крякнул диодный мост генератора- что делать

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: isuzu (195.151.236.---)
Дата:   давно

навернулся мостик. что делать- менять мост или генератор ?
help me, please !
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Лет 10 назад народ довольно успешно реанимировал генераторы, перепаивая диодные мостики, меняя реле-регуляторы и перематывая обмотки. В книге С.В. Корниенко "Ремонт японского автомобиля" (не путать с другой библией - "За рулем японского автомобиля") этой теме посвящено несколько страниц, довольно подробно. А сейчас, когда на разборке или рынке не составляет проблем купить контрактный генератор, народ обленился и в сервисах этим уже никто не занимается. Но умельцы остались, гаражные мастера-электрики и сейчас без особых проблем могут вернуть к жизни генератор или стартер. Так что можно и так, и так.
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: бигхорн  (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Черкани на каком авто! Я покноник этой фирмы меняю второго бига есть автобус фарго искал грузовик но пришлось кантер взять и мне кажется что у исузу болезнь генераторы , на первом биге немного хондрил я продал сейчас 99 год уже перепоял диодный мост на генераторе а на фарго два генератора мертвых пределаных и один в запасе!
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: isuzu (195.151.236.---)
Дата:   давно

TO бигхорн
4jg2 - знаю у них диодный мост слабое место. дал прикурить по зиме 2 раза, добрый я. вот он и н-ся.
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Диодные мосты есть в магазине "За Рулем", что то около 2000-2500 стоят, но проще сделать самому, просто подобрать диоды, а остальное дело рук. Самоделкины так и делают. Точно знаю что в Уссурийске стоит рублей 500 и тема закрывается на долгие года.
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отнеси генератор в ремонт . Таких контор полно:" Стартеры и Генераторы"
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: isuzu (195.151.236.---)
Дата:   давно

спасибо за советы ! замеряли разные люди напр., показывает 13,8 . одни говорят - должно быть 16-17, другие более 14 , а кто то говорит что 13, 8 это нормально. кто говорит правду ?
 
 Re: крякнул диодный мост генератора- что делать
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У нормально работаещего генератора на выходе 14.2 - 14.6 вольт !
13.8 вольт - считай покойник- такой не зарядит аккумуляторы.
А 16-17 - это хана реле регулятору . Аккумы. при этом просто будут выкипать.
 
 ISUZU TROOPER
Автор: fillgood (---.15.113.217.auto.web.am)
Дата:   давно

master govorit, vishel iz stroya amortizator natyazitelya zubchatogo remnya ISUZ Trooper 1995 goda. Pomogite sovetom, Gde DOSTAT"???
Spasibo !



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024