Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио - Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Недавно ехал 4 часа в пробке на трассе под палящим солнцем, спаливил себе мозги и озадачился я тем, что мой кондер плохо остужает - эффект от его включения был минимальным. Думал, что система травит и фреона мало внутри осталось. Вызвал мастера, он приехал, измерил температуру - на выходе максимум +12 градусов (т.е. минимум). Посмотрел-пощупал и сказал, что кондишка плохо морозит потому, что слишком много фреона в систему закачано - давление раза в два больше нормы. Он, мол, не успевает весь испаряться в испарителе и не охлаждается до конца и вообще это чревато скорой гибелью компрессора.
Стравили мы часть фреона, давление упало до нормы. Померяли температуру - стало +10 градусов. Маловато имхо. Мастер сказал, что возможно неправильный фреон был закачан, и это тоже грозит убить компрессор. А я-то и не знаю, кто чем и когда кондишку заправлял, это было еще при прошлом хозяине. Давай, говорю, заправляй мне правильный фреон. Старый спустили, новый заправили. Минут 20 гоняли кондишку, процесс был такой: включаем кондишку, поддувало на максимум, включается компрессор, качает фреон, температура на выходе падает до +10 градусов, компрессор отключается, температура повышается до +14, опять включается комперссор и т. д. по кругу. Как ни крутили - ниже 10 гр температура не опускается. Но это же мало! Я отчетливо помню, как на отцовской Карине 88-го года в жару под палящим солнцем кондер охлаждал так, что холодно становилось. Там явно меньше 10 градусов было.
Я чето совсем расстроеный говорю, мол, может что-то не то с компрессором или еще с чем-нибудь? Мастер везде поковырялся и сказал, что вся система кондера работает как положено и что это термодатчик настроен на такой диапазон температур. Вроде как японцы на свежих машинах стали делать кондеры с пределом итемпературы 9-10 градусов, чтобы люди меньше простывали. Он сказал еще, что на старых машинах норма идет 6 градусов, а иногда и до 0 встречается (но это уже скорее неисправность).
И вот уже 2-й день езжу, жары пока не было, но все равно я не чувствую нормального охлаждения.

Вот я и думаю, наврал что ли мне мастер? Скажите, как у Вас кондишка холодит, нормально? Кто-нибудь мерял температуру на машинах примерно 2000 года?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: serge_ [Тула] (---.Tula.gldn.net)
Дата:   давно

Не мерял, но по ощущениям холодит нормально.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: Andrey_v (195.239.203.---)
Дата:   давно

в жару при включенном кондиционере аж холодно.
на мамом максимуме не возможно,,, приходится убавлять!

Демио 99
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вот блин! Выходит зря я деньги потратил %(((( . Надо в нормальный сервис ехать. Кто-нибудь знает где во Владике хорошие мастера по кондишкам?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

а может мало воздуха проходит через систему, может испаритель или салонный фильтр почистить надо, тогда и +10 будет нормально.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

В уже всем известном (я надеюсь) мануале на капеллу целая таблица и пара графиков для проверки производительности кондиционера сухим и мокрым термометрами с зависимотями от температуры окружающей среды (и возможно влажности).
Лично у меня проверяли после заправки просто - рециркуляция, вентилятор на максимум, обороты холостые, градусник (сухой) в дефлектор. Минут через пять - +5 градусов.
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А есть салонный фильтр в них? И где в таком случае его искать? У меня хоть и вполне неплохо холодит, но фильтр сменить бы не мешало, если есть, конечно.
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Кстати да, я бы тоже хотел посмотреть в глаза своему фильтру! а то тут много на форуме говорили про запах мокрых полотенец. Кажись у меня тоже так попахивает.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

на форике +7
 
 Re: Сколько градусов выдает Ваш кондиционер? У меня +10. Демио
Автор: sourgest (83.102.131.---)
Дата:   давно

VVB16:
где узнать про всем известный мануал на капеллу, не подскажешь ? А ещё лучше - где скачать/купить ? Спасибо
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024