Да уж согласен! Мать вашу! Что бы ты не купил за 15 - 20 тыщ и если ты не сравниваешь мм в зазорах и

Форд Фокус 2 или Тойота ОРА - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: gordey (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да уж согласен! Мать вашу! Что бы ты не купил за 15 - 20 тыщ и если ты не сравниваешь мм в зазорах и всякий крутящий момент и другую х....ю Всё будет здорово господа так что не хрена @!#$ть мозги каждому нравится своё , а если уж говорить, то первостепенное значение имеет комфорт при езде, а для каждого человека он свой. привет всем!!! Для информации - посмотрел все автомобили. собираюсь покупать новый в кредит . Лучшее предложение конечно по форду, и в принципе готов купить его , хотя нравятся многие другие , но опять же для каждого все индивидуально.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Чуркистан (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Я бы на его месте взял Форд , т.к. живу в европейской части.
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

Автор: zigzag (---.inet-comfort.ru)
Дата: 16-12-05 02:44
И получается вот типа этого:
если японки и немки - немки отстой
японки и американки - американки отстой
просто японки - митсубиси отстой
тойота и ниссан/мазда - ниссан/мазда отстой


Дак если оно НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК, чё смеяться !? Это так же верно, как что "лучше летом отдыхать, чем зимой работать"

Кто не верит и говорит, что каждый хвалит своё болото скажу.
Многие из нас всё-таки ДООООООООООООООЛГО выбирали или шли к япономаркам.. Читали сайты, катались на других авто.. пробовали на зуб, на нюх и на ошшупь.
Я например первую тойоту взял (15-летку битую) , когда перекатался на рынках на куче Опель-кадетов :)). Переморщился пару дней, что правый руль, а щас прусь семь лет с японок. По мне достаточно того периода в выборе японка-неяпонка. Теперь даже не сумлеваюсь, какую очередную брать. Выбираю уже из праворулек, уже типа, такую ж, но с перламутровыми пуговицами, т.е с жиру бешусь :).

Щас третья японка и это Опа. На фокусах не катался - хаять его не буду поэтому. Но качество японки, комфорт и надёжность меня устраивают на 150%.

Насчёт гарантии - БУГАГА, как говорится. Это из серии доводов жигулистов: запчасти в каждом ларьке по 7 руб пучок. Зато я 1 предохранитель и н лампочку поменял за 1 год - запчастями ваще не интересуюсь :)
Машина должна НЕ ЛОМАТЬСЯ, а не ломаться и чиниться потом по гарантии.

В бАбруйск форда нашей сборки за бешеные деньги !
Даёшь (берёшь) хоть Опу, хоть другой нормальный пепелац, собранный на совесть, а не через ж. !!
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Валерий Федорович (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня Опа-1,5 года.Проблем нет ,НО я всерьез задумался ФФ2.Прельщает , то что ОН новый леворукий, да и по кмфорту лучше.Пластик в салоне не дубовый как у Опы.Шумоизоляция на 4.Опа конечно класс , но на ФФ2 наверное немного посерьезнее будет.Ездил до этого только на япошках-надоело.Может и зря вот возьму покатаюсь (может обламаюсь) может нет.Пока не попробуешь зачем выводы делать.А точто кто-то из Вас прокатился это не факт-к машинке привыкнуть надо,обкатать, а потом делать выводы...Извините если что не так-это мое сугубо личное мнение...
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Вот пример -
Алмера с салоне (новая), 1.5, АКПП, климата нет, диски-штамповки, задние крутилки, СД
17 000 ДОЛЛАРОВ !!!
Блюберд Силфи (2001 год), 1.5, АКПП, климат, полный электропакет, СД
9500 ДОЛЛАРОВ !!!
Алмера - полный аналог Силфи, но сборка английская, там ее турки собирают !
Так вот за три года Блюб потеряет в цене от силы штуки 3, а Алмера штук 5 (да еще и по московской соли).
Алмеру надо КАСКО страховать, один из самых угоняемых авто в Москве, а это еще штука в год.
Гарантия - вещь хорошая, но гарантийные ТО дороже раза в два обычных, тоже денежку посчитайте, а если что-то сломалось и надо поменять, то пожалуйте в очередь, иногда недели на две, а на праворульке в любой сервис заехал и поменял. Все расходники на все модели есть в Москве, а на заказ не дольше леворуких !
А у богатых свои причуды ! Их просто ломает - как же так, кто-то купил Марк или Цефиро за 10000, когда я за такую в салоне отдал 32000, только с левым рулем ! А МЫ СРАЛИ НА ЭТИХ УРОДОВ, ВСЮ НАШУ НЕФТЬ РАЗВОРОВАЛИ И ГОВОРЯТ НАМ - ПРАВЫЙ РУЛЬ ПЛОХО, БЕРИТЕ С ЛЕВЫМ, А САМИ ЭТИ СУКИ НА МЕРСЕДЕСАХ ШЕСТИСОТЫХ ЕЗДЯТ ! НА НАЛОГИ С НАШИХ МАШИН И НАШЕЙ НЕФТИ !!!
Блин, в Америке зарплата 3000 в месяц, а машины в два раза дешевле, в салоне новый Фокус 9000 стоит, а у нас зарплата 500-800 долларов, а машины в два раза дороже и эти @!#$ы заставляют нас их покупать ! Слава Богу, что есть ПРАВЫЙ РУЛЬ !!!
Простите, наболело !
 
 Re: Форд Фокус 2 или Тойота ОРА
Автор: borris (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Знакомый купил Фокус2, 2.0 литра, на палке, ПЭП, Вебасто, литье, магнитола Сони, немецкой сборки (как ему сказали). В общем полный фарш кроме ксенона, кож.салона и может быть еще каких нибудь второстепенных опций. Круто в общем.
Давай я его ломать за сколько. Оказалось - 24 000 у.е.!!!
И хотя тяга к обладанию новой вещью, которой до тебя никто не пользовался, вполне объяснима и понятна, но, честно скажу, нах нужна такая высота???

ИМХО: за эти деньги взял бы трехлитровый, 3-х годовалый Виндом, с кожаным салоном и пробегом до 50 тыс.км. И никто меня в обратном не убедит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024