ДТП въехали в зад

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ДТП въехали в зад
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Приветствую Уважаемые!

Такая вот ситуевина, значит так еду по Москве, при выезде на главную дорогу мне в задний бампер въехал гольф, вызвал гаевню, составили они бумаги всякие, дали справку о дтп и протокол. Назначили разбор на 21.10, из протокола понятно что я не виноват, что типа он не расчитал дистанцию, ну и затормозил об меня, помял бампер справа, до жестянки вроде не достал. Гайцы говорят что я теперь должен ехать в его страховую и сдавать доки на выплату страховки! Машинка Мазда Капелла 99г я ее эксплатирую в москве, а стоит на учете в Ростовской обл. т.е ремонтировать мне ее придеться в москве.Я вот что подумал, неполучиться так что мне дадут денег что не хватит даже отрехтовать этот бампер т.к я позвонил в сервис мне сказали что зделать его стоит 10т.р, а на сайте ресо гарантия при расчете ОСАГО и если машина стоит на учете в Ростовской обл мне положено всего 4000р, и что получаеться мне со своего кармана придеться доплачивать 6000????
Просто я впервый раз в такой ситуации, и вот что еще не могу понять, если я не виновен, почему я должен бегать по страховым контпрам а не он(виновник Фольца)?????
И еще может кто знает что мне делать с этими бумагами которые дали гайцы? Просто кто говорит что надо это все везти в страховую, а я позвонил в Ресо( ОН и Я там застрахованы) мне сказали что ничего ненадо везти они все зафиксировали, и теперь после разбора я соберу все доки привезу к ним и в течении 18 дней страховая даст мне денег на востоновление моей авто....но сколько???? Хватит ли мне этого что они дадут что бы зделать машинку???
Мож что то не так описал, не так понятно, просто волнуюсь.

Опишите кто знает что и как!!!!
Заранее Спасибо, жду консультации и помощи в этой проблемме
С Ув. esya
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Привет.
Давно тебя не слышал. Проездил не долго на своей пташке....
Есть сервис на Полежаевской, с собой телефона только нет - заедешь, узнаешь на счет стоимости ремонта.
Думаю, ты ошибся на счет стоимости выплат "для Ростовской области". Есть оценщики, они калькулируют стоимость ремонта и от мест проживания собственника это не зависит. Не может в разных регионах стоимость запчастей зависить от стоимости ОСАГО.
Если не так что - исковое заявление в суд на владельца Гольфа - пусть выплачивает. Или - пусть доплачивает. Разница пустяковая.
На всякий случай, до выплаты ничего не трогай.
Да и экспетры любят на карман брать. Денежку ему предложи.

Вот как-то так.
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Сходи на www.greycardinal.ru.
Я тоже мог бы объяснить, но лучше довериться профессионалам.
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Привет Андрей! Да не долго это точно.....:( Проездил по Москве за рулем 4 года , не одного ДТП, да и машины помойки были, а тут млин такая фигня, все лето на югах катался, все побережье объехал от Новороссийска до Адлера! Машину оформлял месяца полтора млин, столько эти гайци крови попили! А тут приехал в москву 5 дней назад и капздец, откудава толька взялся этот клоун! Ну да ладно потихоньку все решу, просто первый раз столкнулся с этим и пода№уел! Кстати когда гнал машину домой, по твоей рекомендации остановился в Становом на шашлычок, шашлык действительно классный 100р-шампур, наелся и попер дальше!
Вот такие дела...:)
С Ув.esya
З.ы По возможности скинь пжлста тел сервиса с Полежаевки! Спасибо
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Так-так-так.....
Не забыть бы.....
Я сегодня без машины, машина перед домом.... А телефоны в машине....
Слушай, постораюсь запомнить и сегодня залезть в нее - посмотреть!
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да, Андрей, меня Максим зовут, а то не познакомились как то! :))
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Понял!
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: esya [moscow-Чертково Рост.обл] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Ну это не срочно, всеарвно я дней 20 ничего делать не буду, пока буду ездить с мятым бампером!
Если что я тебе напомню! :)
С Ув.esya
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Я тебе в почту свои координаты бросил.
 
 Re: ДТП въехали в зад
Автор: klopik  (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

To Andrey_N
А что там за такой волшебный сервис на Полежаевке?
Можно и мне телефончик?
Просто я там живу, недалеко.
Спасибо.

---------------------------------------------------------------------------
И так каждый день: дом-форум-дом. Когда же работать?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024