Ну что? КОГДА???

Форум автопробега Владивосток-Москва
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум автопробег Владивосток-Москва

 Список форумов  |  Форум автопробега Владивосток-Москва  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ну что? КОГДА???
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ребята !!! Определились или нет, когда поедете???
Не заглохнет ли автопробег.
 
 А никогда.
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

Хотите я вам напредсказываю тут ?

В лучшем случае, никто никуда не поедет вообще. Еще месяц будут трепаться, обсирать и проклинать ТАЗы, а где то к середине октября окажется что осень (неожиданно, не правда ли ?) и что вдруг дорог нет. Торжественно поклянутся все повторить в следующем году и разбредутся по норам...

В среднем случае все таки соберутся, выедут, но где то на третьей тысяче у прославленных японских машин начнут отваливаться запчасти. Независимые эксперты определят что виноват бензин и те кто уцелеют свернут назад, мотивируя это тем, что их осталось 3-4 экипажа.

В самом худшем случае будут упрямо переть и переть вперед, несмотря на потери. Потери в технике решат возобновлять подключением новых участников уже на пути следования, из окрестных городов. Так что до Москвы не доедет никто, кто стартовал из Владивостока, включая тех кто готовился тщательно, старался выехать на свежайших машинах. (Хотя на каждом углу кричат что ЛЮБАЯ японка способна на подвиги).

Где то за Уралом начнутся конфликты с местными властями и ГАИ. Все уже будут здорово нервиничать и тут случится страшное: кто то расшибется в лепешку при очередном обгоне вслепую. Правый руль есть правый руль. Именно благодаря этому печальному факту об автопробеге узнают в центре.

А не благодаря тому что они доедут до центра Москвы и продемонстрируют всей стране какие надежные и красивые правИЛЬНЫЕ машины. Впрочем, московские праворульщики (а они тут есть) узнав о провале акции попытаются перехватить эстафету... но это уже другая история...
 
 Re: Ну что? КОГДА???
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Клебанов, земляк, ты, по-моему, не прав в главном. Люди не
хотят показать преимущество японских автомобилей перед отечественными. Это очевидно и доказательств не требует.
Насколько я понимаю на ДВ нет альтернативы. Или наоборот она слишком очевидна. 12-я там видимо будет стоить около 7,5 кб.
Ну и посмотри на тамошние объявления. За такие деньги они купят себе нечто с 12-й не сопоставимое ни по каким параметрам. Это у нас с тобой на Волге разрыв между нашемарками и иномарками заставляет задумываться, а у них такого разрыва нет. Что ты купишь в Нижнем, Казани, Тольятти за 7,5? Ведро с гайками типа Golf-96 из Литвы с реальным пробегом под 150 000 да еще битый или угнаный. А на ДВ - смотри объявления. Представь себе что ГАЗ или ВАЗ сразу на 1-1,5 кб цены поднял. Тут и в Тольятти заплачут.
Я думаю что япошки доедут все. Для убедительности я бы включил что-нибудь года 84. У меня такой Nissan на стоянке рядом. Каждый день выезжает, в том числе и в эту зиму исправно заводился.
Разбиться тоже не дай бог. Только на леворульных машинах чаще бьются. Тоже никто спорить не будет. Я у себя ни одной аварии с япошкой еще не видел. А я в городе не единственный с правым рулем, хотя и в меньшинстве абсолютном.
В одном ты прав земляк. Не стоит им сюда ехать. Ни кому они ни хрена не докажут, по дороге их за...т гаеры и местные властные козлы, да и народ их здесь не поймет. Все-таки большинство на отечественной продукции разъезжает и премного довольны часто. Поэтому ругать ВАЗ-ГАЗ им не стоит. Тем более в Тольятти или Нижнем.
Анатолий. Казань.
 
 Re: А никогда.
Автор: sergsuh (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Да ты Клебанов ясновидящий оказывается, Нострадамус блин.
А чего вариантов то всего три придумал, маловато будет.
Только 3000 для японского авто - это не пробег. Я на своей 30000
проехал и только масло меняю. А ТАЗам до этого как до луны. И ОЖ
она у меня не ест и стука в районе ГРМ нет, как это происходило с
НОВОЙ Нивой которая учавствовала в автопробеге. Вот так Клебанов.
 
 А ТАЗам до этого как до луны.
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

До луны или нет, но они к вам приехали.

Что бы вы там не говорили о том что их вертолетами забрасывают, что за ними едет эшелон с запчастями, что им перед колесами специально свежий асфальт стелят, что вообще это не ВАЗы а мерседесы с прилепленными шильдиками "ВАЗ", что уехало 100 а доехало 10, что ... ну короче фантазии тут у вас много.

