Итак, появилось продолжение одиссеи. По причине ограничения средств решил новую турбину не

Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо! - Bighorn - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо! - Bighorn
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Итак, появилось продолжение одиссеи.
По причине ограничения средств решил новую турбину не заказывать а попробовать сделать что-то из своей.
У брата есть друг с Бигом 98 г. у которого с турбиной произошло то-же самое где-то в сентябре. Турбину делали 2 раза. Первая переделка гнала масло и была потеря мощности у движка (для Владивостокцев - делали в боксах в районе ДВИМовского пляжа), парень переделал ч\з 2 недели. Вторая ходит хорошо и качественно по сей день.
Взял телефон второго спеца, приехал мужичёк с Днепровской 25, зовут Василий Викторович. Поговорили. Вроде шарит, понял, что будут все внутренности от контрактной, а вот потшибники заказывать на заводе и менять на скольжение. К идее отнёсся скептически, но рекомендации придыдущего Бигхорнавода сыграли свою роль. Думаю, ежели чего не так так сразу на продажу. С моими потшибниками провозились больше 2-х недель (конечно со слов Василия Викторовича).
Сначала точили, шлифовали по размерам, а когда приходил момент закалки то......! В общем всё подогнали, поставили, дали гарантию на 10 000 км пробега или 6 месяцев по времени. Километров 300 я намотал по городу, всё проверял масло по уровню. А на прошлой недели вырвал у самого себя время покататься на горных лыжах, и по причине отсутствия снега у нас в Приморье решил рвануть в Хабаровск. И так перегон со всеми заездами в разные стороны предстоял около 2000 км. выбор - ехать на авто жены, или же на своём непроверенном до конца Мастодонте. По причине, выезда следом ч/з час друзей на Сафаре решил гнать на Биге (ежели случиться страшное дотянем Сафарём до ближайшего места хранения, кинем там и продолжим путешествие, а заодно и проверим чего и как турбина на ходу). Позже, когда я уже проехал порядка 300 км. выяснилось, что друзья выбраться так и не смогли. Ну, что-ж не возвращаться же обратно! Двигаю далее. С собой запас масла, трос и.......всё чего может пригодится в случае, в случае.....!
Вернулся сегодня ночью. Пробег за время путешествия составил 1825 км.
Расход масла - 0. Всё по уровню;
Расход топлива 12,2 л на 100 км;
Турбина сухая;
Мощность не упала (конечно ИМХО);
По дороге туда держал скорость 80-110 км/ч, обратно 120 -140 км/ч.
Вывод: Попробую оставить данное авто в своём автопарке ещё какое-то время ( а тоуж было совсем собрался на базар гнать). Конечно буду усиленно наблюдать за всеми параметрами и поведением двигателя но пока нареканий нет (общий пробег после ремонта более 2000 км., мож и прокатит, как мнение авторитетных на форуме людей?) К стати Василий Викторович тоже уверяет, что на 4jx1 с 2000 г. форсунки заменены, тогда как в Азии моторс мне сказали, что форсунки старого типа и вполне возможно попадание топлива в масло (интересно всё-таки где правда?).
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Сам в последний момент отказался от покупки Бига с данным моторчиком. Думал взять бенз, но 3.2 уже не выпускают в новом кузове, по крайней мере не нашел. Хотя у нгас бегают такие служебные, брали новые с попонии, леворукие. А 3.5 слишком накладен в эксплуатации. А прошлая модель с моторчиком 3.1 была очень даже ни чего, да и надежная. Поэтому остановился на Сурфе с 1kz/
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Libra< В смысле-а телефончик то где,спасителя?
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

2 capral

тел. 48-91-61. Зовут мужика Василий Викторович.
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Был у этого мужика прошлым (2004 г.) летом. Приезжал к нему сам (договорились по телефону, нашел его в "Дальпрессе"). Просто хотел продиагностировать турбину и прицениться к ремонту "если-что". Показалось, что гремит-дымит при разгоне .
За ремонт турбины ( точно та-же процедура , описаная Либрой), он запросил что-то около 15 000 руб и те-же 2 недели сроку. Это был общеплановый вопрос, т.е. " стоимость и сроки ремонта турбин для 4ЖХ1 по умолчанию" . Те-же условия гарантии.
Дошло дело до диагностики. Поднимает он капот и присоединяет манометр к наддувной стороне турбины. Даю 2500 -3500 оборотов. Манометр показывает "0" (!). Вася стучит пальцем по этому компасу и говорит мне "Всё, хана ! турбины нет ! просто нет и всё !" Дескать, или прогорела насквозь и залинила, или вообще пустой корпус. А машина -месяц как с японовки.... В доказательство своих слов Вася стал откручивать патрубок после интеркулера к дросселю. Он только приотдал хомуты, а я (по простоте душевной) взял, да и газанул... !!!... !!!.....в общем, потоком воздуха этот потрубок срывает, Вася от струи воздуха отпрыгивает, из-под капота - рёв и вой, я испуганно глушу мотор. Нихх... себе " 0 кг/см" !!!!.
Мы помолчали и дипломатично распрощались.
Говорю это не для того , что бы бросить камень в огород этого мастера. И на старуху бывает... :)) Просто относитесь с некоторой долей скепсиса к любым диагнозам и "лечениям". Конечно, ремонт мотора лучше доверить специалисту. Но пусть это будет ВАШ выбор, а не навязаный "лекарем". Если вы платите запрошеные денюжки, то вправе получит развернутый и честный диагноз, а так-же исчерпывающее описание того, что с вашей машиной будут делать.
Кстати. То, что Вася так турбинами и занимается, да ещё с тем-же телефоном и на том-же месте, - это очень даже ГУТ ! Значит, и место не случайное, и опыт у него наработан. Хотя (исключительно ИМХО), запрошеная с меня стоимость ремона было явно завышена. Турбина то моя, сам принеси -подожди -забери -поставь....
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Ну по поводу ремонтной турбины и я иллюзий не испытываю и соплей де "Вася-мастер" не распускаю!!! Просто опыт предыдущего клиента, друга моего брата, и временные финансовые затруднения в свзи со строительством подвигли именно на этот шаг! А так, ежели для себя.... взял новую и уже не грузишься! А по поводу диагностики - так её мне и не надо было. Достаточно было взглянуть на полностью разрушенную крыльчатку. А по поводу того, что у Василия опыт наработанный, телефон и адрес без изменений тоже считаю показателем. И снимал и ставил турбину он сам. Правда ценник с 15 тыс вырос до 20, спрос видимо.
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Жентос из г.Иваново (81.20.100.---)
Дата:   давно

Читал Вашу переписку и протрезвел. Ну блин и проблемы с дизелями!
Я на свой бензиновый Биг теперь молиться буду.

Удачи на дорогах!
А Libre особенно!
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

У бензиновых свои проблемы есть, например американская трансмиссия!
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А чего стоит вечная возня с умирающей лябдой !!!
И завести залитую и замерзшую бензинку - мороки поболее, чем дизель.
Турбина живет или дохнет одинаково на дизеле и зажигалке.
И вообще этот риторический вопрос (дизель против бензинки) - из ряда "что лучше- Pentium or AMD? " ........ to be or not to be ........ :)
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: ИГОРЬ ЯМАЛ (---.246.mteleport.ru)
Дата:   давно

Братья по несчастью имеющие 4jx1 ! Просветите ! Откуда СОЛЯРА в МАСЛЕ !
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Bighorn
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024