shock66, ну давай по порядку, как ты меня раскладывал:;-) Начинаем с того, что охота сама по себе в

Вопрос владельцам МЦ 21-12 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

shock66, ну давай по порядку, как ты меня раскладывал:;-)))

Начинаем с того, что охота сама по себе в настоящее время дороговатое удовольствие.
Кроме оружия и боеприпасов, надо еще снаряжение, транспорт и его содержание, лицензия и путевка и зависимости от вида дичи. Цены могут варьироваться от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.
Опять же нужно время для этого удовольствия, а оно уже давно имеет определенную цену.
Затем, плавно переходим к таким вещам как опыт и так же объект охоты, все эти сказки про лосей и кабанов с медведями рассказывайте, пожалуйста, своим подружкам..они будут слушать с открытым ртом:-)
А простому любителю примерно как shock66 ,может быть доступно боровая, и водоплавающая дичь ,ну зайчата там..пожилые)
Ну, птичек оставим в покое, это моя тема, как бы специализируюсь на боровой дичи в силу определенных обстоятельств.
И кстати тоже мечтаю раздвинуть границы в плане объекта охоты, но не всё зависит от самого себя, просто у меня дом в угодьях и по идеи приезжая тут же можно взяв ружье, очутится на охоте.
Теперь про опыт, каждые выходные у нас 3-5 мужиков гоняют зайца с собаками.
Причём делается это по всем правилам ,зайца в лесу дофигища ,но вот добыча у них бывает судя по стрельбе, и потом видя их лично ..ну скажем так не каждый раз .
И так же любой другой вид охоты предполагает, что бы добиться успеха надо в совершенстве владеть способами охоты, а так же знать повадки и биологию животного, а проще сказать ..где его вообще нужно искать .
А эти знания с неба не падают, а тем более учить тебя тоже никто не будет.
Вот и прикинь, пять мужиков и три собаки одного зайца выгнать не могут, а если и могут дык в него ещё надо и попасть .
Вот и проходим плавно к умению стрелять.
Что толку от твоих длинных стволов и резком бое, если, ты, к примеру, и ружьё вскинуть не успеваешь :)
А научиться сносно, стрелять из ружьишка, ой как надо много тренироваться,
ой опять же какое это время и соответственно денюшка .

Ладно, тут долго можно говорить, переходим к самим железкам ….опять.

Хромированный ствол, это уже скорее обычное дело, в любых рядовых ружьях.
А вот как раз в крутых и дорогих ружьях стволики то не хромируют :-))))
Если говорить о мощном ружье для дальнего выстрела, то зачем было останавливаться на этом варианте ?
Есть же ещё и 8 и 4 калибр и эти ружья примерно размером с твой рост ну и вес тоже соответствующий, и долбят великолепно ..не одна стая не пролетит все упадут даже с трехсот метров:-)))
А если серьёзно, то конструкторы в Ижевске прекрасно знают, что кроме внутренней баллистики ещё есть и внешняя где после покидания ствола на твою высокоскоростную порцию дроби действует гравитация и сопротивление воздуха.
И ты хоть приделай двух метровый ствол, а дальше этих самых пресловутых 50 метров дробь не полетит.
Она, конечно, полетит и дальше 50 м. и даже из обреза твоего ружья, но это будут уже отдельные дробинки, потерявшие скорость и неспособные поразить цель.
И тут мы плавно переходим опять к универсальности.
Почему бы, не купить, к примеру “тайга” иж -94 у которого один ствол гладкий 12 к. а второй 7.62 или “север” 20к. и 5.6 нарезной.

А есть ещё и тройники с различной комбинацией нарезных и гладких …вообщем гласски разбегаются от вариантов.

У тебя, почему то только один вариант, может всё- таки это ружье трофейное, ты нам сознайся, облегчи свою душу? -:)))

Да кстати я и не спорю, что когда стая налетает и пытается подсесть к профилям расставленным в поле ,то требуется как можно большее количество выстрелов в как можно короткий отрезок времени , но если ты посещаешь такие охоты и так всё организуется ,что птички непременно бывают у тебя и твоих друзей ,то приглашай на охоту , на полном серьезе приеду?
Тока в средней полосе ,а не туда где написан твой ник)
А если просто используя складки местности караулишь их на перелете ,то у нас они тоже так летают, что толку то -:))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

уважаемый хамелеон.
зря вы это. про хромировку и так понятно, а остальное зря.
ранее видно было, что вы не только в мире животных смотрите. ну и к чему все ето....
а тем паче про тройники...
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

То Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)

