Враг НАРОДА

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Враг НАРОДА
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Кто хочет взглянуть в глаза зачинщику гонений на ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ?

Морозов Олег Викторович
от избирательного округа 025
(Набережно-Челнинский округ, Республика Татарстан (Татарстан))
Первый заместитель руководителя Фракция "Единая Россия"
Заместитель Председателя ГД
Член Комитета ГД по образованию и науке
Родился 5 ноября 1953 года
Образование:
Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина
Кандидат философских наук !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
доцент

Личная страница.
http://www.morozov-ov.ru/index.php?id=233
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/99100452.html

Странно самого законопроекта на сайте думы не нашел.
может плохо искал ?
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доцент? Наверное кличка.(погоняло. погремуха )
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: Гамовер (---.spkufa.ru)
Дата:   давно

http://www.morozov-ov.ru/index.php?id=233

Вот здесь его личный коммент.
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

разрешать или запрещать использование машин с правым рулем может только закон, а не чиновник.

ВАЩЩЕ БРЕД. Неужели это не одно и тоже в нашей демокритинской Р ?
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Морозов
Правый руль: суть вопроса
2005-05-23


18 и 19 мая текущего года некоторые зарубежные и отечественные СМИ разместили на своих страницах и сайтах не соответствующую действительности информацию о том, что мной – депутатом Государственной Думы РФ Олегом Морозовым внесен в Думу законопроект о запрете праворульных машин.

Это измышление было тут же опровергнуто ведущими российскими информационными агентствами, центральными СМИ, включая общероссийскую программу новостей "Вести" (телеканал "Россия"). Однако запущенная "утка" вызвала обеспокоенность владельцев праворульных машин и даже некоторые акции протеста с их стороны. Чтобы окончательно пресечь всяческие ложные слухи, считаю необходимым лично разъяснить этот вопрос.
Действительно мною внесен в Государственную Думу проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 22 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Формулировка дословно следующая: "В целях обеспечения безопасности дорожного движения допуск транспортных средств с правосторонним расположением руля, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации". Это означает, что запрещать или разрешать правый руль можно будет только на основании закона. Своим предложением я устанавливаю норму, согласно которой исполнительная власть не может своим решением запрещать или разрешать использование автомобилей с правым рулем. Это может отрегулировать только закон. И в этом законе должен быть прописан не запрет на использование праворульных машин – я как раз против запрета, а требования к праворульным машинам, касающиеся их переоснащения под правила правостороннего движения, действующие в России.
Итак, в предложенном мною проекте закона предлагаются, по сути, всего две нормы. Первое – разрешать или запрещать использование машин с правым рулем может только закон, а не чиновник. И второе – в законе "О безопасности дорожного движения" в отношении праворульных транспортных средств должны быть прописаны правила их технического оснащения, согласующиеся с требованиями безопасности дорожного движения.
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ну-ну - одним из требований к праворульным машинам для России будет левый руль...

Простите за тупизм.
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Уже не отвертишься.Морозов,представь на миг сколько ненависти к тебе лично испытывает куча народа,неужели и дальше будешь поганить нам жизнь?
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

г-ну МОРОЗОВУ.

Внимательно прочитал изложенную на Вашем сайте позицию относительно праворульных автомобилей.
В связи с этим имею сказать Вам следующее:
Напомню, что акция протеста была адресована не только Вашей инициативе, а в первую очередь Правительству РФ, рассматривавшего перспективы развития росавтопрома.
У меня возникли вопросы относительно того, откуда вообще родилась идея внесения данного законопроекта? Ведь подготовка проекта, его внесение на обсуждение - это достаточно долгий процесс, требующий длительной работы специалистов. Так что именно послужило причиной Вашей заинтересованности в данной теме? Статистика ДТП? Личное вождение такого автомобиля? Мнение экспертов? Я примерно представляю порядок и условия подготовки и внесения документов на рассмотрение в ГД РФ и могу сказать, что только очень веские и обоснованные данные могли послужить причиной. Так озвучьте, опубликуйте эти данные. Ведь дело не касается государственных тайн, источники информации должны быть открыты и доступны. Покажите и у людей не останеться вопросов к Вам.
Теперь о тех технических нормах для автомобилей, о которых Вы упомянули.
1. Световые приборы.
Соглашусь, что такой вопрос есть. Но! При прохождении государственного технического осмотра ТС проверяются и световые приборы. Поэтому уже законодательно закреплено, что световые приборы должны соответствовать стандартам. У меня при прохождении ТО это проверялось.
2. Руль справа.
Есть люди, которым удобно, есть люди, которым неудобно ездить с правым рулем. Мнений много, но эта не причина того, чтобы люди с одним мнением запрещали думать иначе другим. Аварийность? Покажите документы, подтверждающие такой вывод. Нет таких данных и не будет.
А вот если будут переставлять руль, то ввоз станет не выгоден в 99% машин. Только очень дорогие марки будет иметь смысл переделывать. Кроме того, после переделки гарантировать что-либо уже будет сложно. Во-первых все мы знаем как у нас делают, а во-вторых есть масса особенностей в конструкции, которые могут нанести ущерб сбалансированности автомобиля и безопасности водителя.
3. Экономический аспект.
Вот тут самое интересное. При ввозе автомобиля на территорию РФ, ТС облагается таможенной пошлиной. Данная пошлина идет в доход государству. Мощность моей машины составляет 150 л/с. Это вдвое больше, чем на моделях отечественных производителей. Я плачу налоги с каждой лошадиной силы государству.
4. Общая безопасность автомобиля.
Не стоит наверное говорить о подушках безопасности, ребрах и балках жесткости, условиях деформации и т.п., что есть в иномарках и нет в отечественных автомобилях.
Трудности при обгоне - любимый вымысел. Не буду говорить о собственном опыте - это субъективно и тут требуется мнение эксперта. Но есть разработанная система зеркал, есть видеокамеры, проецирующие изображение встречной полосы на монитор (такой монитор есть во многих моделях). ПОтребитель может выбрать систему, которая ему по карману и обе системы не уступают друг другу в своих характеристиках.
Таким образом рекомендую Вам действительно разобраться в данной проблеме и получить как мнения так и заключения специалистов, результаты независимых (лучше зарубежных) экспертиз.
В случае, если данная тематика внесена Вами на обсуждение в ГД по другим причинам, не указанным Вами, то прошу не морочить людям голову.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: Аниматор [Москва] (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

2Justas:

Прекрасно сформулировано!
Это отправлено г-ну Морозову?
 
 Re: Враг НАРОДА
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

БРАВО !!! брависсимо !! жму руку !!!

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024