Хочется, конечно верить, что взял хорошую машину Блюберда 99г, но уже 3 часа не могу завести в -35 и

НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: Garik_Altay (82.200.32.---)
Дата:   давно

Хочется, конечно верить, что взял хорошую машину Блюберда 99г, но
уже 3 часа не могу завести в -35 и в салоне холодно не прогревается зимой, и расход уж очень ощутимо подпрыгивает в мороз. Думаю, если бы взял тойоту проблем было бы меньше :(
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: МАЙОНЕЗ (---.183.sinor.ru)
Дата:   давно

Не заводятся дофига машин. Мой марк лично в -35 завелся с первого раза и крутил всего 3 секунды. Теперь о ниссанах. У четырех знакомых ниссаны: две цефиры 95 и 97 года 2-х литровые, один санни, и цефира с NEODi 2000 г с 2,5 литрами. Ни одна машина не заводится после -25. Санни не заводится после -20. Таких знакомых у которых бы ниссаны заводились в -30 у меня на памяти нет. Свои выводы сделал. Хотите убедиться сами приходите завтра на новосибирский авторынок с утра пораньше, как раз ночью будет -30 -35. Там машины в основном без прогрева стоят. Увидите как там будут с утра насиловать движки любых марок, хоть тоет хоть ниссанов и прочих. Но больше всетаки из них будет ниссанов, это факт подтвержденный человеком который зарабатывал тем что занимался реанимацией машин на барахолке после морозов. А такой марки которая бы однозначно заводилась нет!
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Garik_Altay (82.200.32.---)
Не думаю, в такой мороз любая машина может попросить "Танец с саблями" исполнить. Калдина у меня была. Сейчас Н-Эксперт и Х-Цивик. И не на одну машину я не жалуюсь. Не надо предьявлять завышенные требования к железу. У нас на стоянке два дня Мерина заводили,утащили в итоге в тёплый бокс. Не думаю что его хозяин в нём разочеровался!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Уверен, что нормальная машина ниже -30, тем более -35 вам вообще ничего не должна. Заводится - хорошо, но не заводится уже большинство, из опыта..
Так что не требуйте слишком многого.
В -20-25 не заводится - да, это хреново
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

я так думаю что всё дело в гов?нном бензе.
Движки с непосредственным впрыском заправляются ведь 95 или 98 верно?
так у меня даже летом в Сочи на 95 бензине заводилась хреново, залил 92 и всё как рукой сняло.

Если что, я на линии.
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: © VIP  (82.162.210.---)
Дата:   давно

Лаурель 98 год в 35-м кузове на рб25 нео в -30 заводится с второго-третьего старта на подсевшей 55-ке. До Лаврика были: креста, марк, корона, прелюд, эскудо, ортхия - все заводились без проблем. Я говорю о морозах -25 и ниже, все авто стояли на обычной не крытой автостоянке. Практически каждое утро кто нибудь не заводится, это могут быть и тойеты и ниссаны и др. В основном из за некачественного бензина просто свечи заливает...

Если у тебя уважаемый K.D.A., авто мерзнет при -12 в гараже и не заводится, так может быть его чинить надо, а не на форуме гадить на все Ниссаны. Ты ведь Примеру не новую купил с салона, а типа немного б/у лол. А там хз через какие руки она прошла...

______________________________________________________________________________________
Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник.
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: ts162 (84.254.241.---)
Дата:   давно

Пустой треп и болтовня... Ниссан, Тоета, Мазда и т.д. и т.п.
Бензин просто уже не выпускают того качества который гарантирует стабильный запуск в холодную погоду... В паяльную лампу залит 92 бензин, на морозе в -32 градуса бензин не хотел ни как гореть, потому что холодный был и не испарялся ни как... А насос с бака бензин ледяной качает, бензин испаряется плохо, смесь не горит, мозги еще больше бензина льют... Вот и залитые свечи. В морозы -35 после долгого стояния авто на улице, неоднократно заводил свою Рнессу SR20DE после того как проливал рампу кипятком из чайника, даже такой простой операции хватало на подогреве бензина... И машина заводилась как миленькая...
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: макс653 (217.8.236.---)
Дата:   давно

майонез <Хотите убедиться сами приходите завтра на новосибирский авторынок с утра пораньше, как раз ночью будет -30 -35.>

смешно , на рынке машины либо нулевые из японии с маслом которое колом стоит при -1 , либо убитые старье . Кто на старье будет ставить новый аккумулятор? На рынке вообще половина машин в морозы не заведется любой марки.

Ночью было ниже сорока , на открытой стоянке на окраине города без дополнительной помощи ниссан завелся в течении 2 минут. прогревом не пользуюсь принципиально , борюсь с глобальным потеплением :)
А твоим дрязьям с ниссанами рекомендую масло нормальное заливать.
Фирма ниссан рекомендует 5W для температур до -25 , ниже 0W.
И свечи нужно ставить зимние, сибирь как никак
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: hgvit (---.tomsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня и 3-х моих знакомых Ниссаны. Двигатели GA15DS, GA16DS, SR20DE, QG18DE
Вчера из всех нас не завелся только я, и то, потому что родной японский аккумулятор в 35 ач с японской плотностью мягко говоря слабоват для -30.
А вообще - купи мерседес. Новый. Потом расскажешь, как он заводится в мороз и о немецком качестве.
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: йа (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

были бы деньги вапще не смарел ба в сторону касова руля. рвотный рефлекс на него
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024