Да ! Чуть не забыл. Тогда очень много говорилось о девяточных стаканах(вкладыши такие в стойки) по

Nissan Sunny - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да ! Чуть не забыл. Тогда очень много говорилось о "девяточных" стаканах(вкладыши такие в стойки) по отзывам вроде неплохо работали, но у меня были "свободные бабки" и я взял монро - не жалел.
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Сано (---.ru)
Дата:   давно

Когда бабки есть свободные это очень хорошо. Вот у меня с покупкой бабок совсем мало стало ну это дело наживное, поэтому и хочу поэкономить пару месецев, а уж потом новые стоички и дело в шляпе.
Раскажи, пожайлуста по подробнее про стойки от десятки, пыльники еще говорят от восьмерки подходят (а то мои в хлам аж скрипят). И посоветуй как определить надо менять пружины или нет.
Я так вообще думаю со стойками подождать можно было пару месецев, но начинается пыль и пыльники и так и так менять надо, так что думаю все за одно поменять.
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: 597571nissan  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

подожди до осени и на зиму поменяй, гы-гы-гы...
сейчас их и надо менять дабы хоть в тепло
насладиться нормально управляемой машинкой

Ну вы блин даете!
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Сано (---.ru)
Дата:   давно

Вот тебе и гы-гы-гы... Ты обоснуй, а потом гы-гы-гы...
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Roman_st  (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Вообще все зависит от состояния штока, если шток не задран то стойку можно сделать без проблем поменять сальник на стойке, но в домашних условиях т.е. сам не сделаешь. У нас спецы даже штоки ставят от других стоик например от автобусов :))) Сам так постоянно делаю так как деньги на новые картриджи не хватает (((
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По пружинам ничего сказать не могу - я практически всегда "в одного" езжу, а при таком раскладе им (пружинам) мало достается, а вот стойки, особенно задние ушатываются махом. Смотри чтобы не лопнувшие были, да просадку смотри - коли на исправных стойках долбать часто стало на кочках - пружинки "подсели". Ну а пыльники - возьми китовые, стоят копейки, а на сезон должно хватить.

:-) про пыльники....
Видел вешали на стойки куски пожарного рукова- видок я вам доложу !!!
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

Зачем покупать иномарку если нет денег на обслуживание.А ставить на японск.авто что-то от ВАЗа - простите большая глупость.
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Сано (---.ru)
Дата:   давно

Фил проходи мимо и не гав...
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: mr Jones (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Прямо любимая тема на форуме Nissan: "стойки на Sunny FB15".

Если серьезно, то что-что, а пыльники стоек на эту машину без проблем, по 200руб. штука, идут вместе с отбойниками (неоригинал "Ruville"), даже у нас в Челябинске почти всегда в наличии. А вот стойки ИМХО лучше взять оригинал: пусть дорого, лучше занять бабла, взять кредит в банке и т.п., но поставить оригинал и ЗАБЫТЬ на 70-80 тыс.км. про ходовую часть. А затягивание ремонта только усугубляют ситуацию, от езды с нерабочими стойками страдает вся ходовая: шаровые, опорные подшипники (в верхних опорах) и т.д. Даже рулевые тяги, наконечники и сама рейка изнашиваются быстрей. ИМХО, лучше сразу заплатить за 4 оригинальных амортизатора и никогда не знать про наличие остальных деталей. Извините, если обидел кого из предыдущих советовавших.
 
 Re: Nissan Sunny
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

То mr Jones

100 % согласен. Сейчасным умом не стал бы заморачиваться - перезанял бы и купил ВСЕ 4 стойки. Но тогда был слишком молод, думал что сам не хуже японского автопрома могу сделать.....но жизнь внесла свои коррективы в понимание этого вопроса.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 28

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024