Ступичные подшипники, или что-то еще?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

В последнее время ощутимо стало мотать задок из стороны в сторону.
Покачал колесо - люфт есть, но не смертельный пока - задок болтает гораздо сильнее. Ступичные менять надо однозначно, а вот что еще может влиять на люфт?

И еще вопрос, если я правильно понял, то самому заменить подшипники сложно? И заказывать надо подшипник+сальник+втулку - так?

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Убитые сайленты в задних тягах, убито шаровое соединение в продольном заднем рычаге, он играет роль стабилизатора... Разное давление в колесах.

Сложно, но можно... Поищи, тут две технологии описывалось. Сальника 2, наружный и внутренний.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: HoolyGan (82.162.137.---)
Дата:   давно

Мне на Джимнике замена обошлась 2 800 с материалом и работой
стоит ли мараться
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

>Убитые сайленты в задних тягах, убито шаровое соединение в >продольном заднем рычаге, он играет роль стабилизатора...

Ууу, блин... Это что, все убито, или что-то одно? :)))
Буду смотреть... Как еще определить что из них убито, а что нет...

>Разное давление в колесах.
Не.. давление смотрю раз в неделю минимум...

>Сложно, но можно... Поищи, тут две технологии описывалось. Сальника >2, наружный и внутренний.
Почитал... Похоже, что действительно проще в сервис отдать.... Был бы гараж, можно было бы еще поэкспериментировать.

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что подшипники. Я у себя менял, а люфт (субьективно) остался. Жаба долгл давила.На поведении машины замена подшипников не сказалась.
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

прально, тока стучит меньше...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Ну, у меня пока не стучит - просто после очередных покатушек появился люфт у задних колес... начал думать о замене подшипников. А после поездки на рыбалку по "сделанной" дороге (представляла собой нечто похожее на дно реки - сплошные крупные булыганы), начало ощутимо кидать задок из стороны в сторону, если одним колесом заехать в яму, а второе по ровному. Проверил люфт - от почти не изменился, из чего сделал вывод, что накрылось что-то еще...

Так что был бы благодарен, если бы кто-нить подсказал еще технологию проверки вышеописанного. Можно ли определить что накрылось без вскрытия?

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

мое IMHO:
чтоб мотало зад из-за люфта подш.-там должен быть такой люфт что его заклинит нафиг...
Эскуду и будет мотать всегда - потому как мост сзади а не независ. подвеска.
на эскуде 97 года и сайлентблоки и шаровая скорее всего живы еще, а вот амортизаторы
задние могут и кончится - на моем длинном мертвые так он задом мотает на волнах-ямах ...
Качнуть зад за бампер - должен восстановится и замереть-если качнется более одного
раза - амморты на помойку...
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

>Эскуду и будет мотать всегда - потому как мост сзади а не независ. подвеска.

Не..., мотать из стороны в сторону и покачивать - это разные вещи... К тому же не мотало раньше, а стало после поездки по хреновой дороге.

>а вот амортизаторы задние могут и кончится - на моем длинном мертвые так он задом мотает на волнах-ямах ...
Качнуть зад за бампер - должен восстановится и замереть-если качнется более одного раза - амморты на помойку...

Аммортизаторы поменяны по кругу месяц назад. Качение вверх-вниз останавливают сразу. А мотается он, если, скажем толкнуть хорошенько сбоку, то из стороны в сторону с амплитудой сантиметров 10, мож даже чуть больше...

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Ступичные подшипники, или что-то еще?
Автор: Sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

Ну тогда то что Sega сказал:
Убитые сайленты в задних тягах, убито шаровое соединение в продольном заднем рычаге...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024