13 - извините, но даже до почти забытого ZIPа вы не дотягиваете. Еще один Телезритель :) Михей - а

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

13 -
извините, но даже до почти забытого ZIP'а вы не дотягиваете.
Еще один Телезритель :))

Михей -
а Вы, в свою очередь, до небезызвестного, но тоже почившего ЕМЕЛИ ;)))


PS
Но все-таки, как интересно: они появляютя ПАРАМИ! :)))
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно



Несмотря на очевидное отсутствие доказательств моей вины и многочисленные свидетельства моей непричастности к каким бы то ни было преступлениям, суд решил отправить меня в лагерь. Я не намерен резко критиковать уважаемую судью Ирину Колесникову. Я представляю, какому давлению со стороны инициаторов «дела Ходорковского» она подвергалась, когда готовила приговор. Десятки чиновников и просто корыстных посредников готовы были отнести в суд любые деньги, лишь бы меня отправили в Сибирь.
Проблема, в конце концов, не в Колесниковой. А в том, что судебная власть в России окончательно превратилась в бессловесный придаток, тупое орудие исполнительной власти. И даже не только и не столько власти — а нескольких околокриминальных экономических группировок. Сегодня миллионы наших сограждан увидели, что, несмотря на заявление высшего руководства страны об укреплении правосудия, надеяться пока не на что. Это стыд, позор и беда нашего государства.
Я не признаю себя виновным и считаю свою невиновность доказанной. Поэтому я буду обжаловать вынесенный мне сегодня приговор. Для меня принципиально важно добиться правды и справедливости на родине. Мне известно, что судьба приговора по моему уголовному делу решалась в Кремле. Одни представители президентского окружения настаивали на том, что только оправдательный приговор вернет власти доверие общества, другие — что меня надо «упечь» надолго, чтобы лишить воли к жизни, свободе и борьбе. Я хочу сказать спасибо первым и обратить внимание вторых, что они не победили. Им не суждено понять, что свобода — внутреннее состояние человека.
Именно мои недоброжелатели, которым по ночам снится обуреваемый жаждой мести Ходорковский, обречены всю оставшуюся жизнь трястись над украденными активами «ЮКОСа». Это они глубоко несвободны и свободными никогда уже не будут. Их жалкое существование — вот подлинная тюрьма. Я же имею полное право говорить все, что думаю, и поступать так, как считаю нужным, не согласуя свои планы с какими-либо кураторами. И потому мое жизненное пространство отныне — территория свободы. Узники же те, кто остается рабами Системы, кто вынужден унижаться, лгать, подличать для сохранения своих доходов и сомнительного положения в этом неприличном обществе. Я буду заниматься общественной деятельностью, планирую создать несколько благотворительных организаций, в частности фонд поддержки русской поэзии, русской философии, а также Союз помощи российским заключенным. Я остаюсь активным участником программ «Открытой России». В ближайшее время я проведу заочную пресс-конференцию, на которой расскажу о первоочередных шагах. Это будет первый в постсоветской истории опыт пресс-конференции из тюрьмы.
У меня больше нет значительных собственных средств, зато есть много желающих дать деньги на мои программы под мое имя. Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто собрался сегодня здесь, в помещении и у здания суда, всем, кто поддерживал меня на протяжении минувших полутора лет. Вы порядочные и отважные люди России. Ответственно заявляю, что вы всегда можете на меня рассчитывать. Хоть у меня не осталось больших денег, вместе мы с вами способны на многое.
Я отдельно хочу сказать слова благодарности тем десяткам тысяч простых жителей России самых разных регионов нашей страны, кто поддержал меня своими письмами. Находясь в тюрьме, я еще раз получил возможность убедиться, что русский народ — никакое не быдло, как то утверждают некоторые околовластные идеологи, а народ справедливости и благородства. Я буду работать вместе с теми, кто хочет и может открыто говорить о стране, о народе, о нашем общем настоящем и будущем. Я буду бороться за свободу — свою, Платона Лебедева, других моих друзей, всей России. И особенно — следующих поколений, тех, кому будет принадлежать наша страна всего через несколько лет. Для них моя судьба должна стать уроком и примером. Спасибо моей семье. Она была и остается моей опорой сейчас и навсегда. Пусть через много лет, но я выйду из-за колючей проволоки и вернусь домой. Я уверен в этом, как ни в чем другом не был уверен. Пусть мне уготованы годы тюрьмы — я все равно испытываю огромное облегчение. В моей судьбе теперь нет ничего лишнего, случайного, наносного, никаких жирных пятен. Будущее видится мне светлым, а воздух завтрашней России — чистым. Я потерял место в олигархической тусовке. Но приобрел огромное число верных и преданных друзей. Я вернул себе ощущение моей страны.
Я теперь вместе с моим народом — терпеть и побеждать мы будем вместе. Не отчаивайтесь. Правда всегда побеждает — раньше или позже.

