Бензобак (промывка)

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бензобак (промывка)
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Началось с того ,что я обратил внимание на то,что когда заправляю полный бак машина становится тяговитей и вроде как лучше едет.
(Мазда Капелла 1998).
Решил промыть бензобак и фильтр заборника (металлическая сетка) .
Поехал в сервис --удовольствие стоит 2150 руб.
Осмотр показал (при снятии бака)---- в безобаке грязь
----фильтр забит.
Все промыли ,прочистили,просушили.
Результатом промывки очень доволен --- движок тянет лучше,вроде как потише стал работать и еще ---я её брал без пробега и с самого начала была такая проблема . Если при езде делаешь остановку (например на светофоре) ---коробка в положении "D"--- то по машине шла вибрация ,спинка пассажирского сиденья слегка тряслась. Мне даже говорили поднять обороты холостого хода ,чтобы убрать вибрацию.
Теперь при остановке авто никакой вибрации нет ,в машине тихо , даже непривычно (за 2 года уши привыкли к определенному шуму),
получается что и в Японии бензин не совсем чистый (вибрация была сразу как я её взял).
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: XMV (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полезная информация, а обороты у тебя какие?
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: Justified  (---.ru)
Дата:   давно

А что с расходом? Есть изменения?

Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: Vital 1 (217.18.131.---)
Дата:   давно

По расходу топлива никаких изменений я не заметил , но тянет однозначно лучше и движок работает как-то по другому (моё личное впечатление),а вот спинка пассажирского сиденья на второй день езды в положении коробки "D" трясется опять, Оратил внимание что холостые обороты в положении коробки "P" одни ,а когда переключаешь на "D" немного падают и идет вибрация из-за низких оборотов двигателя.
Так ,что вот так.
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: XMV (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Когда переключаешь на D они и должны падать на сотню. Так какие у тебя обороты на P 700,800,900?
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: DIMAS_ [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

+
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: Vital 1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По тахометру между 1 и 0 три деления ---на P между 2-м и 3-м делением
,но ближе к 3-му делению(т.е.примерно 500-570), на D ближе ко 2-му делению (примерно 350-400).
А точно по тахометру не определить , а в сервисе я не мерил.
А вибрация все же прошла (Я обратил внимание ---завел машину ,прогрел двигатель,поехал ---вибрация есть---слегка трясется спинка пассажирского сиденья---(но все равно меньше чем до промывки),а после того как поездишь вибрация проходит---думаю ,что пока не пргреется масло в коробке).
А до промывки вибрация была постоянно.
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: indi (213.59.34.---)
Дата:   давно

ИМХО, обороты ХХ маловаты. Должны быть 700-800 на Р, и падать при включении D не на сотню, а в два раза меньше, т.е. не более 50. Еще раз повторюсь - ИМХО. У меня на Демио 1,3 1997 г.в. падение не более 20 об/мин. Естественно речь идет о прогретом двигателе.
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: XMV (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поднимай обороты, слишком маленькие.
 
 Re: Бензобак (промывка)
Автор: XMV (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На D должны падать не больше сотни.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024