ABS штука хорошая, но к ней надо привыкнуть и научится понимать логику ее работы. А у меня, после

нужна ли в машине ABS? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: jetpaul [Новосибирск] (---.che.nsk.su)
Дата:   давно

ABS штука хорошая, но к ней надо привыкнуть и научится понимать логику ее работы. А у меня, после того как пересел на "японца" с ВАЗ 2101, случай был - по первому гололеду на мосту в зад приехал впередиидущей машине. А все почему? Рефлексы. Скользко, ну я потихоньку и притормаживаю чтобы не заблокировались колеса, а она трещит ABS-кой и едет, ну и приехал. Потом уже понял, что надо было лупить по педали со всей дури.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То jetpaul Абсолютно верно, жать надо со всей дури! И еще меньше слушать чудаков, про то как АВС увеличивает тормозной путь!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: АБС увеличивает тормозной путь
Автор: ХХХ (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

To Flanker
Согласен с жориком! АБС действительно не срабатывает на минимальных скоростях, для разных машин думаю эти скорости различны, но читал что для ТАЗ 10 оборудованной АБС этот порог 7 км/ч (руководство по эксплуатации). А ВЫ многоуважаемый Fanker и другие противники АБС просто на них никогда не ездили раз порете такую чушь...едешь 5км/ч и не останавливашься...Мой Пассат 94 г.в. оборудован АБС, мне с.р.а.т.ь. что у него под колесами, снег ли, асфальт, лед....Просто давишь она тормозит, а ты рулишь!!!!!!!!Сказка!!!! А при полной остановке например на снегу со сработавшей АБС потом видно что в конце тормозного пути колеса, НЕ МАШИНА!!!!!, пошли "в юз" как раз при тех 5-7 км/ч. Может повествование немного сбивчивое, но я ПРЯМ ТАЩУСЬ от АБС зимой!!
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

>Как только оно возрастет до такой степени, что колесо вот-вот заклинит, а это определит датчик оборотов на колесе, блок управления системой ABS отсекает подачу жидкости.

Да интересно, как это колесный датчик определяет, что колесо "вот-вот заклинит"? Телепатия просто :)

>Некоторые машины катятся со скользкой горки. На одном участке левая сторона идет по твердому покрытию, правая по льду. Левые колеса вращаются, правые заблокированы и скользят по льду. Машина ровно идет, хотя и тормозит неважно. Что за система такое поведение колес регулирует ? Явно не АБС ? :-))

Это обычное поведение машины БЕЗ АБС. Водила слегка тормозит, для колес на льду этого достаточно чтоб заблокироваться, а те что по асфальту едут спокойно катятся, притормаживая. Что тут странного?

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: васька(кемерово) (---.kuzcoal.ru)
Дата:   давно

я на своей воще отключил нах она нужна без нее мне даже удобнее
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: lendik  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Miket:
странно то что она прямо едет, не иначе хитрость вопроса в том что едет она с горки попой а тормозят и выравнивают ее мужики которые ее сначала в гору толкали:) один кстати похоже и под колесами побывал коли все 4 колеса увидел:)
датчик считает обороты конечно тока а вот комп абсный по скорости машины и скорости колеса пытается вычислить момент блокировки и никакой телепатии
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

lendik

Голубчик любезный. Чего ты прикопался к этим 4 колесам ? Давай я тебя посажу на пассажиское сиденье, встану на тоже место и ТЫ САМ ТОЖЕ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ ВСЕ 4 КОЛЕСА у проезжающих машин! Вот уж Фома неверующий ! :-))

На счет тормозов без АБС мне тоже мысль приходила. А странным показалось то, что я это наблюдал у довольно крутых машин, у которых АБС, по всей видимости, должен стоять.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

lendik

И чтобы ты окончательно успокоился. Могу с тобой на бутылку пива поспорить, что я сделаю снимок с того места, где я находился и ты тоже будешь видеть все колеса.

Спорить будем ? :-))
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

>>датчик считает обороты конечно тока а вот комп абсный по скорости машины и скорости колеса пытается вычислить момент блокировки и никакой телепатии

Ну сам посуди, если скорость колеса меньше скорости машины, то значит оно уже проскальзывает. Это естесственно мозги АБС замечают.
Просто формулировка в исходной статье какая то корявая.

>>один кстати похоже и под колесами побывал коли все 4 колеса увидел:)

:)

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

>На счет тормозов без АБС мне тоже мысль приходила. А странным показалось то, что я это наблюдал у довольно крутых машин, у которых АБС, по всей видимости, должен стоять.

Ну просто владельцы этих машин, отключили ее, чтоб она не мешала им скатываться с горок :)

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024