Михаил ХОДОРКОВСКИЙ
"Новая Газета"
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не поддерживаю позицию суда и вообще весь цирк с арестом и обвинением и осуждением Х , считаю это все избавлением от политического конкурента. Но.! Где был Михаил Х , когда ему стало ХОРОШО в материальном плане ? Каким образом он общался с людьми и какие социальные программы реально выполнял? А сейчас вот - Народ . спасите ,не меня вроде как . а свое будущее... Об чЁм раньше думал? Проплатить пару демонстраций в защиту себя ? Стало нечем. Жаль конечно., что все вот так .
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Шаман (---.southbury.ibm.com)
Дата:   давно

Смотрел я, смотрел вселенский плач по Ходорковскому. Да не выдержал. Добавлю я свои 5 копеек. Вызывает по меньшей мере удивление, что большинство защитников Ходорковского, не оспаривают его виновность. Обсуждается иное. По этому стоит разобрать набор типичных "аргументов"

1. "дело не в Ходорковском, а в избирательности", "непонятно почему с него начали, и непонятно почему, что другие, которые делали тоже самое на Мерседесах ездят, а он один в клетке сидит", "судят за то, за что других не судили"

2. "стали жертвой именно этих свойств нашей новой государственной системы"

3. Суд не был не зависимым. "суд всего лишь оформил приговор, который был заранее подготовлен в Кремле"

4. "По сравнению с нынешним правительством Ходорковский, Березовский и проч. - гораздо меньшее зло для страны. Потому они были куда менее управляемы извне и представляли собой более реальную власть (точнее, могли ей стать), нежели Путин, Фрадков и проч. Нужно ли объяснять, что правление независимых олигархов более соотвествует национальным интересам, чем марионеточная централизованная власть?"

Я что-то пропустил? Дополните, если так.

А пока давайте разбирать аргументы.

Вопрос избирательности. Это вообще не вопрос. Лет 20-ть назад, мне ясно объяснил это гаишник, когда остановил. Я ему - так передо мной были так же нарушившие, что же только меня остонавливаете? На что летеха равнодушно ответил - речь сейчас идет не о них и не о их нарушениях, а о мне. И эта логика любой правоохранительной системы. В каждый момент она рассматривает конкретный случай. Руководствоваться "логикой" - дескать пока всех преступников не выявим - данного судить не станем система не может. По той простой причине, что тогда никого наказать нельзя станет. А к чему подобное приведет, я думаю, объяснять не нужно.

Второй набор аргументов является просто нападками на нынешнюю власть. В отличие от либерального лагеря, столь нежно защищающего Ходорковского, для меня и это не вопрос. Я ни когда многого не ожидал от государства. Ни в плюс ни в минус. По этому не рассматриваю его как демиурга какого-то. С бесконечными возможностями, с злобными намеряниеми контролировать общество и святое-святых либералов - собственность. Более того, я убежден, что собственно само по себе подобное государству и правящему им строю глубоко не интересно. И если этим оно и занимается, то только используя данные рычаги как инструмент. Инструмент достижения других целей.

Значит стоит посмотреть, что же это за цели. Хм. Вообще-то говоря они лежат на поверхности. Смотрим на разницу ситуации с Ходорковским и (для примера) Абрамовичем. Власть на то и власть, что следит за выполнением условий игры прочими игроками. Плохо ли, хорошо ли, но Путин поставил целью стабилизацию общества. Что уже само по себе предполагает постепенное устранение игроков не принимающих ни каких правил. Беспредельщиков. Разница в положении Абрамовича (и сотен других таких же олигархов) от положения Ходорковского, что он не проявил себя беспредельщиком. Принял условия игры, поторговавшись при этом о их выгодности для себя.

Заранее предвижу возражения. Как так, власть навязывает условия игры бизнесу и я это оправдываю. Хм. А чего бы Вы хотели? Кто получился сам себе злобный буратино и стал олигархом именно благодаря связям с властью и используя ее рычаги? Было только два выхода из ситуации. Остаться при власти - но тогда принимая ее условия игры. Не пытаясь навязать ей свои. Или... Или отойти от власти, уйти из политики. И выбор тут именно или-или. Частично беременной тут не получится.

Вопрос зависимости суда... Это только статуя фемиды слепа. В реалии судебная система живет в окружающем, реальном мире. И из-за повязки фемида постоянно подглядывает. Это не отличие нашей страны. Это вообще в мире так. Может начнем скорбить по приговору Аль Капоне? Бедолагу ведь явно осудили не за то, что хотели, а за то что смогли. И приговор непропорционально тому в чем смогли обвинить (неуплата налогов) суров. Правозащитники - ау!!! Почему я не слышу Ваших стонов по Аль Капоне?!

Остался последний вопрос. О том, что олигархи - это меньшее зло чем власть. По этому в споре их с властью мы должны их поддерживать. Тут я могу только процитировать. "Мне кажется они просто посягнули на сложившийся народный миф, что большие деньги - единственная верная охранная грамота. И все проблемы, а так же невозможность их решения списывались отчасти на то, что вся сфера решений проблем = сакральная сфера больших денег. И очень легко при этом считать, что моя хата с краю, и, одновременно, надеяться, что вот когда-нибудь и мне или моим детям будет вход в эту священную обитель. А тут бац, и нет Царста Божьего на земле. И большие деньги ничего не гарантируют"
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

"олигархи - это меньшее зло чем власть"

Это пока они не у власти.
Менять шило на мыло нет никакого смысла.
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!!
Да здравствует наша самая ГУМАННАЯ ВЛАСТЬ В КРЕМЛЕ!

Можно же было как уже не раз делали с лидерами оппозиции поступить просто. Пристрелить, устроить сердечный приступ или заразить неведанной болезнью, взорвать машину или самолёт или целый дом благо опыта у кремля достаточно и примеров этих уже не счесть! Так ведь нет разыграли судебный спектакль! И облажались опять, выставив себя на посмешище! Тем самым подтверждая факт ЧТО ЛЮДЕЙ С МОЗГАМИ КРЕМЛЮ ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ! И люди в кремле не люди! А БАНДА! И откуда им УМУ РАЗУМУ набраться если вместо мозгов и извилин только СЛЕД ОТ ФУРАЖКИ!
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 СОБ

"Пристрелить, устроить сердечный приступ или заразить неведанной болезнью, взорвать машину или самолёт или целый дом благо опыта у кремля достаточно и примеров этих уже не счесть!"

М-да, чем нелепее ложь, тем легче в нее поверят.
Когда кончаются аргументы, начинаются истерики с ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024