Задняя дверь в форике - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Задняя дверь в форике - Subaru Forester
Автор: forri 73  (---.n144.vinf.ru)
Дата:   давно

Уважаемый МММ подскажи поподробнее у меня на форике скрипит задн. дверь, ты говорил про какие-то боковые штучки (это которые на кузове на пружинках?) и как ты их отогнул если можно поподробнее . Заранее благодарен .
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: Alexor (Home)  (---.212-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Отгибаются штучки которуе не на кузове с пружинками, а которые на задней двери по бокам и в которые эти самые подпружиненные упоры упираются
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

беда!

скрип достаёт
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

у меня была проблема, скрип о\афигенный, смазал у поры(резиновые такие), и замок (залил его вд-40), скрипа больше нет
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: smaxs (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

По бокам железнае подушки на пружинках скрепят раз в 2-3 месяца обрабатывай силиконовой смазкой и всё будет ОК!
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: Alexor (Home)  (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Повторяю еще раз (из собственного опыта):
Смазывание подпружиненных упоров В ПРОЕМЕ ДВЕРИ, резинового уплотнителя, замка и всего чего можно смазать в районе задней двери, а также наматывания изоленты на скобу замка - меры временные.
Не знаю как на Форике, у меня на Легасе НА САМОЙ ДВЕРИ с боков на точечной сварке приварены две "пластинки" 5х3 см. (на них еще буквы R и L типа правая и левая выбиты), в них при закрывании двери подпружиненные "фишки" и упираются. Со временем от езды по нашим дорогам пластинки прижимаются вплотную к двери, и она уже "болтается" в проеме и скрипит. Открываем дверь, отверткой отгибаем "пластинки" наружу от двери и забываем про скрип очень надолго.
А вот как избавиться от бряканья задней шторки еще не придумал.
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: M_M_M (---.parma.ru)
Дата:   давно

Да, у меня скрипели эти железные штучки на пружинках, которые на кузове справа и слева видны при открытой задней двери. Набивал их смазкой, помогало на 1-2 недели. Опрыскивал ВД-40, забывал о скрипе на неделю.
Теперь отогнул на самой двери слева и справа железные площадки, о которые эти "ползунки" опираются при закрытии двери. Скрип пропал, но я думаю что железо о железо скоро износится и он появится снова.

Знатоки! скажите, а зачем вообще эти фигулинки нужны?? можно их снять? если это датчики закрытия двери, то можно поставить другие?
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: Заводила (80.247.99.---)
Дата:   давно

Не знаю, зачем они нужны (датчик внизу стоит) , но после их снятия у меня скрипеть стало ОЧЕНЬ сильно:( Поэтому поставил обратно и опять мажу, мажу, мажу....З а и б а л о...
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ну упоры и есть, чтобы дверь вних упиралась и не болталась. А может просто пружины упоров садятся, а не планка деформируется? Может попробовать подобрать походие пружины пожестче?
На Ланке когда@!#$получил - левый нижний угол дверного проёма чуть ушёл вовнутрь. После езды в течении1,5 - 2 месяцев в таком состоянии появился скрип. После кузовного ремонта и вытягивания ушедшего угла на место скрип пропал, пока (2 месяца) не скрипит.
 
 Re: Задняя дверь в форике
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

в @!#$у = в зад
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024