Рулевая рейка на 15 Саньке

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Kostas (---.fonnet.ru)
Дата:   давно

Мужики, при болтании рулем в рейке происходит стук, подтягивать там вроде нечего, но что-то там происходит, по ходу движения в правой стороне. Кто знает, есть там какие-нить втулки пластмассовые или ещё какие-нить "сухари", а где я спрашивал, ответ такой: "давай разберем, посмотрим, тогда увидим!", а потом какую-нибудь шняжку заказывать -2 недели, да хоть бы знать чего. По 14 саньку вроде есть книги, принципиально рейки чем-нибудь отличаются по построению или нет?
Или по Альмере 16 искать? Присоветуйте. Заранее благодарен.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Стук с включенным двигателем или нет?
У меня тоже стук есть при выключенном двигле. Ну и на работающем немножко, если сильно болтать. Говорят, нормально, можно ездить :) Я пока не заморачиваюсь.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Kostas (---.fonnet.ru)
Дата:   давно

Да, при включенном и привыключенном. Просто стук передается в подвеску, и такое ощущение, что у тебя там все раздолбано, хотя все нормально с остальным, только вот не проверял суппорт тормозов, как написано в форуме. Ездить то не очень приятно, вроде стойки поделал, а бряцанье в подвеске- как серпом по яйцам..
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Kostas (---.fonnet.ru)
Дата:   давно

Мне прислали чертеж этой рейки в разборе, где там, какие втулки, которые меняются- фиг поймешь, если надо кому-нить могу выслать.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

пришли - посмотрим.
стучит при выключееном двигле, при резком качании.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: gut_slav (---.STERLING.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня такая же ерунда. При включенном двигателе влево-вправо рулем делаю - раздается стук в районе рулевой рейки. При выключенном тоже стучит. Когда проезжаешь неровности ,чувство что правое колесо болтается. Неприятно очень.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Kostas (---.fonnet.ru)
Дата:   давно

ну да, такое ощущение, что колесо брякает. так кто скажет, что с рейкой делать, есть отличия с 14 саньком?
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

мужики, посмотрите направляющие тормозным суппортов, тема в форуме где то ещё висит про непонятки в брякании подвески на сани. Я этот стук когда искал мне на ниссан-сервисе тоже сказали, что рейка, оказалось суппорт. А брякание на самом деле было очень мерзким.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: nauu (---.braz.ru)
Дата:   давно

аналогичная проблема на NISSAN WINGROAD при движении по грунтовой дороги возникает бряканье которое передается в руль.
Причем с какой стороны неровность на дороге с той и отдает в руль.
Вылетаешь на асфаль все проходит, дело в том что можно подтянуть рулевую рейку но на японцах это проблнматично, т.к. балка закрывает обратную сторону рейки, где и находится механизм (рейка-шестерня)
поэтому для протяжки необходимо откручавать рейку и смещать её.
Если перетянешь (руль не будет возвращаться назад после поворота) опять сдвигай и ослабляй. Операция мучительно трудоемкая поэтому пока на неё нерешаюсь. Возможно проще купить новую и поставить один раз.
 
 Re: Рулевая рейка на 15 Саньке
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня тоже стучит на выключенном двигателе, когда тихонько так качаешь. Есть подозрение, что не сама рейка это, а крестовина на рулевом кардане... Проверить надо.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024