэка(такой - на взлетной полосе, знаете?) и ещё столкновение с препятствием на одинаковой скорости и смотрели что потом от этих машин оставалось. все это сравнивалось в том числе и цена за БУ.
к делу. участвовали 3 машины: старенький ровер(на девятку похожа такая), ауди 80 92-го года, и вольво - тоже где-то девяностого года выпуска. вольво единственная из них с АБС - но самая тяжелая(универсал, угловатая такая)! так вот она выиграла тест на торможение!!!!!(!!!!!!) причем реально(!) быстрее тормозила чем ауди, а ровер вообще ушел к горизонту. Все это на сухой взлетной полосе!!!
а водитель(такой здоровый кучерявый ведуший - не-помню-как-зовут) сказал, цитирую: "ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ - МАШИНА С АБС!!!"

обьясните мне, тупому, почему так???

а также не понимаю для чего самолету курсовая устойчивость при торможении... нет! она конечно нужна но обеспечивается далеко не рулением колес по полосе(таких мелких колесиков по сравнению с самолетом). но это уже мое имхо.

ОБЬЯСНИТЕ! ТРЕБУЮ!!!
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да причем здесь тормозной путь?????
АБС сделана для того чтоб на гололеде ты не терял управление над автомобилем в момент торможения.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024