Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru) по фото: моя корма торчит из моей же импрезы

Кто в Москве заказывал авто через...? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
по фото:
моя корма торчит из моей же импрезы
Объектив в этот момент был в магазине (не липовом!)
его друг курит рядом с импрезой


ААААААААаааааааааа.....
Понял теперь , кто ис ху ! : )))

"по "ясновидению" Объектива: ты сказал, что постановка со снятием не нужна, а это в некоторых регионах страны чревато гимором при постановке на номера... так что его вопрос закономерен."

Для окружающих комментирую. Я взял машину у пацанов, но т.к. были праздники и прочее (9 мая), то НЕ поставили (не смогли) на учёт те, кто её принял с коробля на руссую землю, и, соответственно, не снял с учёта. Т.е. в ПТС стояла только нашлёпка таможни и всё.
Так вот, мне вы с Объективом и намекали, что "могут быть проблемы" уже в моём гаи по приезду домой - для них такой ПТС необычен (ещё раз повторюсь, обычен для них, когда в городе, где растаможили, должен формально хозяин быть проставлен и снят)

По дороге никто из чуваков с какардами не прикапывался к этому.
Оказалось, что и в Кургане (там ставил я на учёт) - ТОЖЕ ПОБАРАБАНУ, что я первый владелец. Единственное спросил оформляющий гаец: "так вы САМИ чтоль во Владе растамаживали ?"
Я (хором, сам с собой, как в кавказской пленнице на вопрос доктора, есть ли ещё кто-то на даче ?) : "ДА! ДА ! САМ я и тастомаживал!" : )))

В общем, на местах по-разному. В Кургане своя таможня есть, дак может поэтому ментам такая ПТС нормальной показалась.

"по гайцу - чудак он на букву М. просто заработал на своем красноречии."

Да он мало говорил. В основном я.. пытался... про мани-мани... : )
Но формально ж он прав. Я могу найти ту бумажку, изображающую копию лицензии магазина. В ней сам магазин выдаёт СЕБЕ право проделывать гаишные дела (транзиты и тд), но нигде ПОДПИСИ даже начальника гаи нету ! Таких бумаг, типа, даже булочные могут напечатать - что, они тоже могут транзитки выдавать ??
По-моему тут он прав. Просто я сам ему много дал с испугу. Хватило б и штуки..


"А ты - редиска! Я просил позвонить, как приедешь. Через месяц только в инете твои следы нашел и понял, что нормально чувак добрался "

Редиска в Перми : )) Я ж Глюку сразу почти СМС послал числа 16-20-го. И когда в гаи 20-го номера взял и без гимору с ПТС - тоже написал. Думал он оповестит по цепочке.. : ).


Да всё нормально, Евгений ! Я даже перетрухнуть нигде не успел - практически без траблов проехал. Наверное потому что пофиг было всё : ))

 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Шутник (82.116.27.---)
Дата:   давно

CarOne говоришь.....
Ну не знаю.... не знаю.....
Дня 4 назад я им отправил письмо с вопросом типа "а вот такой авто можете ???". Ответ пришел на следущий день утром "можем, тока инфу поподробнее давай...". Тут же "дал".... и вот я уже 2 дня сижу и жду... хрен знает чего. Такое ощущение что виндовс переустанавливаю, "осталось 45 минут......", "осталось 39 минут....."
мда.....
За это время нашел другую фирму, связался с ней, обсудил что есть в наличии, забанил для себя у них тачку, сегодня вечером утрясу детали...
Вот так то....
 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Может мне просто повезло))),ответили в течении 15 минут.

Stand apart from the mass

 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Boba3891 (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

я брал через правто, сами звонили, говорили, что есть вариант, тут же смотрел через инет. короче все удобно и здорово.