что-то я гляжу, что дискуссия мягко переплывает в завуалированные оскорбления

=Затем, плавно переходим к таким вещам как опыт и так же объект охоты, все эти сказки про лосей и кабанов с медведями рассказывайте, пожалуйста, своим подружкам..они будут слушать с открытым ртом:-)=

мне 38 лет, собственное ружье (ИЖ-17) у меня появилось в 11. это к слову об опыте.
в 1983-1985 гг., проживая в Курганской области, принимал участие в облавных охотах на волков и добывал их! за сданные шкуры в Курганском областном охотобществе нам выделялись лицензии на отстрел лося, которые незамедлительно были реализованы.
Кроме них добывались косули (любой в Зауралье скажет о том, что охота на них - в порядке вещей).
За последние 15 лет проживания в Норильске, постоянные охоты на дикого северного оленя, при желании - пожалуйста - на медведя, полярного волка и, если не жалко 15 тыр, на овцебыка, которого развели до численности, позволяющей на него охотиться.

так что ваше =А простому любителю примерно как shock66 ,может быть доступно боровая, и водоплавающая дичь ,ну зайчата там..пожилые)= может мною рассматриваться как подъежка молоденького охотничка, рьяно разбирающегося в стволах, что используют приезжающие на кордон городские охотники, которые:

=3-5 мужиков гоняют зайца с собаками
Причём делается это по всем правилам ,зайца в лесу дофигища ,но вот добыча у них бывает судя по стрельбе
пять мужиков и три собаки одного зайца выгнать не могут, а если и могут дык в него ещё надо и попасть=
как говорится, вот и весь х.рен до копейки!
пытаетесь, уважаемый, не зная меня лично, поставить рядом с собой и такими ядреными охотничками.
умиляет

=И ты хоть приделай двух метровый ствол, а дальше этих самых пресловутых 50 метров дробь не полетит.
Она, конечно, полетит и дальше 50 м. и даже из обреза твоего ружья, но это будут уже отдельные дробинки, потерявшие скорость и неспособные поразить цель.=

если ваши стволы способны только на такие подвиги, да ещё и с сомнительным умением стрелять - становятся понятны ваши рассуждения.

=И тут мы плавно переходим опять к универсальности.
Почему бы, не купить, к примеру “тайга” иж -94 у которого один ствол гладкий 12 к. а второй 7.62 или “север” 20к. и 5.6 нарезной.=

купите, уважаемый, какую-нибудь "каму" зима-лето и наслаждайтесь!
а я уже вышел из возраста, когда и 2, и 3 - в одном!
для каждого вида охоты - своё ружьё, пусть и "потертое", но отвечающее предъявляемым требованиям. эрзац (двойник/тройник) - для промысловика, которому два-три ружья пешком на лыжах не унести!

=У тебя, почему то только один вариант, может всё- таки это ружье трофейное, ты нам сознайся, облегчи свою душу? -:)))=

этот "юмор" мне не понятен.

=приглашай на охоту , на полном серьезе приеду?
Тока в средней полосе ,а не туда где написан твой ник)=

а почему бы вам не пригласить меня на Памир за архаром поохотиться?
вы ж там тоже не живете, как и я - в средней полосе:)))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

Не боюсь показаться смешным и скупщиком потертых стволов, но, похоже, я созрел на покупку у этого мужика и второго ствола - коротыша ТОЗ-66. Состояние его нормальное, только мужик древесину испохабил - ободрал лак и покрыл морилкой... придется переделывать.
Для ходовой охоты в лесу, чащобе - самый раз!
А МЦ 20-01 продавать буду.
-----------------------------------------------------------------
Мысль совершенно правильная, за исключением того, что МЦ20-01 продавать не надо. Бльше 2-х тыс вряд ли за него выручишь.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)

Ну , а я в своё время на рыбалку и охоту на вертолёте летал ..ну и что ,а сейчас скромненько гуляю по лесу и кстати совершенно не считаю себя асом и ни кого тем более учить не собираюсь , но уж утвержать уважаемый ,что нарезной ствол это туфта и ненужно совсем нонсенс ?

