Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Очень симпатична машинка Daihatsu YRV! Смущает ее относительная нераспространенность. Также ничего не знаю о надежности. Ведь это как бы подразделение Тойота, а сохранилось ли то же качество?

Вообще планировал покупать Toyota Vitz или Funcargo, но поглядев эту машинку всерьез призадумался - и хочется и колется :)

Был ли у Вас такой выбор? Какие аргументы были у Вас?
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Смотря какой YRV Вы собрались брать, если тот, у которого 140 л.с., то аналогов в данном сегменте у Vitz или Funcargo нет, трехлеток, имеется ввиду.
А если брать пустую с обычным движком 1,3 ( 90 л.с.), или 1,0 , то лучше тогда Тойоту Vitz или Funcargo.
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

werty, вы считаете что если машина в нетурбированной версии то она лишившись интересного двигателя, о котором тут столько писали, в общем менее добротна и престижна нежели аналогичный Витц или Фанкарго пускай с тем же 1,3 (литровый двиг я и не рассматриваю)?
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Нераспространенность и качество дайхатсу обсуждалось на несколько постов ниже в "Критерии приобретения"
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

DN_daihatsu, спасибо за информацию, я как-то мимо прошел этого топика.

У меня пока мысли какие. Витц маловат. Фанкарго не очень симпатичен. ЯРВ симпатичен, вместителен, при этом дешевле.

Вот бы нашелся человек который ясно мог сравнить двиг Toyota 1.3 VVT-i и Daihatsu 1.3 DVVT (даже без турбины), чтобы понять, рулит в данном случае рекламный лозунг "а если не видно разницы, зачем платить больше?" или нет.

В принципе деньги есть и на турбированный вариант, только не понял, можно ли его как-то хитро по документам провести как обычный...
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

У Toyota 1.3 VVT-i при всем желании только 90 л.с.!!!, а Daihatsu 1.3 DVVT (даже без турбины выдает и 110 л.с. !!! Вот, и подумайте, что быстрее и лучше рулит???
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

werty, откуда у вас такие данные? я в табличке на этом сайте поровну видел - 90/90
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

to URBAN Вы спросили про двигатели, про мощность, в частности, так вот у Стории( Дайхацу) при 1,3 110 л.с., без какой - либо турбины:http://www.auto.vl.ru/catalog/10046/
С уважением.
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: URAN (---.unit.ru)
Дата:   давно

Ой да, вы правы :)

Дело в том что я то смотрел про YRV, у Storia компрессия до 11 повышена, это многое объясняет.
Вообще я щас копнул, столько интересного для себя узнал про пересечение в моделях и двигателях Тойота и Дайхатцу!))) А ведь даже и не подозревал раньше что это родственные автомобили!
 
 Re: Daihatsu YRV против Toyota Vitz/Funcargo
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Если Вы покупаеть собираетесь авто для того чтобы быть и индивидуальным также, то тогда лучше Дайхацу, про надежность этих машин можно много говорить и писать, но есть одно единое: они ТОЖДЕСТВЕННЫ и Тойота и Дайхацу; нишу малолитражных машин заниамает у Тойоты как раз Дайхацу. Вы не найдете Тойоту с движком 660 кубиков, у всех остальных производителей такие машины есть, а у Тойоты этим занимается дайхацу, и мое личное мнение, они это делают лучше других компаний. Выбирайте Дайхацу, мне она очень даже симпатична
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024