Несколько лет назад Гайцы утверждали, что разрешена только заводская тонировка (когда стекло сварено

И все же еще раз про тонировку! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Несколько лет назад Гайцы утверждали, что разрешена только заводская тонировка (когда стекло сварено такое).
Сейчас с этим никто не сталкивается?

А вот некоторые форумяне писали, что Гайцы в некоторых регионах за тонировку е))). Они это делают проверяя ее на прозрачность специальной аппаратурой или как?
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще разрешена тонировка соответствующая ГОСТу, независимо как она сделана. Проверить светопропускание могут прибором "Блик" или ему подобным, имеющим сертификат. Т.к "черные" стекла нарушение, которое явно видно, данную проверку могут провести независимо от наличия ТО. Насчет "сдирания" на месте, насколько мне известно, единого нормативного документа в МВД на этот счет нет, поэтому во всех регионах по разному. Кстати также нигде не прописано, что поверочный документ на прибор (Блик, измеритель скорости и т.п.) должен быть на руках ИДПС, он может находиться и в ДЧ.
Возможно сейчас имеются какие-нибудь разьяснения ДБДД МВД по поводу тонировки, но это лучше спросить на форуме МВД, там есть несколько представителей ГАИ, весьма компетентных (КЭП, напимер).
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Насколько я помню светопропускание стекол задней полусферы не нормируется (может быть любое). Ветрового стекла 75 а боковых передних 70 процентов. Проблема в том что просто чистое стекло пропускает порядка 80%. Таким образом даже самая светлая пленка 35 если ее наклеить на перед не обеспечит светопропускания по ГОСТ. Зеркальная тонировка запрещена совсем. Справки которые будет давать тонировочная контора - липа. ГАИ наплевать на эти справки. Если у тебя тонировано только задняя полусфера причем не важно заводская это тонировка или пленка - проблем не будет можно официально пройти ТО. Если заклеены передние стекла или лобовик то это однозначно не соответствует ГОСТ.
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

читайте:
http://leiro.ru/auto_rules.html#gost
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Дорогой однофамилец,то что вам предлагают подтереться этой справкой,говорит лишь о том,что вас просто разводят.Если прибор показывает норму,то на каком законном основании вам такое предлагают? Любой мент считает себя королём если его грамотно не поставить на место.Или вам так и напишут в документах,госту соответствует,но мне по х.......?

Stand apart from the mass

 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

В документах написали "Зеркальная тонировка" и отказали в выдаче номерных знаков. А по поводу зеркальной тонировки в ПДД написано вполне конкретно. Лично мне вопрос удалось уладить без потерь. Другие платили... А иначе - независимая экспертиза, результат в ГАИ. И после всей этой суеты ГАИ скажет: " теперь все в норме, зеркальная тонировка устранена, нет проблем".
Но будет потеряно время и деньги на экспертизу.
Тяжело с ними общаться и противно.
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Flex(31) (213.208.174.---)

Дело в том, что имеется в виду справка, выданная фирмой - она для ГАИ не имеет юрсилы, они могут признать ее ,а могут и нет. Ну а если прибор показывает норму, то естественно все должно быть в порядке.
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

на самом деле справка о разрешении на тонировку есть
Выдается нач горгаи по письму с предприятия что
сотрудник перевозит ценные вещи в машине.
и тонируй хоть лобовик ТО все равно сможешь
иметь официальное.
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А вот кстати было бы неплохо иметь ссылочку на нормативный документ МВД (приказ, инструкция), регламентирующую выдачу таких справок (не думаю, что этот документ гриф имеет), после этого можно говорить о ее легитимности для МВД по крайней мере. Я и сам могу (вернее уже мог) справку напечатать и гербовой печатью своего подразделения МВД заверить, что я верблюд, например, однако для зоопарка это бы не прокатило))))).
ЗЫ Не утверждаю, что такого документа нет, самому любопытно.
 
 Re: И все же еще раз про тонировку!
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Парни, значит так:
Менты сами говорят что Блик этот - фуфло полное. Сам делал замеры. Разброс показаний - до 35%. Каких-либо сертификатов у ментов на приборы - ноль. Говорят что должны сертифицировать. Маленький нюанс: сертификатов должно быть три.
1. Соответствия.
2. Гигиенический.
3. Свидетельство о внесении в реестр приборов разрешённых к применению.
Бликом (в инструкции к нему написано) можно производить замер светопропускания только абсолютно плоских поверхностей.
Прибором можно мерить прозрачность стёкол разной толщины , на шкале стоят для этого жёлтые метки. И если при замере 3мм стекла показать замеры как для 6мм - результаты будут УЖАС.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024