Наклейка о смене масла

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Наклейка о смене масла
Автор: black  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

На машине имеется фирменная наклейка shell helix, там указан пробег. Кто нибудь знает, там написан пробег при котором менялось масло или пробег, при котором менять в следующий раз? А то не знаю менять-не менять.
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

На родных японских наклейках у меня стоял пробег на момент замены масла. А вот на наших сервисах обычно пишут пробег, при котором надо будет в следующий раз менять. А вообще, лучше не заморачивайся, а просто посмотри по состоянию масла - и будет ясно, сейчас менять или погодить можно. А еще лучше, замени не глядя - тебе же спокойнее будет, мало ли что на самом деле там залито.
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

что значит "там написан пробег при котором менялось масло или пробег, при котором менять в следующий раз"? ты на одометр то посмотри, какой у тебя там километраж? если больше того что там написано, то явно это километраж при котором менялось. А вообще смени все равно, спокойнее будет.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Поменяй масло, и не мучайся, т.к. будешь знать что залито. Это действие одно из первых при покупке авто.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: black  (---.189.sinor.ru)
Дата:   давно

машину брал через авто вл, так что в пробеге есть уверенность, пробег при покупке 55000, на наклейке пробег 53 с чем то тысяч, то есть выходит что масло совсем свежее залито, зачем же его тогда менять.
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Какой хороший японец попался.
перед продажей масло поменял.наверное ТО сделал.подготовился-- ведь авто.вл ру машину покупать будет.:-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: black  (---.68.sinor.ru)
Дата:   давно

уморительно пошутил, я чуть со стула не упал, прям Никулин какой-то!
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: black А я не пытался тебя развеселить.Скорее наоборот.
Ты сам, зная о том что через месяц -другой продашь машину,будешь что-либо делать в ней?почему тогда думаешь ,что японец будет тратится на замену и у них тоже дорогого масла?
Вывод:либо наклейка туфта,либо пробег скручен.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

Масла менять надо сразу однозначно,раньше народ попадался на этом,особенно если в зиму. Попоновские товарисчи редко хорошее масло льют. Да и если доливать придется? Ведь какое масло было залито не известно.
 
 Re: Наклейка о смене масла
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.tokyus00.ap.so-net.ne.jp)
Дата:   давно

Блин, ну как задолбали "знатоки"... На наклейках пишут следующий реомендованный срок замены. А причины для продажи авто могут быть самые разные, в том числе срочные, или может японец с последней замены за год 6-7 тыс. км проехал и до смены масла еще 3 осталось..
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024