Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Молчал неделю, считая, что... ну вобщем, что это лишь мои ощущения, но все-таки посчитал, что нужно рассказать. Ведь это всё - наше и наши.
Еще раз поблагодарю Толяныча и за покупку для меня билета на трибуну, и за готовность встретить...
Отправился в дорогу в ночь (любимое время суток), дабы к утру быть на месте.
В Красноярске до этой поездки я был единожды и давно, и поэтому слабо представлял себе, как мне доехать до "Октябрьской". В день отъезда расспросил по аське Лилит, как мне, чего-где, и куда повернуть. Просто удивила её готовность встретить и проводить до места. Еще раз предупредил о предполагаемом времени своего прибытия (шесть утра). Ответ утвердительный. Для меня это было что-то "запредельное", ибо меня в шесть утра можно поднять с кровати, задать направление движения, загрузить чем-то, но не РАЗБУДИТЬ. :о)
Расчетное время оказалось верным, и к шести утра я въехал в Красноярск. Наполовину интуитивно, наполовину - руководствуясь "вчерашним" описанием маршрута Лилит, я таки добрался до гостиницы. Поселившись - отзвонился. :о) Для начала разбудил дремавшую Лилит, потом задал классический вопрос Толянычу: "Ты не спишь?" Получил не менее классический ответ: "УЖЕ нет". :о))) Уведомив "аборигенов" о своих планах продрыхнуть до обеда с удовольствием осуществил эти планы (предварительно обменяв в буфете свой талон на завтрак - на пиво :о) ).
.... примерно в обед еще раз уточнил местонахождение принмающей стороны - Лилит пообещала вскоре освободиться и прокатить меня по городу. Что собственно и сделала. Отсюда и до упора сплошные благодарности, спасибки, сеньксы Жене: провела экскусию по городу, помогла найти кассеты для камеры, а также некую штукенцию (просто экзотика, если кто понимает, адаптер COMPACT FLASH - PCMCIA для бука), которую я уже отчаялся где-нибудь вобще увидеть. Помимо "спасибок" Лилит ещё и респект - вела машину так, что я перестал "напрягаться" через десять минут езды. Не сочтите за мужской шовинизм, но опять же удивила.
Далее - встреча в боулинге. Приехав туда еще раз созвонился с Толянычем. Он с омичами (Никитич с "сопровождением" и KLF) обещал быть с минуты на минуту. Покуда я переобувался и приводил в порядок свой шар - "минута" наступила. Это надо было видеть!!! Разговор по мобильникам с выяснением нашего местонахождения, открывающиеся в это время двери... и громогласное ХА-ХХАААА!!! на весь боулинг. Рукопожатия, обнимание, как с человеком, которого знаешь всю жизнь и давно не видел. Это Толяныч. Более сдержанное, но достаточное радушное знакомство-приветствие с приехавшими омичами... И далее - игра. Угу. Это я так думал... Более-менее серьезно к игре подошли только Лилит и KLF.
Толяныч тут же достал и разложил на столе телефон и бук... Результаты писанины в стиле "дядя Федор->кот Матроскин->Шарик" вы, наверное, видели. :о) В течение всего времени пребывания в боулинге несколько раз набирал на мобильник Беби-Бенц - увы, обещания приехать к нам "с минуты на минуту" не имели место быть. Та самая "минута" наступила несколько позже.
Закончили игру, очень быстрое совещание - решение о поездке на ГЭС в Дивногорск. Уже безмятежно и с комфортом уселся в машину к Лилит (не надо думать, что боулинг "Пирамида" - заведение с сухим законом :о) ) и мы поехали "разорваной колонной" в сторону Дивногорска.
В Дивном при въезде к ГЭС стоит знак "Движение запрещено". Ну Лилит, как "местная" проехала чуток под знак, омичи по началу не рискнули, но потом KLF тоже подъехал поближе... Немного поспорили, стоит ли "нарушать" ПДД... Все сомнения развеял Толяныч, пронесшийся на полном ходу (драг-рейсеры отдыхают :о))) ) прямо на территорию стоянки ГЭС много дальше... :о)))
Это потрясающее зрелище. Махина. Глыба! Не так часто удается увидеть что-то такое огромное, которое еще и является неким "живым организмом"... Я спустился к самому Енисею. Запах Большой Реки ни с чем не сравнить... Окунул руки в холодную воду, окропил лицо... Честное слово, я прикоснулся к Великому.
Вот там нас и застала Оля - Беби Бенц. Но поздороваться нам не удалось, всё происходило просто в бешенном ритме. Быстро загрузились в машины и отправились обратно в Красноярск, но гору, на "смотровую площадку" рядом с часовенкой... Что можно сказать - это красиво. Ночной Красноярск с высоты обзора просто великолепен.
И опять, растолкав все машины на дороге, прилетел Толяныч. Привез "долгожданную" Беби-Бенц - девчушку с такими выразительными смеющимися глазами, каких я никогда не видел. Ну и с символикой Мерса на цепочке. :о)))
Постояв-поразмыслив было решено где-нибудь перекусить. "На этом мысль останавливается..." (с) Масяня :о)))
Продолжать, наверное, не буду. Разве что только с согласия самих "участников". Если коротко - то покушать в субботу ночью в Красноярске - проблема еще та.
День второй. День Драг-Битвы... проспал нафиг!!!! С вечера договаривались, кто и как едет, где собираемся. Ждал звонка (спя :о) ), абсолютно не подумав, что в роуминге мне моих 20 баков на телефоне хвати лишь на несколько звонков. Отрубился МТС до следующего "вливания" денег. Вобщем проснувшись часов в десять (стрелка была на девять), посмотрев на запотевшие окна в номере, и запотевшее зеркало перед моей физиономией, понял, что свою машину лучше не брать... Вызвал такси, поехал. Веселый таксист, шепелявя междометья (неопределенные артикли) "бля-на", объяснял мне, как хорошо отдыхать на окрестных озерах... Заехал в какой-то офис мобильной связи, купил карточку... Звоню Лилит, звоню KLF - безрезультатно. Звоню Толянычу - поясняет, что в Черемшанке станция просто не в состояние обслужить такое кол-во абонентов, а их там реально до...
Доезжаем до аэропорта. ГАИшников в белых рубахах - пресс. (Кстати, просто привел в восторг вопрос Беби-Бенц к Лилит: "А чо у вас ГАИшники такие ХУДЫЕ?!!!" :о))))))) Вспомнил "дорожный патруль".... Всё в сравненье познается!!! :о))) ) Все они весьма корректны, прерасно выполняют свою работу, "разводят" машины по местам. Подъехали к очередному "кордону". Тут я себя ощутил как минимум инопланетянином... Гаер вперился на меня, без лишних комментариев выдал фразу: "Проезжайте прямо, там "Волга" 007, Вас встретят". Таксёр вперился на меня, я - на него. Говорю: "Поезжай!" Доехали до самого аэровокзала, там что-то типа развилки - либо на разворот, либо на поле. Из "обещанной" Волги 007 выбегает старший офицер и услужливо спрашивает: "Вам куда?" Как мне хотелось "прошипеть" таксеру: "К трибунам, бля-на-рысью..." :о) Но ему же "бля-на" работать ещё... Вобщем вышел из машины и пошел на контроль. Контроль такой же, как и при посадке в самолет. Нормально. К моему ножу претензий не было... Прохожу на поле...
Описывать, что происходило нет смысла. Об этом уже только ленивый не высказался. Скажу только в целом - это был мой лучший выходной за последние несколько лет. Организация - великолепна. Ненужных пауз - практически не было. Помимо того, что были созданы все условия для участников, ВСЁ было построено для зрителей. И заезд за третье место, и старты Гольфа после его выбытия из заездов, и дрифт Супры, и выступление (не нудное, а разумное) "Запрещенных барабанщиков"... Всё было "на одном дыхании", всё к месту! И ничего лишнего. Просто супер респект организаторам.

