Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Машина - королла-вагон "97 5а-фе.
В последнее время появились какие-то "тук-тук-тук" при прохождении поворотов.
На сервисе посмотрели - ничего не увидели ???

Не ШРУС - проверял, крутился на площадке, газовал - типичных щелчков под тягой нет.
Ситуацию, когда возникает стучок, можно описать так: проходим поворот с небольшим креном (т.е. достаточно быстро, но не экстремально), при большом угле поворота руля - возникает "тук-тук-тук" в раойне правого переднего колеса - чуть отпускаем руль - стук пропадает.
Тормозные диски тоже не бьют - проверял

Ну и чего думать ??? - раньше-то такого не было !!

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: Yuden [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

как вариант - шаровая

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru):
Блин у меня тоже самое один в один. Машина корона премио. На шрус тоже не похоже, я их много слышал. Тут мне уже и подшипник ступицы говорят, и шаровые. Если че узнаешь отпиши в тему плис.
 
 Re: Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: ridmal  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня похожая тема со стуком в поворотах на Висте. Диагностику не делал, но с приятелем вдвоем выяснили, что стучит то ли крестовина, то ли сама рейка.
Стуки иногда бывают и на прямой, но гораздо реже, все зависит от рельефа дороги.
На ровной поверхности стуков нет в любом случае.

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
 
 Re: Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: Cuper [Москва] (83.102.232.---)
Дата:   давно

sash_corona premio

На подшипник ступицы я не склонен думать - постукивает-то в районе разгруженного колеса

Причем уточню: стук возникает только в правом повороте в районе правого же (разгруженного) колеса. При левом повороте ничего нет. Рельеф на это явление не влияет - хоть кочки, хоть ровно - результат один. Стук имеет ритмичный характер, связанный со коростью вращения колеса.


ridmal

а как вы """""с приятелем вдвоем выяснили, что стучит то ли крестовина, то ли сама рейка" ---- ???
и как соотнести рейку и ритмичный стук. По моему опыту - если рейка (или рулевые наконечники) постукивает, то это обычно сязано с проездом неровностей. Тут механика понятная: на кочку наехал, колесо подпрыгнуло, люфт в наконечнике или рейке и дает стук.

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Что может щелкать в повороте кроме ШРУСа ???
Автор: стт [Новосибирск] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Тоже самое на corona 190 только щелчёк один

Ты не Сенна? Не Шумахер? Ну тогда иди ты на...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024