ALEX, привет из Новосибирска! Только-только приехала машина (турбо-ниссан Стэйдж, 4ВД) на абсолютно

Японская авторезина б/у.Обзор. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

ALEX, привет из Новосибирска!!! Только-только приехала машина (турбо-ниссан Стэйдж, 4ВД) на абсолютно лысой резине))), чешу репу, чего же ставить. До этого всю жизнь ездил на джипах с липучками. Поэтому в вопросах эксплуатации легковушек, тем более мощных - полный чайник. Если можно, вопросы...
1) Хочется чуть добавить просвета на зиму и вместо штатных 205/55 R16 поставить 205/60 R16. Как думаете, стоит? Я считаю - ничего особо страшного не будет...
2) Вообще, идеологически, ч точки зрения мах. безопасности при городской езде на мощной машине - шипы или липучка? Понимаю, что выбор за мной, но в силу отсутствия опыта... Хочется Вашего мнения)))
3) Ну и собственно, что посоветуете из липучек, если можно, 3-4 модели.
Заранее спасибо и за будущий ответ, и за инфу, которую уже получил из Вашей ветки!
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я в шоке от цен на свой размер резины 235/60/16...

Бриджстоун MZ 03 - 550 у.е. комплект, б\ушная в хорошем состоянии
Пирелли 400 у.е. - б\ушная
Фалкен - новая 650 у.е
Мишлен новая - 750 у.е.
про цену на новый Бридж я вообще молчу... :(((

кошмар....просто кошмар...
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Посмотрел сегодня что предлагают из б.у. японской резины на зиму...а по большому счету

ничего у нас хорошего не найти. Разве что MZ-02 изрядно поношенный и Dunlop Graspic HS-2 не

лучше.
Тогда такой вопрос:
что же взять на зиму для города на Mazda Millenia 195\65\R15 ???
1. б.у. Gislaved NF3 резина и шипы в нормальном состоянии по 1600р.
2. б.у. Бридж MZ-02 о котором писал выше также по 1600 р.
3. TOYO OBG1S новая шипы 2270 р.
4. TOYO GRG30 новая 2540 р.
5. Бридж IC5000 новая 2500
6. Gislaved NF3 новая шипы 2800 р.
7. Michelin X-ICE NORTH новая 3050 р.
8. nokian 2 3550 р.
9. nokian 4 4350 р.
либо предложите другие варианты, подскажите какая будет в ОБЩЕМ случае лучше.
продавцы б.у. резины (японской) хаят Гиславед будто Каму какую-то, хотя посмотрев и пощупав

протектор того что у них на складе , как-то страшновато надеяться на то что этот Бридж

вывезет.
помогите пожалуйста советом, а то уже брать пора.
спасибо.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: новичек в форуме (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А напишет ли кто-нибудь насколько оправдана покупка б/у резины 80,70,60,50 и т.д. % износом? И сколько реально должна стоить такая резина в % отношении от аналогичной новой? и почему много б/у резины в очень хорошем состоянии? Что в Японии на резине ездят только пока она новая? (% до 80?)
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: KSU1710 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Alex V.

Спасибо большое за внесение некоторой ясности! Буду пробовать!
НЕ шипы.

KSU
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: GTV (212.91.195.---)
Дата:   давно

Вопрос к Алексу В : Есть ли у вас магазин иили склад где Вы реализуете резину ? Нахожусь в находке поэтому до Врангеля доехать не проблема :)
И возите ли Вы специфичную резину на заказ , имею ввиду нестандартные размеры, слики, полуслики. А то при невысокой цене на кольцевые полуслики на аукционе яху, доставка в россию получается дороговато :( может я и скряга....
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Alex V.  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Что-то вопросов навалилось сегодня. Правда половина повторяет ранее заданные.
На что смогу отвечу.

-----Парни, плиз, осветите тему по глубине протектора б/у резины..?.---
Глубина протектора автошин разная на разных моделях , особенно отличается летние и зимнее, у разных производителей. Например, у Пирелли, на многих моделях, высота протектора значительно ниже ,чем у других производителей. Но это не значит что шины износятся быстрей. Для оценки износа шины используйте индикатор, или как еще говорят метку. Шина стертая до метки имеет износ 50 процентов. На некоторых видах шин есть два вида меток, в большинстве это шины с маркировкой М+S ( или универсальные), первая метка свидетельствует о ее 50 процентном износе и возможности использовании зимой до метки. Эта метка находится в протекторной части и имеет сверху несколько рельефный вид. Вторая метка плоская, находится глубже первой и свидетельствует о возможности использовать данную автошину летом до этой метки.

--------почему много б/у резины в очень хорошем состоянии?
Что в Японии на резине ездят только пока она новая? (% до 80?)-----

Причин в хорошего состояния японских автошин несколько:
1. Хорошее состояние дорожного покрытия.
2. Высокое качество самих шин.
3. Японский техосмотр (шакен) с очень жесткими требованиями к автошинам. Поэтому их и меняют перед техосмотром.
4. И наконец разное понятие о безопасности. И о ценности человеческой жизни.
Изношенных шин в Японии тоже не мало. Как Вы понимаете везти в Россию шины плохого качество невыгодно с экономической точки зрения. Хотя хлама навезли полно.
---------напишет ли кто-нибудь насколько оправдана покупка б/у резины 80,70,60,50 и
т.д. % износом? И сколько реально должна стоить такая резина в % отношении от новой.-----
Сравните стоимость новой и стоимость б/у в процентном соотношении от степени износа.
И сделайте вывод для себя. Стоимость б\у резины определяется спросом .Я летом писал о том ,что если собираетесь брать шины б\у на зиму, то сделаете покупку летом. Стоимость меньше процентов на 20-30 и главное выбор больше.

Sapser (---.sinor.ru)
Мне сложно оценивать условия эксплуатации в Новосибирске. И честно говоря не особо представляю «турбо-ниссан Стэйдж,4ВД». Поэтому как-то конкретизироваться не могу.

GTV:
Какие шины и на какую машину нужны?

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Топор. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Эх, вставить свои пять копеек, ладно, пока помолчу. Загляну сюда позже.
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Топор.
ну давайте уж, вставляйте :-)
 
 Re: Японская авторезина б/у.Обзор.
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2: Alex V. Thanks!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


Подано голосов: 59

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024