Такое впечатление ,что вы уважаемый вообще не в теме )))
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Gess (80.243.75.---)
....а кромне ни хрома .. где у меня хоть одно заблуждение?
И тем более ни кого не оскорбяю ,только охотник почему то писать умеет ,а читать ещё не ..начился ...
Повторяю У МЕНЯ ДВА РУЖЬЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ..ОДНО ШЕСТЬ ЗАРЯДОВ ..ДРУГОЕ 4.. ЧЕТЫРЕ !!!!!
я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ ,А ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ ...ИЗ ТОГО ЧТО ИМИ УЖЕ ВЛАДЕЮ .
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

А теперь плавно переходим в наши угодья:))

Лес : рябчик ,тетерев, глухарь, вальдшнеп ,бекас ,белка ,зайцы, лисы ,волки, медведи, кабаны, лоси....бобры и тому подобное .
Всё это увеличивается с подвидами ,типа заяц беляк или русак и т.д. )
Река или озеро: пожалуйста уток не меньше десяти видов ,эти же гуси ,то же несколько видов .
И на всё это приобретаются путевки и лицензии!!!
Пожалуйста, охоться, не хочу.
А вот Вы лично из перечисленных вами животных на севере что конкретно, добыли, естественно положа руку на сердце?
Конкретно сколько медведей, оленей ,волков …как говориться цифры в студию???

И что самое удивительное уважаемый охотник начал оспаривать утверждение ,что у него ружьё работает на как у всех 35-50 метров средняя дистанция .
А какие то выдающиеся достижения, опять нонсенс, как бы вам в скором времени стыдно не стало от своих утверждений.
Как говориться ,что написано пером не вырубить …
А вот как раз те мужики…и настоящие охотники ,раз они смогли воспитать своих собак и используют их на охоте ,если Вы конечно понимаете о чем я говорю .
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Можно и мне присоедениться к Вашим рассуждениям?

Для Хамелеона;
Однажды после скучной охоты на водоплавающую дичь друзья охотники решили похвастать своими стволами.
Мишенью был обычный лист шифера.
1. МЦ
2. ИЖ-27 16к.
3. ИЖ-27 12к. экспортный вариант 1981 г.в. стоим. 160руб.(мое)
4. Тоз-34 12к.
5. Тоз-34 12к.
6. ИЖ-54 12к.
7. Штучное за 480руб. начальник купил всех удивить крутостью -марку не помню.
Дробь №2 патроны папковые заводские одна коробка для всех.
Результат;
ИЖ-27 12к. пробил лист шифера насквозь!!!!!!
Все остальные очень даже слабо. Хуже всех крутое за 480руб.
Представляете какое разочарование начальника!
После мероприятия один из охотников-опытный волк северянин предложил мне за мой ИЖ 27 поменяться на Тоз 34 и МЦ.
Было все это где то в 1985г. МЦ тогда прилично стоила, а Тоз штучный как сейчас помню 290р.
Когда стояли в кругу и били уток на высоте- все видели как с высоты снимало ИЖ 27. Восторга не было придела.
Как я выбирал себе ружье?
Хороший друг тестя-Председатель охотобщества привез в магазин 20 штук ИЖ-27. Оставил дома у себя. Затем позвонил мне и я поехал выбирать. По всем писанным ине писанным законам выбрал 2 ружья.
С хорошим знакомым инкассатором взяли 50 патронов , газеты и поехали в карьер. Повесили газеты и посмотрели осыпь.
Одно из них стало моим.
В 1993г так уж случилось из этого ружья снова смотрели осыпь только на белой простыне . Стрелял я , а смотрели эксперты с прокуратурой.....
Из пяти выстрелов мне показали одинаковую осыпь в некоторых точках мишени. Идентичность привела меня в восторг.
А до этого мне говорили что с гладкоствольного оружия экспертизу сделать не возможно.
Так что Хамелеон не патрон , а сверловка главный козырь.
Во всем остальном я больше согласен с Вами, нежели с другими участниками.
На открытие охоты выезжали коллективом 72чел.-энергетики.
МЦ было много-но толку действительно маловато.
За утреннюю и вечернюю зорьку из МЦ выпуливали по350-400 патронов.
Клинили они все подряд. Смешно было с товарищей у которых МЦ заклинит и утки им метки оставляли.Ха.ХА.
В горах косуль били картечью из МЦ. Крови много. Подранков по 2 дня гоняли. Не мы так волки. Из карабина намного лучше. Из стада выберешь на вкус -тресь, есть. Они головами повертят и снова пасутся. Ты выбераешь второго, тресь, есть.
А Марала или Тека только из нарезного. Близко не подойдешь. Так что
и здесь МЦ уступает.
В одном МЦ хорош. Насадок можно кучу ставить. Сколько на медведя ходили МЦ никогда не брали.
Так что кому что и для чего.
13 лет без охоты-только рыбалка и одни воспоминания.
Всем удачи.
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Хамелеон [Киров]

"А научиться сносно, стрелять из ружьишка, ой как надо много тренироваться,
ой опять же какое это время и соответственно денюшка"
Многие охотники стреляют неплохо "на интуиции", ну а те у кого опыт и плюс интуиция - вообще прекрасно.
А Вы где-то специально тренируетесь?

