Дион-это 100 процентная японская машина. Никаких евро- аналогов(как я понял) у него не существует.

Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion
Автор: Друг Бегемотов (---.hi-net.ru)
Дата:   давно

Дион-это 100 процентная японская машина. Никаких евро- аналогов(как я понял) у него не существует.
Серьезных технических проблем как и у всех японцев у нее нет - если изначально состояние было хорошим.
К числу недостатков машины относят его двигатель GDI (прямой вспрыск). То есть критичность двигателя к качеству топлива. То есть сразу забудьте о случайных заправках и о всяких присадках(имхо). Я делаю хуже - подъезжаю к заправке(если случается заправляться на непроверенной) - подхожу к окошечку и спрашиваю - у вас бензин хороший? Если не врубается- показываю на машину - двигатель GDI - если бензин "нехороший" - накрывается сразу. Стоимость ремонта - 700 долл - платить будете если обманули?...На двух заправках уже отказалиcь заправлять...:)
Я владею им с начала этого года - пока недостатков технического характера не выявил.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Друг Бегемотов (---.hi-net.ru)
Дата:   давно

Ребят..по более детальному осмотрю машины возникло несколько вопросов... помогите разрешить их...
1. Все же мне непонятно пока - как воздушник ставить...Нужно открутить болты помимо защелок...так внизу еще и патрубок есть(жесткий...) Какие образом этот кожух снять не открутив болты и не сняв патрубка...Фотография здесь 82 кб. :
http://gallery.hi-net.ru/DION/aad

2. Вот выявил кое какую ржавчинку под капотом....Как Вы думаете - это страшно?(красными стрелками на фото):
http://gallery.hi-net.ru/DION/aaf

3. Не нахожу рисок на расширительном бачке антифриза - до скольки лить его??? Фото:
http://gallery.hi-net.ru/DION/aae

Фотки все небольшие - порядка 80 кб...думаю сильно Вас не разорю)))
Жду ответа...
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет всем! По-порядку:
А) Николаю. Антифриза нужно 4 литра, т.к. весь не сольется, а промывать – себе дороже, вода где-нибудь да останется. Доливай зеленый, в расширительном – до начала сужения, т.е. примерно полбачка. Насчет воздухана – к Руслану, я сам не ставил, даже не успел посмотреть, как племянник все быстро заменил, не откручивая болтов.
Б) For asemen. У меня Дион пробежал более 17 т.км – жалоб нет, сравнение с другими одноклассниками – в пользу Диона. (См. отзывы авторов этой ветки)
В) Бензин лью 92, без присадок на ЮКОСе. После 90 т.км заменил ремень ГРМ – положено, хотя и старый был в прекрасном состоянии.
Г) Насчет двигателя GDI – повторюсь: лет 15 назад шарахались от коробок-автомат. В скором времени все движки перейдут на принцип GDI – экологи и прогресс не стоят на месте. Следующей машиной, если не повысится благосостояние до Харриера, будет тоже Дион.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А мой Бегемотик ночевал в теплом боксе за 60 руб/сутки. От дома 5 минут. Сейчас пойду попробую пролонгировать хотя бы до конца месяца – должно же потеплеть! Николай, твои фотки у меня не открылись. И вообще инет чего-то глючить стал – по полдня виснет, наверное, озяб.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мой стоит на открытой стоянке с подветренной стороны ночью у нас темпереатура около -25 с ветром
Заводиться со второго раза похоже на утт тоеты :-)
Тут один оценил и предложил поменяться на гаю (не д4)
я отказался :-)
ТОлько что то жалко в мороз его потому что пока ходовка по нашим кочкам не разогрееться поскрипывает нещадно
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: asemen (---.n105.oskar.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо за рекомендации.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (62.105.20.---)
Дата:   давно

Николай, фотки не открылись. По воздухану: защелки две сверху отщелкиваешь и просто его достаешь. Все.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Друг Бегемотов (---.hi-net.ru)
Дата:   давно

Ребята...если можно...еще раз попробуйте ссылочку...вот эту
http://gallery.hi-net.ru/DION
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (217.20.95.---)
Дата:   давно

Посмотрел фото. Ну так оно и есть. Две защелки отщелкиваешь, и воздухан вытаскиваешь вверх.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: asemen (---.n105.oskar.ru)
Дата:   давно

Подскажите , пожалуста , навигация у кого нибудь работает?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024