А они взяли и приехали. Кстати, выехали они позже чем вы начали свою затею. Ну и ? Или вы уже дальше луны ? А ведь противные "ТАЗы" уже в Хабаровске. Кривые, неудобные, ломающиеся, но в ХАБАРОВСКЕ !

А вы все жуете сопли тут. Нет, я не провоцирую, я наоборот, всячески против того чтобы вы куда то ездили. Во первых жалко людей: очень высока вероятность того, что живыми вернутся не все.

Во вторых сама идея не имеет стержня. Цели нет. Показать что вы недовольны ? А никто и не расчитывал что от этих пошлин кто то будет доволен. Ну не надо так недооценивать правительство, оно не питает иллюзий относительно чувств народа к этим мерам. Там все и атк прекрасно знают.

Достаточно одного взмаха полосатой палки на трассе и ваша затея рассыпется в прах. Усвойте это наконец. Эту партию вы не выйграете никогда.

И последнее: я этому не рад. Отнюдь. Мне искренне жаль ущемленных, тем более когда мне и моему делу от этого ущемления никакой пользы, ксорее вред. Но пожалейте себя сами.
 
 Re: Ну что? КОГДА???
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Мужики,вы прям как дети малые,вас откровенно заводят.а вы покупаетесь.
Всё равно каждый останется при своём мнении,и лишь в зависимости от "кюльтурности", вступит или нет в перепалку.
Жаль если клебанов окажется прав и затея с пробегом обернётся очередным пшиком, как уже бывало не раз.
Уж лучше ничего не обещать чем потом осрамиться.
В одном клебанов прав,уж если собрались в москву,так приезжайте,хватит ограничиваться проклятием тазов
 
 Re: Ну что? КОГДА???
Автор: Sunga (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Безусловно, идея не имеет стержня.... Стержень в нашем обществе это бабки.. Рекламные ли, лоббистские или какие еще... Поганые бабки, без которых ничего не происходит в нашем мире.
Была б поддержка... А проехать 3000 км. для японца хе-хе... как два пальца...:)))))
 
 Re: А ТАЗам до этого как до луны.
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Да ты в свем уме, Клебанов? Чем возгордился? Что десяток тщательно вылизаных, прокрученных на сто рядов, подготовленных спецами НОВЫХ авто, причем большинство не Российских, а собранных из буржуйских комплектов, доехали до Владика? НАСМЕШИЛ!!!
Сотни тысяч б/у японцев, без всякой подготовки, с пробегом в сотни тысяч км, от 3 до 10 лет, гонзают по всей стране, "От Москвы до самых до окраин", требуют минимум забот и доставляют радость своим хозяевам. НА ХРЕНА ИМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ?
А для тебя видимо достижение, что Новый Российский автомобиль может проехать более 1000 км? Ну тогда поздравляю, ты выиграл!!!
 
 Re: Ну что? КОГДА???
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ты откуда такой умный взялся, ув. тов. Илья Клебанов?!

Ты, блин, спроси у перегонщиков, которые до повышения пошлин по 2 - 3 раза в месяц из Владика на Запад тачки гоняли. Они тебе поведают че там у японских авто через 3000 км отваливается от применения некачественного бензина.

ЗЫ: Из всех приехавших до Влада отеч производителей нету ни одного достойного, окромя Форда - и тот не без изъянов! Где Бэха калининградской сборки?
 
 А ничем. Лучше бы они туда не доезжали.
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

S-poiler написал(а):
>
> Да ты в свем уме, Клебанов? Чем возгордился? Что десяток
> тщательно вылизаных, прокрученных на сто рядов,
> подготовленных спецами НОВЫХ авто, причем большинство не
> Российских, а собранных из буржуйских комплектов, доехали до
> Владика? НАСМЕШИЛ!!!

Ну хоть так. Смех, говорят, помогает. А мне от их доезда никакой радости.


> Сотни тысяч б/у японцев, без всякой подготовки, с пробегом в> сотни тысяч км, от 3 до 10 лет, гонзают по всей стране, "От
> Москвы до самых до окраин", требуют минимум забот и
> доставляют радость своим хозяевам. НА ХРЕНА ИМ ЧТО-ТО
> ДОКАЗЫВАТЬ?

Вот и славно. Что и требовалось доказать. Забавно, но почему то в конце концов понемногу меня тут многие стали понимать правильно.


> А для тебя видимо достижение, что Новый Российский автомобиль
> может проехать более 1000 км? Ну тогда поздравляю, ты > выиграл!!!



Прикинь, знакомый купил недавно 2112. Каждый день спрашиваю "ну что, развалилась ?" Нет, отвечает, ездит.
Вторая у него уже. Первую угнали.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум автопробег Владивосток-Москва


Карта форума - автопробег Владивосток-Москва


Форум автопробега Владивосток-Москва
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024