ABS на Демио - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS на Демио - Mazda Demio
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня Демио 99гв и ABS должна присутствовать, но вот началась скользкая дорога и я ее не ощущаю да и лампочка не моргает. Скажите, есть ли у ABS какие-либо механические признаки? Ну там коробочки, трубочки, проводочки. Есть ли органолептические признаки ее наличия? Кидаться на СТО и чинить то, чего нет - глупо.
К сожалению потерял на форуме обсуждение ABS, помню было что-то про коробку под водительским сиденьем. Напомните, пожалуйста где это.
 
 Re: ABS на Демио
Автор: Dimmy (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

На водительской двери есть наклейка. Там комплектация указана. Есть параметр АБС. Там можно и узнать.
 
 Re: ABS на Демио
Автор: Дядя Ваня (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Dimmy
Завтра утром гляну.
Но вот еще вопрос: АБС проявляет свое срабатывание индикаторной лампочкой? Поспрашивал соседей-иномаркоездов - все говорят разное.
 
 Re: ABS на Демио
Автор: vvc  (195.46.100.---)
Дата:   давно

индикации нет никакой. Только по толчкам на педали тормоза почувствуешь. Под капотом АВСку увидишь сразу за аккумулятором.

Василич.
 
 Re: ABS на Демио
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

При срабатывании АБС, присутствуют толчки педали тормоза, и слышен стук.
При включенном зажегании горит лампочка, через некоторе время гаснет. Поведение лампочки АБС похоже на поведение лампочки подушки безопасности.
Блок управления АБС находится под пасажирским седением

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: ABS на Демио
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Все понял, спасибо, ищу
 
 Re: ABS на Демио
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Может под пассажирским сиденьем - коробочка - это дистанционный
ключ завмков дверей !
 
 Re: ABS на Демио
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

нет это управление АБС там написано ABS UNIT. я отключал его и реально АБС пропадала и лампочка постоянно горела

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: ABS на Демио
Автор: Дядя Ваня (---.26.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо.

Физических признаков АБС не нашел, да и на дверной табличке буква "N".
Нет АБС - нет проблем.
Какая-то у меня общипанная комплектация.
Я начал чувствовать, что меня обвесили, когда боролся с повсеместным дребезгом (обнаружив за разными панелями кучу свободно болтающихся концевиков, и закрепив которые изолентой получил тихий кузов).
Но машинка мне все равно нравится. Интересно сколько она проживет в сибирских условиях.
 
 Re: ABS на Демио
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня " Интересно сколько она проживет в сибирских условиях"
Все зависит от отношения к ней. :о)

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024