"И ты хоть приделай двух метровый ствол, а дальше этих самых пресловутых 50 метров дробь не полетит.
Она, конечно, полетит и дальше 50 м. и даже из обреза твоего ружья, но это будут уже отдельные дробинки, потерявшие скорость и неспособные поразить цель."

Абсолютно не согласна с Вами, потому как даже стреляя 24-граммовыми (!!!) патронами, с навеской 1,3гр. (!!!) (порох), дробь 7,5 - можно достать и разбать тарелочку на посадке (это 67-69м.) Тарелочку легко приравнивайте как минимум к чирку.

"Да кстати я и не спорю, что когда стая налетает и пытается подсесть к профилям расставленным в поле ,то требуется как можно большее количество выстрелов в как можно короткий отрезок времени"

Представьте себе, у нас в регионе действительно много птицы, особенно, когда идёт северная.

Всегда!
 
 Re: Вопрос владельцам МЦ 21-12
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Вообще то странная манера общения, у охотника:-)))
Кстати тут не только он страдает манией величия, в том плане, что если замутил ветку, то типа говорю, что мне вздумается, и тем боле слушать ни кого не стану .
Типа народец все захавает .
Угу, подставляй карман шырше …щас тебе дифирамбов тута и накидаем.
Ну не повезло тебе родной, ну нарвался ты на автомобильном форуме на не полного лошка ,так сказать :-)
Кто ж тебя родной завуалировано оскорбляет?
Если ты сам себя, по меньшей мере, дурачком выставляешь, дык считаешь, всё прокатит …ну поехали тогда по порядку:

1.В первом своем посте выразил, осторожно, только своё мнение по данному стволу и его применению.
Не в коей мере не касаясь его родословной, которой не может быть и по определению, вдруг Вы обозвали этот ствол …раритетом ???????
2. На неоднократные замечания по поводу низкого дохода, предложил воспользоваться такой возможностью как поиск комбинированного ружья, тем боле клиент проживает на крайнем севере.
В том, что я прав на 300 % это даже не обсуждается, тем более, если смотреть с такой позиции как оптимизация расходов на приобретение.
Кто тут Вас завуалировал ..а?
3. Gess ,очень доходчиво всё пояснил, ценности ноль, лучше взять ружье с перезарядкой от отвода пороховых газов , дык кто опять виноват????
4. Все дружно высказали свое мнение в основном отрицательное, тут, что ни так опять???
5. Теперь как ты лечил Ляну про карьер :)
70 метров и десять сантиметров в верх, и как ты это можешь утвердительно говорить?
Ты его в тире со станка отстреливал?
Вообще то стреляют сериями из одной партии и как правило с 50 метров.
А тут двадцать патронов, причем вперемешку ..и такие выдающиеся результаты ???:-))
6. shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата: 06-12-05 15:15
а МЦ 20-01 пули кладет - будь здоров!
Особенно пули Полева. Специально отстреливал за 120 (!) шагов - как будь-то за 100 м. (средняя дистанция при охоте на северного оленя) - с руки, без упора, укладывал 3 пули в круг около 30 см.!!! только вот перезарядка.... утыкаются патроны часто.
--------------------------------------------------------------------------------------
Начнем с того, что при моем росте в 186 см. у меня средняя длинна шага получается 70-75 см.-ну вот важно это для охоты оказалось ,потому и знаю.
Но вообще то эти нестыковки не так важны как дистанция в СТО!!! метров и пули в круге 30 см!!! :)))))))))))))))))
Еще раз предлагаю, приезжаю к вам, спорим, отстреливаем вашу “снайперку” и как только в круге такого диаметра ни чего не обнаруживается, тут же грузим на баржу вашу любимую машину ???
Ну зимой ,раз Енисей батюшка встаёт ,то можно и самолетом, но уже за ваш счет, родной)))
Ну, прям Ворошиловский стрелок… не как не иначе ;-)))

7. shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата: 06-12-05 18:09

То Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)

использую патроны, в основном, самопал, т.к. стандарным не доверяю.
гильзы - пластик, то завальцовываю их, то звездочкой запечатываю
завальцованные - лучше, т.к. патрон длиньше, чем со звездочкой, утыканий меньше.
а вот пули - только Полева!
Лучше и не надо. Для МЦ 20-01. ИМХО
---------------------------------------------------------------------------------------------
Товарищ охотник ,КАКАЯ НАХРЕН ЗВЕЗДОЧКА И ПУЛЯ ПОЛЕВА?????!!!!!!!:-)))))00
Без комментариев!!!

