Мерсы будут собирать в Питере

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Мерсы будут собирать в Питере
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе Владимир Путин встречался в Санкт-Петербурге с немецкими предпринимателями и упрекнул тамошних автопроизводителей в том, что они недостаточно активно развивают сборочные производства в России. Французы есть, корейцы есть, «Форды» всякие, японцы вот недавно появились...

«Неправильно пропускать вперед других конкурентов, - заметил ВВП. - Очень печально, что наши коллеги опаздывают».

Но президентская печаль продолжалась недолго. Буквально через несколько дней после его речи стало известно, что завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz откроется уже в этом году в Санкт-Петербурге (а то где же еще!). Более того, есть шанс, что первый «мерин» сойдет с конвейера нынешней осенью. Непонятно, как это может произойти за такой короткой срок, но именно такие перспективы нарисовал глава Daimler Chrysler Юрген Шремпп.

Одно сомнений не вызывает: спрос на продукцию будущего завода в России будет высоким. Mercedes и «автомобиль» для многих наших состоятельных (и высокопоставленных) соотечественников - синонимы.

Напомним, что еще в апреле министр промышленности и энергетики Виктор Христенко докладывал президенту, что, по расчетам правительства, к 2010 году производство иностранных автомобилей в России увеличится до 1 млн. штук в год. Все идет по плану.
 
 Re: Мерсы будут собирать в Питере
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

А может такие? Фотки можно глянуть на сайте www.kp.ru
------------------------------------------------------------------------------
Конечно, это, мягко говоря, не совсем автомобиль. Но и сказать, что совсем не автомобиль, тоже нельзя: велосипед Mercedes-Benz с автоматической коробкой переключения передач. Первый экземпляр в России. И нам очень захотелось узнать: чего в этой штуковине больше - автомобиля или велосипеда?

С виду - вроде велосипед. Но начинка! И стоит, как подержанный автомобиль российского производства...

Внешность обманчива

Издалека Automatic Bike похож на женские велосипеды 70-х годов прошлого века. Низкая монорама, металлические крылья, вплотную прижатые к непривычно огромным для современных поклонников велоспорта колесам. И лишь вблизи понимаешь, что ошибся. Передние и задние дисковые тормоза, бортовой (нет, скорее рамный) компьютер. Внушающих размеров кассета со скрытым механизмом переключения передач. Два незнакомых обычному велосипедисту переключателя на рукоятках руля. И надпись на раме Mercedes-Benz. Знакомьтесь: перед вами совершенный велосипед, детище передовых технологий - Automatic Bike.
Бортовой компьютер показывает: скорость, время, километраж... Для полного счастья не хватает встроенного МР-3 плейера.
Быстрее, выше, сильнее...
Самый главный вопрос, который меня терзал на пути к месту встречи с чудом техники: как же все-таки работает автоматическая коробка передач на велосипеде? Что чувствует его действительно беспечный ездок?
Ответы пришли, едва я проехал первые несколько метров. Пискнул бортовой компьютер, и велосипед поехал быстрее. Через три секунды писк повторился, и ускорение стало еще заметнее. С каждым переключением Automatic Bike шел все быстрее, но растущей нагрузки на ноги я практически не ощущал. Если отвлечься от того, что крутишь педали, создается ощущение, что едешь на автомобиле с хорошо настроенным «автоматом».
В багажник вмонтирован стоп-сигнал и спрятан насос высокого давления.
...А на дисплее бортового компьютера уже высвечивается 35 километров в час. А ведь я еще особо и не напрягался. Такие динамические характеристики стали возможными благодаря 8-ступенчатой автоматической коробке передач. Самые современные и крутые автомобили оснащаются лишь 7-ступенчатыми «автоматами».
Все, как у больших
Настало время ознакомиться с остальной технической начинкой байка. Благодаря пиктограммам на переключателе слева становится ясно, что отвечает он за комфорт, а вернее - за мягкость подвески. Доступно два варианта настройки: «легкий» и «спортивный». Для тех, кто не любит нажимать клавиши, предусмотрен самый оптимальный вариант «автоматическая настройка». Анализируя информацию о характере дорожного покрытия, компьютер поддерживает стандартные настройки подвески.
Седло регулируется не только по высоте и углу наклона, но и по горизонтали.
Переключатель на правой ручке отвечает за коробку-автомат. Точнее - за ее настройки. С его помощью можно в ту или иную сторону варьировать скорость, на которой будет произведено «переключение» на высшую передачу.
«С разгоном у Automatic Bike все в порядке, а как тормоза?» - размышлял я, «нарезая» очередной километр по одному из бульваров столицы, и легонько даванул одновременно обе тормозные ручки. Хорошо, что легонько - иначе бы вылетел из седла.
Сходство с автомобилем еще более усилилось, когда обнаружилось, что фары на велосипеде могут включаться так же, как и на прославленном четырехколесном родственнике, - в автоматическом режиме, при ухудшении видимости. А при торможении загораются стоп-сигналы.
Мне довелось поездить на разных велосипедах, но таких ощущений от двухколесного транспортного средства, приводимого в движение собственной силой, я не испытывал никогда. Это первый велосипед, который приспосабливается к тебе, а не ты к нему, как обычно бывает.
А старомодные формы - ерунда, просто они оказались наиболее удобными для городских и туристических велосипедных прогулок. Для настоящего экстрима «мерседесовцы» сделали специальный велосипед, но о нем мы расскажем как-нибудь в другой раз.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024