а вот с праром я незахотел связываться, "чисто пацаны" мне не особо приглянулись.
 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Sam2005 (195.170.37.---)
Дата:   давно

Блин, одно дело оперативно и гладко по телефону/мылу отвечать, другое довести сделку до логического конца с выполнением всех обещаний+ пунктов по договору.
Кто нить реально покупал через конторы московского региона?
Вообще было бы крайне полезно опубликовать "черные списки" нерадивых
продавцов увиливающих от своих обязательств, причем не только московских. Естественно с пояснениями и обратными координатами, дабы не флудить напраслину и не пакостить конкурентам. А то убиваешь уйму времени в поисках отзывов, а результат минимальный.
 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Homer (194.84.189.---)
Дата:   давно

взял недавно nissan bassara через "союзмото-урал"
отзыв на 200% положительный !!!!
в москве собственно союзмото называется- по личному опыту рекомендую
 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

по магазину... лицензирование данная деятельность уже не требует вот уже года 3 как. но многие по-прежнему продолжают прилагать ко всем докам копию лицензии (иногда заверенную, но чаще просто копию)... так что ту бумажку вообще можно было изначально использовать "по назначению"
 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата: 16-11-05 20:24

не намекали о проблемах, а говорили, что пробем быть не должно!!!, но мозг тарарахнуть тупые гаи могут.

там у вас не лицензия, а копия приказа (заверенная печатью магазина), где говорится о том, что лицензия не требуется. ;)

гаишник, который вас остановил - идиот, это без коментариев. он не прав.

что все в порядке рад. было приятно иметь дело с человеком, которому 2 раза покупали не д4 - он отказывался и посылал на аукционы снова именно за д4, которую все и могут сегодня видеть на фотосайте.

----
по "сам растамаживал" вообще понравилось... в ПТС насколько я помню импортером ООО выступает ;)) - только идиот не читавший ПТС мог задать подобный вопрос вам.
это яркий пример того, почему я предупреждал, что гаи может тупить по взрослому....

 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: Объектив™

"там у вас не лицензия, а копия приказа (заверенная печатью магазина), где говорится о том, что лицензия не требуется. ;)"

Надо глянуть. Как раз печати гайской и не было. Короче, ничего, связывающего бумажку с гайцами. Я сам нервно хихикал и поддакивал ему, ибо так оно и было!
Сёдня пошарюсь, поищу эту бумагу магазинную.


"...2 раза покупали не д4 - он отказывался и посылал на аукционы снова именно за д4..."

: ))))) Ну да, было дело.
Вообще-то чаще предлагали 2000 год за те ж деньги.
Я настаивал, чтоб поновее (у них комплектация понаворочененй, кроме просто меньшего возраста) - от 2001г
Кроме того мне сил нет хотелось с CVT коробкой. А они только с Д4 идут.

А приколись ! Была такая штука. Эта Опка МЕНЯ ПРЕСЛЕДОВАЛА !
Через недели полторы работы по поиску мне он её показывает. Я отметаю, т.к. бюджет мой был пониже на штукарь поначалу, да и опций не было нужных (без литья, без тонировки итд).
Я её отмёл.
Потом, помыкавшись почти с месяц в поисках, она всплыла на другом ауке ! Поэтому я сначала не заметил, что её мы уже обсуждали.
Сказал, что берём. А потом - баа ! - дак это старая знакомая !
Судьба....

Д4 отличный движок. Я всё ещё доволен. Как буду недоволен - сразу свистну ! ; )
CVT тоже нравится.
(намотал пока 16ткм)

----
"по "сам растамаживал" вообще понравилось... в ПТС насколько я помню импортером ООО выступает ;)) - только идиот не читавший ПТС мог
задать подобный вопрос вам."

Молодой пацан в погонах сидел... Научится ишшо...
Вообще непонятно, зачем спрашивал. Какая ему разница, кто растаможивал ?..
А ! Вспомнил ! Ну дак в ПТС моя фамилия первая уже стояла ! Поэтому и спросил : ))

 
 Re: Кто в Москве заказывал авто через...?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
по магазину... лицензирование данная деятельность уже не требует вот уже года 3 как


аа.
понял.
Ну и х с ней. Не буду искать.
Тем более, что уже проехали.
А другие учтут, прочтиав данную ветку.

Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024