А мне кажется, что цвет выбран правильно. Оранж для власти, как красная тряпка для быка. Помимо

Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только... - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

А мне кажется, что цвет выбран правильно. Оранж для власти, как красная тряпка для быка. Помимо этого он дает власти понять о серьезности наших намеряний.
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: Frai (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Оранж для власти, как красная тряпка для быка. - я эту фразу уже сотый раз здесь слышу - ничего оригинальнее нет?

ТРИКОЛОР должен быть - тогда следующая акция будет более массовой.
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: Ivan_Piter [Piter] (---.148.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

я буду всегда применя только красный цвет.....
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Поддержу мнение Kis, а то если начинаю часто выступать тут же поднимается вой о чекистких провокаторах:). Ошибка не только выбор цвета протеста но и большинства лозунгов, акцент на правом руле, всё остальное прозвучало настолько не внятно, что и не могло вызвать никакого интереса у прессы и не было ею освещено. Противопоставление власти вообще. Отсутствие конструктивных предложений. Не было ни малейшей попытки осмысления и поиска компромиса между интересами власти (государства) и автовладельцев праворулек. Ошибкой была и цель которую поставили перед собой участники. то потому что запретить правый руль не возможно, а нас просто развели. Некоторые участники форума с удовольствием воспользовались озабоченностью владельцев прворулек, и вывели их на улицы под ПОЛИТИЧЕСКИМИ лозунгами и цветом. Сама акция преподносилась как антиправительственная, тогда чего же удивлятся мерам которое то приняло для блокирования акции.

Об этом совещании было изввестно как минимум за три месяца, как и о темах которые там будут обсуждаться, Кто то думал о регистрации Акции (что бы её проведение не вызвало проблем) - Нет. за пять дней до заседания правительства всполошились. Повторюсь - НИКТО не собирался запрещать правый руль- это не возможно. Ни по экономическим причинам (нечем заменить) ни по политическим - социальная напряженность окрашенная в цвета сеппаратизма. А нашу озабоченность использовали и правительство и его оппоненты в качестве дымоой завесы для остальных автолюбителей. Заодно показали врага работникам издыхающего автоВАЗа (ВАЗовские победные реляции - хорошая мина при плохой игре). Но у акции другие авторы и цели. Расчиствка поля для иностранного производителя.

К сожалению не уделял внимания обсуждению темы акции заранее. В последний день даже пробывал договориться что бы меня кто-нибудь подхватил (моя на приколе стояла с воскресченья). Но затем увидел, что происходило и как, и мне это не понравилось.

Целей своих акция не достигла - цели были определены не верно.

Вместо борьбы за экономические интересы сейчас идет речь о создании антиправительственной партии (автомобилистов - бред) под оранжевыми лозунгами. НАВЕРНО ЭТО И БЫЛА ЦЕЛЬ РЯДА ОРГАНИЗАТОРОВ АКЦИИ.

Как можно добиться путем проведения акции того, что правый руль никто не запретит, если сделать это, запрет правого руля, не возможно?

Теперь все друг друг кричат о победе которой не было.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: MMaster [Moscow] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Gluck (---.pppoe.mtu-net.ru)

К чему это вы !?????

Есть лучше преложения ?

Милости просим:

PS:
Оранжевый пиндосовский флаг спалить !
Жаль нельзя - Это уже политика :(

Audi S4 Avant 92г.
ЧИНУШ КОРМИТЬ - САМИМ ОПУХНУТЬ!
МОИ ДЕНЬГИ - МОЙ ГОЛОС!
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

То: Frai
А я оригинальничать не собирался. Просто высказал свое мнение. Если хочешь услышать что то оригинальное - слушай Петросяна, это его жанр.
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: Taaroa (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

оранжевый не только для власти как красная тряпка для быка, он ещё и для половины населения так же выглядит

Так что его менять надо обязательно. И самое простое использовать триколор, как символ нашей родины, нашей страны ведь мы не противопоставляем себя своей стране, а с оранжевым это выглядит именно так. Мы против чиновников творящих беспредел, а не против самих себя.
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: sau  (---.ia2.marketscore.com)
Дата:   давно

> ТРИКОЛОР должен быть - тогда следующая акция будет более массовой

Не нужно мудрить. Ленточка должна быть одноцветной, чтобы ее легко было найти в любом магазине тканей.

Лучше видимо все-таки красный цвет. Хотя сойдет и оранжевый. Важен не цвет, а наличие яркой ленточки, чтобы явление стало массовым и все знали, в чем дело, зачем народ машины разукрасил.

Фишка в том, чтобы не только не дать запретить правй руль, а в том, чтобы не подняли пошлины в очередной раз.


Разовая акция по определению не эффективна, т.к. из-за инерционности масс и слабого предварительного освещения в прессе народ просто не в курсе про акцию, заранее ленточками не запасся.

Если же объявить, что акция простеста (ленточками) будет идти до тех пор, пока правительство не образумится насчет пошлин, то явление станет действительно массовым и будет иметь эффект.



P.S. Протестовать ближним светом может быть чревато, т.к. днем очень легко забыть выключить свет и разрядить аккумулятор.
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: sau  (---.ia2.marketscore.com)
Дата:   давно

> Так что его менять надо обязательно. И самое простое использовать триколор, как символ нашей родины, нашей страны

Е-мое, да где взять такую ленточку то, Вы об этом подумали? Оно, конечно, красиво, но много ли найдется желающих покупать ленты разных цветов, сшивать их и вешать получившееся страшное рукоделие на любимую машину?

Оранжевый действительно не в тему получается. Может красный выберем?
 
 Re: Про "оранж". Отвечаю Москвичу и не только...
Автор: Gluck (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да - есть предложения лучьше.
ездить с оранжевой ленточкой.
не бояться этого.
объяснить своим друзьям и знакомым, что значить эта ленточка.
против чего она и за что!!!

это хотя бы для начала.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024