ты страшно протупил, надо было в рыло бить и потом сразу по газами сваливать!

Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Uryk (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ты страшно протупил, надо было в рыло бить и потом сразу по газами сваливать!
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: baka gaijin (194.186.243.---)
Дата:   давно

вот у вас...
как в англии прямо
ни разу не стритлигал )))
в москве такова нет. не, может конечно прецеденты и были, но у меня - ни разу. и не у кого из моих знакомых. у товарища на 32 скае дуда стояла можно голову было просунуть. орала очень по-взрослому. за два года (продал он его совсем недвано) ничего. тока доки проверяли. у меня тоже дудка бздит жирно, ни одной претензии. даже интересно, как в стране, где все вопросы решаются за нал, можно ввести ограничения подобные. у мусоров вообще приборы-то существуют сертифицированные для замера громкости?
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Tigra_OD [Одесса] (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

Uryk - переиграл в СанАндреас? Вернись в реальность!

 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Бешеный таракан (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Читать всё не стал, прочитал частями. Волосы дыбом встают от Вашей, парни, безграмотности.

Афтар, один вопрос: у тебя техосмотр есть?
PS снимать номера (как я понимаю, это был запрет на эксплуатацию) у тебя в любом случае права не имели.
http://gai.net.ru/ - изучай.
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Capo regime [Белгород] (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Техосмотр есть
декабрь 2005
Как я понял, наши доблестные руководство области или города такое придумало.
Причем при мне во дворе сержанту гаишному етот самый начальник грил (у сержанта старый фолксваген джетта с глушителем NEX с авторынка)
- или завтра заводской вешаешь или сам на себя рапорт напишешь

Toyota Celica GT, 1998. 3S-GE.
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Viper_NSK (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

Почитай статьи в ссылках которые кинули..
и здесь глянь..
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
на основании их пиши жалобу прокурору на нарушение закона и превышение должностных полномочий
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: Бешеный таракан (---.tmn.ru)
Дата:   давно

КоАП, Ст.12.1. Примечание:
....При этом запрещается проводить инструментальную проверку......повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке.......

Вывод ясен?

Правда, надо было настаивать на ЗАКОННОЙ процедуре запрещения эксплуатации (протокол+понятые). А так они могут твои номера в цветмет сдать и ничего ты не докажешь, ИМХО.

Вот примерная телега в ГАИБДД и прокуратуру. Немного не по теме, но наглядно:

ЗАЯВЛЕНИЕ
Такого-то числа Таким-то инспектором ДПС у меня был изъят талон государственного технического осмотра под видом запрещения эксплуатации автомобиля с нанесенным на стекла тонирующим покрытием (копия протокола прилагается). При этом инспектор ДПС ссылался на якобы существующее распоряжение руководства ГИБДД при ГУВД Тюменской области изымать талоны ТО у водителей тонированных автомобилей.
Однако, действующим федеральным законодательством в области административных правонарушений (КоАП РФ ст. 27) не предусмотрено такой меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде запрещения эксплуатации транспортного средства, как изъятие талона государственного технического осмотра.
Кроме того, ст. 12.1 КоАП прямо запрещает повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке.
Таким образом, действия инспекторов ДПС по изъятию у граждан талонов государственного технического осмотра нарушают действующее законодательство и являются неправомерными.
Подчиняясь распоряжению руководства, противоречащему Федеральному закону, инспекторы нарушают ст. 25 закона РФ &О милиции&, которая гласит, что при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.
При изъятии талонов ТО инспекторами ДПС нарушается ст. 27.10 КоАП РФ, требующая производить изъятие вещей и документов в присутствии двух понятых и с составлением соответствующего протокола.
В изъятии собственности граждан, коей является и талон ТО без составления соответствующего протокола и без присутствия двух понятых имеются признаки грабежа и превышения должностных полномочий.

В соответствии с вышеизложенным, прошу:
1. Провести проверку законности действий инспектора Такого-то по изъятию у меня талона государственного технического осмотра.
2. Принять меры по прекращению нарушений закона сотрудниками ГИБДД.
3. Вернуть мне неправомерно изъятый талон государственного технического осмотра.

Приложения: Копия протокола.

дата
Подпись:____________________ Такой-то .И.О
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Опа чего у нас уже высшее руководство придумало. Даже и не знал
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: -Михей- (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

В Новороссийске такая же беда. Менты за глушители мозг парят. Меня не давно остановили и тоже стали заливать, что были жалобы на шумные машины гоняющие по ночам и в связи с этим начальник ГИБДД приказал снимать номера с машин. Я с этими собаками пол часа спорил. В итоге сказал им - снимайте, мне пох.. но мы с тобой встретимся в суде. И после этого он отдал мне права и отпустил. Все эти их движения противоречат действующему закону. Они действуют на Лоха, прокатит - не прокатит, может и бабла снять получится.
 
 Re: Гаишники снял номера за глушитель!!! HELP
Автор: DENIS-32 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

был у меня скай , стоял прямоток от движки ревел просто охринеть аж сам дурел вот ночью еду с баляева до зеленки кто со владика знает и обгоняю ментов они за мной я останавливаюсь , они мне давай предъявлять типа ночь ты сосвоим глушитетелем народ будешь. давай права сюда говорят, когда нормальный поставишь тогда отдадим типа, итог ночь в гаи глушитель остался на машине, права у меня, спасибо знакомым в гаи. а тем ментам по башке настучали плотно. не имели они права так себя вести, причем нес херню всякую а на закон не мог сослаться,@!#$их всех посылать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024