8.


shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата: 07-12-05 12:37

То Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
может Вы и правы, что не стоит "собирать в одну кучу подвернувшиеся под руку изрядно потертые стволы"
тем не менее, мое мнение таково, что данный экземляр, исходя из состояния его частей, механизмов, хромированного покрытия ствола, качества выстрела не только отстает от аналога текущего года, но и не имеет тех проблем, на которые жалуются современные владельцы МЦ 21-12(из форума ганс.ру).
если преследовать цель: тащусь от свежего(!) ствола, видом которого круто хвальнуться в компании - надо брать новый!
если ждать от него работы без задержек и приемлемые характеристики боя - брать тот, что работает!
не зависимо от года выпуска.
мне нужен (и я его взял) последний вариант, т.к. не имею намерений быть мишенью завистливых взглядов (в отношении внешнего вида, но не боя!)
------------------------------------------------------------------------------------------------
И после 20 выстрелов в карьере ,ЭТО утверждение дорогого стоит ,как настоящий специалист охарактеризовал свою машинку .
Вот када родной с неба будут сыпацца журавли тада и пальцы растопыривай тута )))))

--------------------------------------------------------------------------------------------
очевидно, Вы, уважаемый, имеете неплохой достаток!
или судите как охотник-промысловик, а может и браконьер, часто использующий карабин для добычи копытных, что свойственно, в основном, на Крайнем севере.
среднестатистическому охотнику, проживающему в средней полосе и имеющему скромную зарплату, для очень редкого выезда на лося, кабана и т.п. не резон покупать карабин!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такую чушь может сказать только полный профан, и после этого утверждения вы ещё пытаетесь, что то тут лопотать?:-)))))))


9. shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата: 07-12-05 12:46

2Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)



=а любитель вполне может ограничить себя чем то универсальным =

ага, тем "средненьким", что и бекаса из под собаки за 15 метров, и гуся за на перелете за 80, и кабана в уремнике пулей...

не удивлюсь, если Вы и на всесезонке круглый год ездите:))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Опять полный маразм, гуся за 80! метров вы никогда не достанете этим ружьём и дробью в полете.
Единственно скажу, есть такие ружья, утятницами называются, вот они стреляют на таких дистанциях.
Но выпуск их прекращён еще в начале прошлого века и они других совершенно калибров от 10 до 2 и размерами в два человеческих роста были )))
Потому в наше время с таким оружием охота запрещена уже давно.
Остались 10 калибра многозарядки импортного производства под патрон три дюйма, но это за границей, у нас из такого оружия охота запрещена !!!!!
10. Ну и теперь цирк пошел конкретный …
в 11 лет и свое ружьё, Вы его, в каком магазине приобретали, не Детский мир, случайно?
Короче без комментарий.
Хотя как не последний идиот, то же понимаю, ну дали мальчику пострелять, что в этом зазорного.
Тоже в эти годы баловался из СКС и ПМ, ну с кем не бывает.

Ну сдавали Вы в 16-18 лет от роду волчьи шкуры, кстати лично сколько волков перевели, из какого оружия ????
И тут же уезжали за лосем ,а сколько лосей в столь юном возрасте ???

Ах да, вспоминая, что сказано выше, стрелок то не заурядных способностей и везения.

Так вот дорогой товарищ ,я вас с теми охотниками рядом ставить даже и не собираюсь ,они вообще в другом измерении живут в отличии от вас .

------------------------------------------------------------------------------------------------
если ваши стволы способны только на такие подвиги, да ещё и с сомнительным умением стрелять - становятся понятны ваши рассуждения.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Опять полная чушь ,без комментариев !!!!



-----------------------------------------------------------------------------------------------
купите, уважаемый, какую-нибудь "каму" зима-лето и наслаждайтесь!
а я уже вышел из возраста, когда и 2, и 3 - в одном!
для каждого вида охоты - своё ружьё, пусть и "потертое", но отвечающее предъявляемым требованиям. эрзац (двойник/тройник) - для промысловика, которому два-три ружья пешком на лыжах не унести!
-----------------------------------------------------------------------------


Клиент полностью поплыл и даже не понимает о чем разговор, без
комментариев!!!

А на крайнем севере постоянно охотились с каким оружием и что конкретно добыли ?

И в заключении, ещё раз повторюсь ,я ни кого лично за язык не тянул ,сам Охотник нёс откровенную пургу, и выдавал её за действительность ,что в ближайшем и внимательном прочтении вообще не выдерживает ни какой критики !!!

А теперь, пожалуйста, опровергни хоть один аргумент приведенный мной лично???

Ну не повезло тебе молодой человек, ну с кем не бывает ,хотел бесплатные уши тут поиметь ?:-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024