Разрешение на тонировку!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Разрешение на тонировку!!
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.125.---)
Дата:   давно

Я из Ангарска(Иркутская область).
В прошлом году как купил машину,сразу затонировал-по кругу 5-кой,лобовое 35 %.Проблем с видимостью никаких,от тонировки считаю только одни плюсы.Сразу купил за 2500 р. разрешение на тонировку.У нас в Ангарске не делают,пришлось через посредника ставить в Иркутске.Год отъездил нормально,пару раз особо упертые гайцы до....лись,типа - "Почему в Иркутске проходил ТО,а не в Ангарске?Давай-ка заберем у тебя талон техосмотра и проходи заново у нас в Ангарске.Посмотрим как у тебя это получиться".Во всех случаях приходилось отделываться штрафами(от 50 до 200 р.)-не хотелось бегать,ругаться,суетиться и т.д.Хотя по закону имеют ли они такое право-требовать у меня заново проходить ТО?
Сейчас в июне срок ТО истекает,надо что-то делать.Уже весь город оббегал,но никто не может помочь с разрешением на тонировку.Говорят у гайцов начальник поменялся-тонировку очень не любит:(( Все кто раньше помогал-за свои места бояться.Разрешение ни за какие деньги выдавать не будут.
Ребята,как быть?Если кто-то в этом году получил разрешение-подскажите как или через кого?За помощь-отблагодарю:)
З.Ы.У меня друг Калдину GT в прошлом году купил,затонировал еще сильнее моего,но разрешение получить уже не успел,но преспокойно ездить уже почти год!!с обычным календариком вместе талона ТО!!
Еще ни разу не останавливали.На случай если остановят,с его слов будет упирать на то,что-талон потерял,ТО еще не успел пройти,а это обычный календарик...Реально ли так и мне поступить?
Дело в том,что ко мне гайцы какую-то особую любовь испытывают и именно из-за тонировку.Езжу я спокойно,правила соблюдаю.Его же за год не остановиил ни разу!!!Хотя ездит он по беспределу.
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Мне кажется абсолютно никакого отдельного разрешения на тонировку не надо, да и не может быть никакого разрешения на такую тонировку. Вот если бы @!#$а в ноль, передние боковые 35, а лобовом полоса 15см, то и разрешение дадут, хотя оно совсем и ненужно будет. Купи талон ТО и не парься. И все таки я против тонировки лобового, а боковые у меня тоже 5-ка, на всех.

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.125.---)
Дата:   давно

У меня все знакомые лобовуху тонируют-дальний свет проезжающих машин не так напрягает,ну и + в салоне не так видно:))
Ну куплю я талон ТО,заплачу 800 р.Через 2-3 дня гаец остановит,спросит с ехидцей в голосе - "А разрешение на тонировочку есть?:)) Ах,нет?Ну тогда придется ваш талончик забрать,до того момента пока тонировку не снимите"...
Какой смысл?
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Никак не пойму за какое разпешение идёт речь.
Сначала выписка из ГОСТа.
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта":
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (Прим.: для передних боковых стекол - Wilych)
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется".

А теперь выписка из их главного приказа.
Приказ МВД РФ N 297
НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Т.е. если у вас на стекле талон ТО, то никакой гаишник не имеет права проверять тонировку.
Если он об этом начинает заикаться то это чистыой воды ментовской развод.
Он сознательно превышает свои должностные полномочия.
И естественно это он делает не в интересах государства, не в ваших личных. А имеет корыстный умысел.
Сразу жалобу на его действия вышестояшему начальнику. Только ни в коем разе к его непосредственному начальнику не обращайтесь.
А так он и его непосредственный замучаются объяснительные писать.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Можно узнать что написано в РАЗРЕШЕНИИ НА ТОНИРОВКУ?)))))
на полном серьезе люди обсуждают того чего нет. или есть? вот у нас гаишники своим очень хорошим друзьям- не за деньги, пишут записочку типа: если такой то такой то накосячит просьба простить или позвонить по такому телефону, примерно такой текст. но и дураку понятно что она работает только в том городе где работает гаишник.
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

1

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

С тонировкой в Ирк области отныне будет построже. Да нач-к ГИБДД новый, но основное - новый нач-к ГУВД, который стал здорово строить ГАИ за "красивые" номера, тонировки по кругу и иную крутость "выдаваемую" за деньги, по знакомству или используемую незаконно. Хорошо это или плохо - не мне судить, однако за тонировку спрашивать будут построже, чем ранее (а ранее, по моему, вообще не трогали ни кого)
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: ПРОМПИНДУ (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Просто в талоне ТО написано - "Тонировка согласована",печать,роспись и т.д.,ну как обычно.
Корсар-ты тоже с Иркутской области?
Ну как быть-то-подскажи?
Я тонировку сдирать не буду ни за что.Машина половину своей красоты потеряет + у меня ТВ и аудиоподготовка серьезная.Не хочу напрягаться и трястись за машину,ожидая что какой-нибудь нарк из-за манитолы разобьет машину.Короче,лично для меня тонировка приносит одни плюсы.
Но как далее быть не знаю...
У некоторых из знакомых,забрали талоны ТО(правда они без разрешения),до тех пор пока тонировку не сдерут...
Зла на гайцов уже не хватает:((или на гр.....го начальника ГУВД.
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

Корсар и ПРОМПИДУвечером со знакомой проконсультируюсь

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Разрешение на тонировку!!
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

спросил у соседа гайца нужно ли разрешение на тонировку?
Ответ А на хуа?
Вопросов больше не имею. Единственное за что могут напряч это лобовуха..
это да а боковые и задние стекла тонировать не запрещено!

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024