А я вот на свечи новые 720 р. потратил, а толку хрен: опять 1-2 горшка подпёрдывают и всё :-(

как я легко завожу в мороз - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Dmitriy_S [Москва] (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

А я вот на свечи новые 720 р. потратил, а толку хрен: опять 1-2 горшка подпёрдывают и всё :-(((

_____________________________
Toyota Vista Ardeo 1998 2л 4WD
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: ИГ (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

А я аккумулятор домой забрал!
Вышел в пятницу,на работу с утра.Ночью -30 было,аккумулятор новый практически!Но маааааленький на 35ма/ч.Так вот я подсадил пока крутил.Отнес домой и поехал на работу.Вечером пришел,вставил и с полоборота!Так теперь на ночь домой и ношу.
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Leha iz Taganroga (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Тягаю акум домой регулярно.
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

где в таганроге?
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Dmitriy_S [Москва] (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

Господа, я-таки завёлся на пятый день!
Рецепт простой: крутить, крутить и ещё раз крутить!!!
Без всяких "продуваний" и т.д.
Сегодня 2 часа крутили с малыми перерывами на остывание стартера - завелась, мать её!!!

_____________________________
Toyota Vista Ardeo 1998 2л 4WD
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: slrox (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня инспайр 96г, было -34, заводилась на прогреве в течении недели пока стояли сильные морозы до минус -34 отлично(сига томогавк 9010 прогрев выставлен по датчикам на -14), а как то отказалась заводиться на прогреве, а я просмотрел этот момент, выхожу с работы заводить а она не в какую, мучился я с ней на морозе 4 дня, грел обогревателями - чуть машину не спалил(внутри обогревателя пластмасса загорелась) выкручивал свечи, чистил цилиндры от бензина, потом вообще купил новые свечи, крутит отлично 2-3 прокрутки двигателем и заливает свечи, прокаливал свечки - бесполезно, прыскал эфир, тоже не помогает,а был залит 95 бензин, в конечном итоге оттащил в теплый бокс, там прочистил цилиндры от бенза , прокалил свечи, постояла она у меня в тепле 2 часа и завелась с пол оборота, в конечном итоге грешу на бензин, сейчас лью 92 и на прогреве в любой мороз заводится, аккамулятор у меня могучий 75 ампер/час, крутил отлично но всё без толку на 95 бензине хонда отказывается напрочь в мороз заводится, подождёт до лета тогда можно и 95 и 98 кормить!
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: ХХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Уважаемые,
на ВАЗовских десятках есть штатный режим вентилирования двигателя. А именно, в случае если залиты свечи, перед включением зажигания выжимается педаль газа в пол и крутится двигатель. При этом подача топлива не производится. Горшки махом продуваются и можно мучить движок по новой. Свечи сухие.
Интересно есть ли такой режим на Тойотах?
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: Dimedrol (new) (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

я практикую литров 10 тёплой воды на впускной коллектор сразу вспышки как миленькие появляются


__________________________________________________
достаточно одной таблэтки
 
 Re: как я легко завожу в мороз
Автор: корона (---.cs6-mts.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Есть вариант еще проще.у нас в Нижнем Новгороде было -36 утром,машина три дня стояла небрал что-бы негробить автомобиль,подошел к ней аж страшно,попробовал стартером подперрдывает и все незаводится.короче взял вывернул@!#$одну свечу из цилиндра и без проблем завел ее на трех,так как сопротивление уменьшилось,потом заглушил ввернул свечу и все .единственное незабудте одеть свечу на снятый колпак и положить на колектор во исключение пробоя.думаю многим поможет мотор 3S-FE.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024