народ спасибом вам огроменьшеееее! выручили не нашутку чудо юдо форум меня спасает уже не првый раз

У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!? - Subaru Forester - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!? - Subaru Forester
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

народ спасибом вам огроменьшеееее!!! выручили не нашутку чудо юдо форум меня спасает уже не првый раз , в общем расклад таков как вы мне и сказали все я вчера перед сном разобрал но ни чего не нашел отваливающигося , но все равно реши в пропаять только утром так как не хотел вонять дома перед сном, с утра сегодня прочитал опять же на форуме что есть микротрещинки , и узрел таковую у себя!!! я его ноготком пошевелил этот резистор а он цука и отвалился :( , паяльник у меня крупный для таких паек не канает , в царицино на рынок за паяльником обломало , я тогда сгонял в теле мастерскую мне тама дядя за 2 минуты пайнул то что я ему сказал , на вопрос скока денег сказал 50 рубелей ;) , на чтоя ему с радостью их отдал .


Так вот в чем вопрос посмотрелд на его пайку и на бывшую пайку ну как то все это странно очень , у него прям капельки такие уххх а япы чего то там серанули и все... , наводин на мысль а не китаезы ли с корейцами им помтавляют эти часы уш очень низкого качества все это ну никак не похоже на япов всегда все то что электронное и не трется у японцев смело можно было считать вечным , а теперь вот тута на тебе.


ну все равно всем спасибо огромнейшее терь буду с часами над головой.

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: rus_ik  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

это не китай и не корейцы - схема и пайка очень качественна, экономна и аккуратна, скорее всего сделанная на автомате
(поэтому кстати и олова там минимум)

просто экономят япы и на олове и на сверлении дырок (то бишь количестве технологических операций)

просто в голову им не пришло, что их машины в сибири в -20 и -40 будут годами жить :)
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копа
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

Пайка происходит автоматически - это точно. Для себя врукопашную куда лучше пропаиваешь.

Так же и с магнитолами двухдиновыми. У них морда тяжелая, со временем чуток разбалтывается. А пропаяешь и усе пахает.
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: komar (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

Мне за 200р сделали в Субару Центре и усё. Не надо паяльником махать.
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

а чего моно и помахать!

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

Я написал в новом разделе как их ремонтировать. Смотрите.
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

Это не только на Фориках так. На Митсу Галант/Легнум та же песня. Тока там отпаиваются два контакта на плате, кот. идут на фишку соединения. Те же микротрещины. НО! На задней стороне циферблата (табло) красноречивая надпись Made in TAIWAN. А вы говорите "японское качество"!
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: GRIXAS [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня такая же фигня,не работают часы и из всех кнопок идет подсветка только на прикуриватель,да и тот нихт не хо работать,может где то что то у кого то бывало? или мож это предохранитель? подскажите,охото видеть в темноте на что нжимать.

SUBAFOR 98/PALKA.tb GRIXAS
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А как до часов-то добраться? Надо же панель снимать вроде, это сильно геморройно?
 
 Re: У форика не работают салонные часы уже наверное год , решил сделать где копать!?
Автор: Дядюшка Дэн (82.179.209.---)
Дата:   давно

Мне тоже кажется, что схема просто на наши условия эксплуатации не расчитана. Тряска и перепады температуры - вот причина. А т.к. узел не критичный, пайка там самая обычная, машинная, с тонким слоем паяльной пасты. А ручная пайка в данном случае всяко надежней...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024