2 Тестер: Зашел в кондитерский, поглядел на леденцы - разноцветные вусмерть! :) У Тоеги что, блок из

Как проверить плотность антифриза? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата:   давно

2 Тестер:
Зашел в кондитерский, поглядел на леденцы - разноцветные вусмерть! :)) У Тоеги что, блок из принципиально другого материала сделан или резинки сильно особенные? Маркетинг! Приятно ведь, когда машина Тойета, антифриз Тойета, чехлы Тойета и девочка на соседнем сиденье тоже фирменно щурится... Вот если забодяжен антифриз в подворотне, тогда да, может и в хлопья выпасть (даже если зеленый с зеленым из другой подворотни смешаешь). ИМХО как всегда, конечно!
 
 Три года на TCL и нет проблем.
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Хуже всего, когда горе-специалисты на некторых фирменных СТО начинают определять его температуру замерзания по плотности ареометром... типа меняй, он до -30 у тебя всего, а вот наш... сами разведем концетрат до -42. Проверял TCL на -50 в институте.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Метис, жаль, что в твоей конторе за такие деньги антифриз не взять. У нас в мурманской области такого днем с огнем не сыщешь. Есть либо синий, либо красный, либо желтый. Еще вопрос. Сколько лить антифриза в Nissan March 2000 г. двиг. CGA3?
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Тестер (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

YuriK1
Чёт я не понял твоего стёба.
В магазе имеется 2 варианта антифриза TCL - красный и зеленый. Цена одна для обоих вариантов - 200р за два литра. На банках надпись - красный для тойота и дайхацу, зеленый для остальных. Если бы красный был дороже (типа - ну этоже для Тойоты!), твоя логика бы сработала, а так чтото непонятен мне тайный смысл такого маркетинга.

Владел тойотами (краун, прадо), ниссаном (террано), исузу (бигхорн). Так могу сказать, что тойота в обслуге далеко не самая дорогая, скорее наоборот.

В том же прадо я и красный и зеленый лил - что под руку попадалось, вроде все в норме. Но если бы мог, то всегда заливал бы в тойоту то что рекомендовано для тойоты, в остальные, то что для них. Тем более что цена одинаковая.

Лет восемь назад, в краун лил тосол. Головной болью были текущий радиатор, печка, патрубки. Отдал за ремонты всего этого больше, чем если бы лил только самый дорогой антифриз (красный :) и менял его два раза в год.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Метис (212.107.221.---)
Дата:   давно

Для ТЕСТЕРА:
Да я тебе говорю верочно что разницы какой лить нет, это я знаю определенно. Да, градация есть, на упаковке там написано, но лить можно реально любой в любую марку машины. А на счет качества скажу тебе этот производитель TCL занимает в Японии очень прочные позиции и качество, соответственно, на нужном уровне. Да и мы дрянь не стали бы возить все таки более 10 лет мы на рынке работаем и за имидж свой отвечаем. И сам подумай что лучше лтить всякие американские брэнды, немецкие или всетаки японсий антифриз, который соответсвует параметрам японских же автомобилей.
Ты сам то с Владивостока?
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Метис (212.107.221.---)
Дата:   давно

Для bars75:
Да далековато ты забрался, нашего офиса у вас нет, есть крупны е клиенты на Сахалине, на Камчатке. А на счет March, сколько лить я сегодня гляну в каталоге сообщу тебе если найду данные.
 
 Re: Как проверить плотность антифриза?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Метис, со Владика я.
Может и так.
При возможности буду лить в Тойоту красный, в остальные зеленый :)
Надеюсь что этот TCL не бодяжат? Баночка то простая, без защиты, и стоит не дешево.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024