2 Автор: Тёма (212.220.73.---) Дата: 02-06-05 08:46 Не сомниваюсь в этом. Я уже в одном из своих

Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2 - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: uken2 (---.licard.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Тёма (212.220.73.---)
Дата: 02-06-05 08:46

Не сомниваюсь в этом. Я уже в одном из своих постов рассказывал историю про дизайнера из АЗЛК, повторюсь. Рабочая група включая дизайнеров по созданию нового авто представляет СУПЕР варианты машин, но как только все это доходило до главного технолога, который объяснял что из этого можно сделать и что нельзя и по каким причинам учитывая оборудывание и материалы, получался всем известный АЗЛК.


2 Автор: FM (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 02-06-05 16:37

На обычные десятки и двенашки и так есть спрос. А этот тюнинговый вариант ТАЗа отличается только красивой оберткой и большей ценой, качество уверен не изменилось.
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Победитель конкурса тусуется не на этом сайте!!! :)
Сейчас друзья кинули ссылку - вот это СЛОВА! С большой буквы "С". Такой поэзии в наши дни хрен встретишь. Рекомендую:
http://www.oka-club.ru/forumnew/showflat.php?Cat=&Number=7279&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Конкурс "Скажи хорошие слова о владельце отечественного автомобиля" - 2
Автор: volv (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Подвожу итоги конкурса.

1) Приз за самые красивые слова - бутылку коллекционной мадеры – получает белка, за рассказ:

***
Автор: белка [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 27-05-05 11:01

Когда я училась в автошколе нам говорили:"бойтесь москвичей!!!"Я тогда еще не понимала почему, а после, когда уже начала ездить поняла, это ж не машина, это броня, а водитель (чаще всего божий одуванчик) едет, как в танке, и ему пофигу главная у него дорога или второстепенная. И ты на своей иномарочке будешь уступать ему дорогу :))) , ну просто выбора другого у тебя нет, машинку -то свою жалко :)
***

2) Приз за самые обстоятельные слова - ящик пива – получает vbr151166, за рассказ:

***
Автор: vbr151166 (213.171.38.---)
Дата: 27-05-05 04:13

А я скажу хорошие слова о себе и своем отце:). О ком же еще говорить хорошие слова, как не о себе любимом.
В прошлом веке мы были пешеходами, не умеющими водить машину. Цены на тазы были не такие, как сейчас, и новую Ниву (на которой не страшно заехать на бордюр или в лужу) можно было купить за 3 тысячи зеленых. Мы ошибочно предполагали, что как нешумахеры будем периодически вставать перед необходимостью кузовного ремонта. Не внедорожник тоже не устраивал, так как надо было часто ездить в деревню и возить туда цемент и даже кирпич.
Машина показала себя неплохо! Да, крепление домкрата под капотом приварено не так (повернуто на 90 градусов от задуманного конструктором положения). Да, ручка, открывающая багажник, сломалась через неделю. А сам багажник часто открывался только тогда, когда один из салона тянет за ручку, а другой снаружи надавливает на дверь багажника. Да, в машине при движении что-то скрипит (в сервисе сказали, что для наших машин это нормально - "радуйтесь, что стекла не трескаются"). Да, коробка передач была не совсем исправна. Через год езды нам сказали, что задняя передача должна включаться с первого раза и без таких усилий.
Но машина ездила! Возила нас и цемент! Парковалась в грязных лужах. И почти не ремонтировалась.
Когда на ней сломался стеклоподъемник, мы посмотрели как он устроен. До сих пор я не могу понять, почему будучи сделан из этого (того самого) он не ломается сразу. Сразу видно, что его изобрел талантливый конструктор.
Короче говоря, старая Нива по цене 3 штуки за особь вполне оправдывает свое существование. На ней учишься ездить, это раз. И при этом не бьешься о бордюры, не вязнешь в грязи и пр. и пр. это два. Только поездив на ней, можешь потом в полной мере оценить прелесть таких вещей, как автоматическая коробка передач, кондиционер, нормально открывающийся багажник, отсутствие в салоне (новой машины) скрипов, отсутствие в сиденье железного штыря (который бьет тебя на ухабах по тому месту, из которого у наших предков рос хвост) и многого еще такого, чего несчастный японец даже не замечает, считая, что так собственно и должно быть:).
***

3) Были и другие хорошие рассказы, интересные ссылки... но увы, у меня призы закончились :)

Получить приз можно связавшись со мною по e-mail (volv@eva.ru , резервный volv2001@yahoo.com), или по ICQ 22837843

Конкурсы продолжаются здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=116


С уважением,
Владимир Волошин
http://www.eva.ru/passport/volv
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024