У меня чуток другая хрень. Едем в шерегеш кататься на лыжах 3 дня назад. На тогунинском посту

Забрали права за Незакрепленные номера. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: VladimirD  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня чуток другая хрень. Едем в шерегеш кататься на лыжах 3 дня назад. На тогунинском посту тормозит гаец, внимательно смотрит на номер и с улыюкой тыкает в цветные красные болты, на которые прикреплен номер спрашивает - что это такое? Я, думая, что прикрутил номер не по ГОСТУ (просерлил в нем дырки под японца) денлаю глупую улыбку и отчечаю что болтики, в мыслях думая что попал на 50р.

Гаец ведет меня на пост и тыкает мне постановление о том что спереди машины любые светоотражающие элементы должны быть ТОЛЬКО белого (еще кажись желтого цвета). А красные могут быть ТОЛЬКО взади. И начинает стращать меня штрафом 2500р и лишением прав. Понимая что он где то прав путем короткого торга сумма сбиваеться до 300р, но налом в карман гайцу (не хотел конечно кормить этих псов, но связываться с заморочками с забором прав у меня не было желания, так как паспорта с собой не было, а времянка как известно без него не канает, тем более в чужом месте).

Вот такие дела.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

VladimirD
Гаец прав, что низзя световозвращатели красные спереди.
Вот только мера пресечения им выбрана интересная...
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.146.sinor.ru)
Дата:   давно

В протоколе про второй номер ничего не написано. Просто написано "Управлял автомобилем без государственных регистрационных знаков." Может он в рапорте чего-нибудь наколякал, папорт я не видел :(

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Пиши ходатайство. Без номеров это совсем без фуражки (с), в смысле, у тебя именно незакрепление по ГОСТу.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Только что забрал постановление суда и заодно и свои права. Правда пришлось аппелировать в районный суд...

Я выйграл, господа ))))
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.82.sinor.ru)
Дата:   давно

СРОЧНО! КОМИССИЯ ЗАВТРА 19-го!!!
Я так понял что мне надо давить на то что у меня был задний номер, и как бы вподтверждение привести свидетеля. Но ведь номера заднего небыло, он лежал в багажнике, и ДПС ник когда остановил двух свидетелей, показал им 1-ый номер за стеклом и попросил открыть багажник, показать им где второй, потом они ушли в машину и начали что-то писать. Что они там написали я не знаю.
Собственно вопрос: Как это все будет выглядеть? Два свидетеля написали что у меня задний номер в багажнике, а один мой свидетель наоборот? Как то ситуация складывается не в мою пользу...

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: 2taf4u (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дави на это:
Только что получил номера. Возможности сразу закрепить номера не было. Поехал за нужными запчастями. Передний номер поместил в доступное для просмотра др. водителям место - за лобовое стекло.

Так как заднее стекло забито досками и через него ничего не видно(а др. места для расположения ГНР не было на тот момент), то смысла в расположении за задним стеклом не видел.

Но с задним номером ты пролетел.... мог бы просто кинуть за стекло, пусть глухое, но номер бы там был!!!

Свидетеля твоего в расчёт не возьмут, особенно если он скажет что твой знакомый.

100 процентов тебя направят в суд. Так что можешь особенно на комиссии не распинаться...
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.74.sinor.ru)
Дата:   давно

2taf4u
на сколько я понял, у тебя такая-же ситуация? Опиши. А заявление мне все-таки надо какое-либо принести и отметить "входящим"?

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.74.sinor.ru)

Дело в том, что задний номер у меня был как надо. А передний под стеклом.

То, что у тебя заднего не было - это большой минус.

Я не знаю как в новосибе, но в москве было определение мос. гор. суда, что отсутствие одного номера = езда без номеров.
 
 Re: Забрали права за Незакрепленные номера.
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.174.sinor.ru)
Дата:   давно

А когда ты их получил, у меня то через час после выдачи номеров остановили. Где-то я слышал что на закрепление номеров дается один день... Ничего об этом не знаешь?

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024