***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Nikit@s (---.psiline.ru)
Дата:   давно

Знаю, знаю, что только что обсуждалось, но некоторые моменты остались непонятны!

1) Пообщался с сотрудником japanservice.ru, он порекомендовал промыть инжектор аппаратом WINS. Вот, что он ответил:
"Промывка инжектора win'ss - 900 руб + сама жидкость (в зависимости от объема ДВС -* 550 руб / 1шт) + замена свечей от 1600 руб (если движок 1JZ) + сами свечи."

Тут я прикинул и понял, что все удовольствие мне обойдется в 4500-5000 рублей. Ничего себе промывочка. Только вот свечи мне еще рановато менять. Прошли они 30 тысяч (платина).

Вариант с самостоятельной промывкой не предлагайте, т.к. самому себе такое дело не доверю...

Получается, что ультразвук предпочтительнее для меня, свечи не трогают, двигатель не гоняет всякую хим. отраву.
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Jap  (---.183.2.93.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

цена за литр - дорого !
свечи можешь не менять !
работа за замену сечей -@!#$ес !(меня за 800 -матерят)
литрухи для этого мотора хватит , в клинических случаях уз или форсы на свалку

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Nikit@s (---.psiline.ru)
Дата:   давно

To: Jap

То, что дорого - не сомневаюсь. Можно и дешевле найти.
По поводу свечей, можно по-подробнее. Он, что, просто так мне сказал, поменять? Я так понимаю, они при промывке засераются.

Кстати, а поменять форсунки - дорогое удовольствие?
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

В нормальных сервисах промывку форсунок ( двигателя) обязательно проводят на так называемых сервисных свечах, а свечи клиента в это время отдыхают на полке. Менять на новые или нет примитивно может показать прибор для проверки свечей. Процедура промывки должна включать в себя ещё и замер компрессии до и после. Не знаю как ВИНС ( по крайней мере с ним не работаю), а Carbon Clean даёт достойные результаты. Были случаи, что и оксиген-сенсор вытягивал из "покойников", но это в случае если он скорее жив чем мёртв.
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Jap  (---.183.2.248.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

если свечи живые ,промывка их не убьет ... а после промывки они сами неплохо очистятся ...остальное выше сказали

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Олега® [Artem] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Цена банки промывочной винсовской жидкости - $10 на закупе...
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Промывал, промываю и буду промывать (причем, именно на ВИНСе). Неоднократно убеждался в пользе такой промывки на собственном опыте.
Свечи на время промывки действительно лучше заменить на старые (или сервисные), но если на твоем движке это слишком геморная процедура, то можно и не менять, но тогда будет очень полезно после промывки хотя бы километров 15-20 проехать на хорошей скорости, чтобы свечи очистились от нагара.
По поводу ультразвука - мнения на этот счет есть разные, но у промывки на установке Wynn's есть большое преимущество в том, что промываются не только форсунки, но и весь тракт - все, что после топливного фильтра. Так что я бы все-таки выбрал именно такой вариант.
 
 Re: ***!!! Промывка инжектора (внесите ясность) !!!***
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Хай!

Ищи фирменную Тойотовскую добавку - такая узкая баночка типа энергетического напитка, залей в бак по инструкции - почувствуешь разницу! Стоит примерно 10 бакинских.

Успехов!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024