ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Важно (80.227.56.---)
Дата:   давно

«МЕЖДУНАРОДНАЯ АМНИСТИЯ»
ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Индекс МА: EUR 46/020/2005 (Для свободного распространения)
№ сообщения службы новостей: 148

31 мая 2005 г.


«Международная Амнистия» обеспокоена тем, что сегодняшние приговоры, вынесенные Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, как сообщается, последовали за небезупречным расследованием и процессуальными нарушениями в ходе подготовки дела к рассмотрению в суде. Оба признаны виновными, в том числе в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве, и приговорены к лишению свободы сроком в девять лет. Защита готовится обжаловать приговор.

«Международная Амнистия» призывает российские власти проследить за тем, чтобы компетентный, независимый и непредвзятый суд вышестоящей инстанции рассмотрел дело в разумные сроки, согласно международным стандартам справедливого судопроизводства. Организация будет наблюдать за ходом обжалования, а также отслеживать обращения в международные механизмы по защите прав человека. В случае выдвижения новых обвинений против Михаила Ходорковского, Платона Лебедева или иных лиц, связанных с ЮКОСом в прошлом, «Международная Амнистия» будет наблюдать за ходом следствия.

Ранее, в заявлении от 11 апреля «Международная Амнистия» обозначила свою обеспокоенность отступлением от принципов справедливого судопроизводства и неоказанием медицинской помощи находившимся в заключении Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и другим лицам, связанным с нефтяной компанией ЮКОС. Кроме того, «Международная Амнистия» выразила свою тревогу в письмах министру юстиции и генеральному прокурору Российской Федерации. Организация призвала российские власти соблюдать в упомянутых случаях свои обязательства в рамках международного права в области прав человека, включая обязательства по статье 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, а также статье 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Международная Амнистия» полагает, что вопросы, вызывающие беспокойство в рассматриваемых делах, свидетельствуют о наличии более широких проблем в системе уголовного правосудия Российской Федерации, связанных с недостаточной независимостью судебной власти, затруднённым доступом граждан к правовой помощи, суровыми условиями содержания под стражей, а также применением пыток и жестокого обращения с целью получения признания.

У адвокатов подсудимых, многих российских правозащитных организаций и сторонних аналитиков сложилось устойчивое впечатление о политической подоплёке упомянутых уголовных дел. Независимо от того, присутствует в выдвинутых обвинениях политическая подоплёка или нет, право на справедливое судебное разбирательство и право не подвергаться жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию являются основными правами человека, и «Международная Амнистия» призывает государства уважать эти права во всех случаях без исключения.

16 мая милиция, как сообщается, произвольно задержала сторонников Михаила Ходорковского, которые подчинились требованиям милиции прекратить акцию у здания суда в Москве в 14.00. Демонстранты убрали плакаты, но не покинули территорию. Как утверждается, милиционеры грубо оттащили участников акции в милицейский автобус, используя кулаки и резиновые дубинки против тех, кто сопротивлялся аресту. Впоследствии поступали новые сообщения о произвольных арестах сторонников Михаила Ходорковского 17 мая. Признавая, что государство имеет право регулировать проведение общественных митингов и демонстраций, «Международная Амнистия» призывает российские власти обеспечить право всех сторон на мирную демонстрацию, с тем, чтобы это право непредвзято уважалось и соблюдалось всеми государственными служащими, включая сотрудников милиции. Сообщения о применении силы для разгона демонстрантов, а также утверждения о произвольных задержаниях и грубом обращении со стороны милиции должны быть расследованы в установленном порядке. Причастные к нарушению закона должны предстать перед судом, отвечающим международным стандартам.


/КОНЕЦ
Для свободного распространения
****************************************

За дополнительной информацией просьба обращаться в пресс-бюро «Международной Амнистии» в Лондоне. Тел. +44 20 7413 5599; Amnesty International, 1 Easton St., London WC1X 0DW, UK. http:// www.amnesty.org

Адрес Российского ресурсного центра «Международной Амнистии»: Москва 119019, а/я 212. Тел. (095) 202 17 49, тел./факс (095) 291 29 04. E-mail: msk@amnesty.org

Официальный сайт «Международной Амнистии» на русском языке (поддерживается Российским ресурсным центром МА) http:// www.amnesty.org

Что такое «Международная Амнистия»? (Информация для СМИ): http:// www.amnesty.org/rus/aboutai-index-rus
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сидеть должен не ходор. Другой должен сидеть. Всякий знает фамилию его .....
трудно бороться с ним. Но желание есть.
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Михей  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ходорковский вор и должен сидеть в тюрьме
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно, ессли вор. но......
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ребята не поднимайте эту векту, ей тут не место

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я вот как-бы особо не вникал в эту тему, потому как есть темы более важные для меня, но вот всё-же хотелось-бы узнать: то что у нас все суды куплены как впрочем и всё остальное это понятно, мне не понятно почему у нас так много людей, которые поддерживают человека, одного из тех который пользуясь по сути ресурсами народными(ни для кого не секрет как приобретались эти скважины),впаривал нам топливо по ценам "мама не горюй" в сша и то подешевше будет.

Или я тормоз чего-й-то не понимаю? Проясните плиз.
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: Важно (80.227.56.---)
Дата:   давно

В высоких ценах на бензин виновато в первую очередб власть Путина.
Установив огромные акцизы на нефтепродукты и непомерные налоги.
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня есть предложение - перейти с этими обсуждениями в гараж.

При всей значимости произошедшего - давайте сами соблюдать некое подобие порядка и офтопики выносить в предназначенное для этого место. Благо, это нетрудно сделать.

людям, кто ищет тут информацию о акциях протеста - не очень удобно, когда вверх всплывают ветки, не относящиеся к теме.

я понимаю, что многие крайне возмущены случившимся, но всё же...
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: ЛЮГ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В нашей стране все связано, и хорошо, что кое-кто это чувствет.
Беззаконие ГИБДД, даже на примере загона колонны 19 мая в "Кутузовский котел", когда участников пробега во Владике останавливали и штрафовали за ближний свет, беззаконие ОМОНА в Москве, когда напротив суда сидят нанятые властями (за 30 серебяников, замечу) статисты сколько угодно, а сторонников МБХ арестовывают, за задержку на 15 мин. Отвратительный спектакль с поставленными напротив суда 2-мя КАМАЗами и тремя катками для дорожных работ, которые так и не начались.. И полное пренебрежение интересами людей за рулем.. Все это из одного места растет.
Такое вот ИМХО
 
 Re: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да конечно же этой ветке место в гараже.Нам не до проблем олигархов и их прихлебателей,пути-дорожки у нас разные.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024