Не вреда ради ,а во благо просвещения

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

ГОспода, хотите вы этого или нет , но рынок вторичных автомобилей в РОссии сейчас или совсем в ближайшее время переживёт кризис, т.е. цены на подержанные авто упадут и статус их сильно снизиться( но статус -это слово для социума и вопрос престижа, а что такое престиж -это ваше отношение к чужому мнению о вашей состоятельности, и НЕо много людей которым плевать в большей или меньшей степени на мнение социума). А снижение это связанно с тем , что-
- Во -первых, основное преимущество правого руля перед левым -это отностиельная дешивизна, я прошу не спорить ,я сказал ОСНОВНОЕ преимущество ,а не все преимущества, так вот дешивизна уже скоро останется позади и цены на правый руль стремительно приближаются к леворуким европейкам, вы скажете что европейки -это тоже класс, но в глубине души никто из нас не хочет купить например ауди собранную в Литве из трёх её сестёр или угнанную и объявленную в интерпол. А уж если выбор стоит при прочих равных условиях между правым и левым рулём, то большинство из нас выберут левый руль.
- Т.е. мы наблюдаем как любимые всеми нами праворульки стремительно дорожают ,( например Хонда ЦРВ свежего года можно практически за теже деньги пригнать иЗАмерики) и на рынке просто появляется категирия ИНОМАРКИ и всё никаких разделений, а в равной борьбе праворульки проиграют левым.
- И в свою очередь продавцы новых иномарок всё больше и больше ведут борьбу за клиентов и условия с каждым годом меняются, становятсяя более доступными кредиты, цены в среднем на новую иномарку эконом-класса 15$ , да и на Японку свежего года и в хорошем состоянии не меньше 10$ (Я говорю про центральную Россию), т.е. разница стремительно уменьшается и ка не крути а человек в большинстве своём психологически хочет носить новую шмотку и ездить на новом авто, чтоб как говорится и муха не еб....лась, и по-этому Дальний Восток как ездил , так и будет ездить на правом руле, а все что за Ураломпересядут за левый руль, ну не спорьте, а если спорите, то аргументировано.
Да возможно после того как поставки в Центральную Россию значительно упадут , то диллеры , шмиллеры прочая хрень снизят цены, но на сегодняшний день они не плохо зарабатывают и не собираются снижать, как говорится спрос рождает предложение.
А реально выбор правого руля останестя за теми людьми которые или умеют считать деньги и не хотят переплачивать за слово НОВЫЙ (таких не так много) или те люди которым плевать на мнение окружающих(таких ещё меньше).
ЭТО НЕИЗБЕЖНО, ПОСМОТРИТЕ НА ТУЖЕ ЯПОНИЮ ИЛИ АМЕРИКУ ,У НИХ ПОДЕРЖАННЫЕ МАШИНЫ СТОЯТ КОПЕЙКИ.

КТО ГОТОВ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ -ЖДУ , НО НЕ ПО ПРИНЦИПУ- БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ, А АРГУМЕНТИРОВАНО
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Версия, не более того.
Ну и что? К чему оно всё было сказано? Не покупать пока японку, ждать пока подешевеют?
Чего доказывать-то?
А Россию - надо спасать... ;о)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

FISHER - Да всё же это мнение лучше многих других, т.е. видно что человек имеет мнение, а не тупо орёт, а японочку купить охота, потому как уже покатался несколько на них, но только цены высокие.
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>Да всё же это мнение лучше многих других, т.е. видно что человек имеет мнение, а не тупо орёт


хорошо сказал))
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

RP - ну ты спать будешь или нет. а сколько у вас время сейчас?
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

> а японочку купить охота, потому как уже покатался несколько на них, но только цены высокие.

Так в этом случае лучше, ИМХО, начать зарабатывать, а не анализировать перспективы в стране... с непредсказуемым прошлым.
Лучше тогда уже подожди, и бери машинку на "не_нефтяном" топливе...Всё-равно кончается...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

FISHER -работаем и начинаем зарабатывать, не переживай, а что касается нефтяного топлива, то уже являюсь его потребителем, кстати на правом руле, опять все за своё, да не каракаю я а просто гоорю что будет.
ДААА , народ у нас в стране всегда отличался нелюбовью к переменам, как к плохим так и к хорошим, просто по определению не любил и сейчас не любит.
 
 Re: Не вреда ради ,а во благо просвещения
Автор: ТАЗы отстой  (---.corbina.net)
Дата:   давно

Ну я думаю , что цены на подержалово упадут не раньше как дума примет закон о эксплуатации транспотрных средств старше 7 лет(поясняю для тех кто не в курсе, если закон такой примут то будет проще выкинуть на металлолом машину старше 7 лет чем её эксплуатировать) Так, что паникавать уже поздно, когда именно будет чтение и расмотрение закона не знаю, могу только сказать , что очень скоро!

Ceres AE 101 4A-GE



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024