Ну а дальше... Победа Романа, салют из "драг-баксов", брызги шампанского, вручение приза... и наше возвращение в Краярск. Во время небольшого перерыва мы с Толянычем нашли таки Лилит и KLF на противоположной стороне, Толяныч отдал свой билет на трибуну и смотался "по делам". Так что возвращались мы (Лилит, KLF и я - вместе, на машине Саши (KLF)). Беби-Бенц с нами не поехала, ей нужно было побесседовать с финалистами заездов. :о))) Саша довез нас до машины Лилит, и попрощался (немало посокрушавшись о разбитой только-что противотумаке). Далее Лилит довезла меня до моей машины, ну и тут, собственно, и начался "обратный отсчет".
Попрощавшись с Лилит, я поехал на выезд из Краярска, "перетирая" в голове события этого дня... Ребята, вы не поймете КАК же мне не хотелось возвращаться... Не хотелось отпускать этот день. Машинка летела свои 160-180, удаляясь от Красноярска все дальше, а я... А я был всё ещё там, в том дне, с теми впечатлениями. Это ОЧЕНЬ надолго. Такое не ощутишь, не попробовав.

Ребята-девчата, еще раз спасибо вам, всем, кто создал мне всё это: состояние, настроение, впечатления...
Я в долгу.
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Удалась поездка, молодца......

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

(Долго-долго думая о своём) : Завидую...
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Толяныч ДЖЕНТЕЛЬМЕН, еще раз убедился.
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Получу разрешение - выложу фотки. :о)
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2Fisher:
Спасибо за живость языка, поравилось! :)
Успехов!


_____________________________________
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Спасибо за "отзывы на отзыв"... :о)
Выложил немного фоток по теме. Не все, конечно.
http://foto.auto.vl.ru/1651/

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Приятно читать:) Конечно завидую:) Спасибо за настроение - всёж не каждому дано передать...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Зря не позвонили, я еще бы классных мест несколько показал, которые даже таксисты не знают.
 
 Re: Моя поездка в Красноярск. Встреча и общие впечатления от ДРАГ-БИТВЫ.
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Красивый, искренний отчет!
Зная подробности, не только из прочитанных Алекссевых писменов, спошлю: Моя дача оказалсь, всего лишь, жалким подобием левой
руки!)))
А ведь, звали же!))))
Надеюсь наверстаем!:))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024