Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Sergey V. (---.samara.net)
Дата:   давно

Что имеем:
В понедельник пригнал из Мск (до Мск сеткой из Владика) Ниссан Пульсар в Самару. 96 г.в. оформлен на документы Пульсара 86 г.в.
На руках есть ПТС с отметкой о замене и справка-счет. Все документы в порядке. Сужу об этом имея небольшой опыт. Т.к. год назад так же покупал и ставил на учет Ниссан АД 98 г.в. (только не конструктор). Тогда все прошло без сучка и задоринки. Дело тормознулось только у инспектора по розыску, но это стандартная процедура и через 2 дня я получил новые номера. Кстати, эту АДэху я подарил на свадьбу своему сыну полторы недели назад.
Теперь же ситуация такая. Инспектор по угону посмотрев доки сказал, что мне машину на учет не поставить, т.к. это конструктор, а лучше её вернуть прежнему владельцу. Мотивировал тем, что в графе ПТС нет отметки о разрешении. Хотя на поле рядом чернилами записаны все эти агрегаты и номера и ссылка на разрешительный документ. Все это скреплено печатью МРЭО Владика. Позвонил продавцу во Владик. Тот заявил мне, что они гонят, т.к. все разрешительные доки на замену (НАМИ и проч.) остаются в подшиве в краевом ГИБДД и в Самаре мне не в праве отказал в регистрации. Немного подумав я все таки съездил на площадку осмотра, где мне в моем завлении на поставновку осмотрщик сделал пометку о необходимости проведения экспертизы кузова и сказал, что бы я взял направление на экспертизу у инспектора по розыску, что я и сделал. Он мне с неохотой дал бланк, типа - заполняйте. На мои вопросы о непонятности ситуации с постановкой на учет (типа машина уже стояла на учете во Владике после замены агрегатов и невозможностью вернуть её прежнему владельцу) он раздраженно так (молоденький, но уже хорошо окормленный капитан ГИБДД - мне, майору ВВС, летчику истребителю, с 13-тилетним пенсионным стажем!) бросил - ну оставьте ксерокопию ПТС и приходите через 3 дня!
Опять немного подумав я поехал на экспертизу. Только не туда куда мне выдали бланк (на Черемншанской), а на 3-ий проезд в городскую экспертизу, т.к. на черемшанской делают очень медленно (1,5-2 месяца), а в городской с утра осмотр - под вечер результат, но за деньги (что то около 800 рублей). Там смог только записаться на понедельник.
Сижу вот жду субботы (поход в МРОЭ к инспектору по розыску)-что он скажет?
Вообще, ситуация какая то фиговая. Вбухал 160 тысяч в машину и теперь мне мое родное государство в лице нагло ухмыляющегося кэпа не дает мне на ней ездить! Зашибись, блин! Может ссылками кто поможет, где можно набраться всяких статей и законов, для квалифицированного разговора с кэпом? Или не мутить воду с ним, а сразу искать"нужных" людей имеющих свиои подходы к таким кэпам? Конечно в этом случае все это будет за мзду..
Большая просьба моральному аспекту уделять как можно меньше внимания, а сосредоточиться на конкретной помощи. Ок?
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: AntonL (---.ru)
Дата:   давно

В России разве запретили менять кузов и двигатель, а год там может стоять любой. Лучьше всего обратиться с адвокату, пускай он этих уродов на место ставит, а худший к знакомому гиббону, за бабки они мать родную продадут.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

погоди, чем он мотивировал? какая отметка в какой графе?
вообще надо сувать в окошко заявление о постановке( с подписаным осмотром инспектора, у тебя он есть) они ОБЯЗАНЫ ЕГО принять и пусть они тебе выдадут письменный мотивированый отказ. с ним, идешь к руководителю подразделения и прессуешь. если нет, то еще выше или в суд.
а ваще на каком основании експертиза кузова? номера не видно? или есть признаки подделки? или просто так. тогда за их счет плиз!
ну и не дрейфь. при любом раскладе ты добросовестный приобретатель и все у тебя будет пучком, удачи.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1085805&t=1085805
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Демморгон (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

у нас под Хабаровском чел судился, так как в гаи отказались ставить конструктор на учет, не знаю подробностей, но гаи выйграло, сказали свою частную собственность в гараже тряпочкой протирай, а ездить ни-ни
у нас теперь делают замену ПТС, а вновой все ровно.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Sergey V. (---.samara.ru)
Дата:   давно

Ситуация на сегодня.. Прошло 3 дня и я пришел опять к инспектору по розыску за результатом. Он мне вернул ксерокопию ПТС где взята в кружок запись ручкой о замене кузова и двигла по какомуто с/с (может я не прав, но видимо спецсогласование с НАМИ?), поставлена дата проверки, сделана роспись кого то (наверное инспектора по розыску). Далее. В графу Служебные отметки госавтоинспекции моего заявления на постановку этот же инспектор записал с/у (или с/ц - не очень разборчиво пишуть они, прямо как врачи, блин!) подтв., опять свою фамилию и "в ИЦ ПК (или ПН?) далее одиннадцатизначное число и дата".
Ну и соответственно сама запись и проведении проверки по базе АИСП "Автопоиск-Розыск" и "Документ".
На мой вопрос что мне делать далее, последовал встречный вопрос про экспертизу-сделал ли я?
Готовность экспертизы в понедельник. Он мне - приходите с результатом экспертизы. Я ему - куда? Он мне - на второй этаж (разговариваем на третьем). спускаясь по лестнице решил посмотреть - куда это на второй этаж мне надо во вторник? Ба! Да это ж окно регистрации иномарок!! Я ж там без сучка и задоринки ставил на учет в прошлом году ADху!
На сколько я просек - это финал. Во вторник мой Пульсарчик встанет на учет! Надеюсь на это..
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Я чего-то не вкурил, а экспертизу ЧЕГО ИМЕННО заставили делать?
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Ден (с работы) (---.fian.smr.ru)
Дата:   давно

у нас тут всех на экспертизу шлют,а конструктора шлют ещё дальше.

: Sergey V. держи пожалуйста в курсе дела,а то у меня знакомый с короллой попадает,а у одного человека,которого все знают,ваще дофига конструкторов,его тоже футболят в гаёвне.

если чё в мыло.
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

2 Ден (с работы) - то есть "экспертиза" это просто в смысле "дай бабок"?
 
 Re: Хелп! отказывают в постановке на учет в МРЭО г. Самары (конструктор)
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

2спекулянт
точно,дай бабок,причём старая экспертиза канала пять лет,но щяс придумали новую и старая не канает.

прикинь, 5 лет,через месяц типа перебивают чё хотят и ездят пока пять лет не пройдёт???

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 24

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024